Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Росаккредитация организует себе уютную работу >>>

  Ответов в этой теме: 54
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1986


18.03.2013 // 11:57:47     

kump пишет:
Признаюсь, мне не до конца понятны....
Ну все это вопросы философские, к теме топика не относятся.
Единственное, чем я могу вас утешить, что "зрелищ" и со с\и в том числе везде хватает. И у нас на самом деле не все так плохо (хвала [s] Онищенко [/s] Дионису). От ваших листерий народ десятками мрет, во вполне себе развитых странах. Такие дела....
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3126


18.03.2013 // 14:51:05     
А что, там тоже такой бардак с НД? Я просто не в курсе.
tet a tet
Пользователь
Ранг: 2


18.03.2013 // 19:39:51     
господа!а как вам нравится определять тяжелые металлы в водке?!Или бензапирен и нитрозоаманы в сосисках и докторской колбасе?А пестициды и микотоксины?Неужели н/о можно писать бесконечно и при этом зарабатывать деньги на этом? Когда же в нашем обществе будут разумные решения?Особенно это касается независимых центров,где очень зависят от денег заказчика.Как вы думаете,что-нибудь изменится в системе контроля?
kot
Пользователь
Ранг: 1986


19.03.2013 // 6:59:19     

kump пишет:
А что, там тоже такой бардак с НД? Я просто не в курсе.
Не стоит смешивать собственно методики и системы контроля. Контролировать все и вся физически и технически невозможно. Здесь нужно говорить скорее о некой разумной целесообразности. Вот с этим у "буржуев" куда лучше.
Возращаясь к теме топика, ежели РА за счет контроля лабораторий наведет порядок и в системе контроля, это будет большой рывок. В части "пищевки" на мой взгляд в первую очередь следует покопаться в системе ветстанций, особенно в части анализов на "безопасность". Но к сожалению сильно сомневаюсь что это произойдет если ИК останется на уровне бумажной проверки "системы качества". Изучая на сайте фамилии экспертов, для уточнения "а судьи кто?" только лишний раз в этом убеждаешься.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


20.03.2013 // 13:20:14     

tet a tet пишет:
Как вы думаете,что-нибудь изменится в системе контроля?

Изменится, лет через триста.
Как-то просмотрел индивидуальные журналы хроматографистов, работавших когда-л в лаборатории за 20лет. ГХЦГ и ДДТ не обнаружены НИ РАЗУ ни в чём. Фоновые концентрации 10-5 мг/кг
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Учебный центр «МЕТРОН» Учебный центр «МЕТРОН»
Учебный центр ФГУП «УНИИМ». Повышение квалификации специалистов предприятий по вопросам метрологии, метрологического обеспечения, сертификации, аккредитации в различных сферах деятельности.
almaz2000
Пользователь
Ранг: 34


08.08.2013 // 11:52:22     

Ed пишет:

kump пишет:
А инспекционный контроль тоже за счёт лаборатории?
А то! Только что оплатил!


Интересно, есть ли что-то бесплатно?
Ядвига.С.
Пользователь
Ранг: 29


25.01.2015 // 19:17:08     
Оплатили инспекционный контроль на 180 тыс рэ. Г-жа Малеева (инспектор) отбор проб для аналитического контроля оценила в 20 тыс рубликов. золотые ручки золотой пипеточкой видимо отбирали
kump
Пользователь
Ранг: 3126


25.01.2015 // 20:13:59     
Вот бы труд аналитиков так ценили! А?
kot
Пользователь
Ранг: 1986


26.01.2015 // 6:06:41     

Ядвига.С. пишет:
Оплатили инспекционный контроль на 180 тыс рэ. Г-жа Малеева (инспектор) отбор проб для аналитического контроля оценила в 20 тыс рубликов. золотые ручки золотой пипеточкой видимо отбирали
Возмущаться не нужно, нужно стучать, иначе ничего не изменится.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


04.03.2015 // 14:44:10     
Кстати, о Росаккредитации: www.kommersant.ru/doc/2614965 Увидел сегодня на форуме метрологов.

  Ответов в этой теме: 54
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты