Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Стронций в воде на ионном хроматографе >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


06.02.2013 // 17:02:38     
volyu{coбaчkа}mail.ru Но боюсь, я Вас разочарую, поскольку не занимаюсь методиками.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


06.02.2013 // 18:45:04     
Редактировано 1 раз(а)

А, как на ваш взгляд, "Метромовскую" колонку 150 мм можно установить на "Стайер" ? Что может помешать этому?
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


06.02.2013 // 19:00:38     

Волгин пишет:
volyu{coбaчkа}mail.ru Но боюсь, я Вас разочарую, поскольку не занимаюсь методиками.
Ну, что ж, тогда не буду вас грузить.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


06.02.2013 // 20:09:21     

ЮН пишет:
А, как на ваш взгляд, "Метромовскую" колонку 150 мм можно установить на "Стайер" ? Что может помешать этому?
Можно, но только если у Вас насос Стайера работает "не хорошо, а очень хорошо", то есть нет бросков давления при перезаполнении камеры насоса. Полимерные сорбенты несколько мягче силикагелевых и легче проседают.
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


07.02.2013 // 9:16:26     
Спасибо. У меня 2 "Стайера", на втором 2 насоса под компоненты элюента. Сравнивая работу все трех насосов, я не заметил различия в работе - работают равномерно пульсируя, без срывов и скачков. Это наверное "очень хорошо" - просто сравнить не с чем.

Относительно "Метромовской" колонки. Зашел на сайт - очень мало информации. Оставил запрос "в контактах". Не знаю, ответят или нет. Тут в начале коллега "Chemtip" дал миним. информацию и больше не появился. Но может быть вы подскажете: рабочее и предельное давление, D внутр., совпадают ли резьбы прижимных винтов с "Аквилоновскими" ; предколонка ввинчивается в саму колонку, или подводится через капилляр ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МС-АНАЛИТИКА, Группа компаний МС-АНАЛИТИКА, Группа компаний
Группа компаний МС-АНАЛИТИКА занимается поставкой и обслуживанием хроматографических систем и масс-спектрометрических комплексов уже более 35 лет. Комплексное оснащение лабораторий, сервис, поддержка и сопровождение.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


07.02.2013 // 10:27:04     
У Метрома насосы двухплунжерные и здоровый кусок металла - подавитель пульсаций.
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


07.02.2013 // 10:55:04     
Редактировано 2 раз(а)

Надо понимать, что Стайеровский скорее всего не подойдет именно из-за амплитуды пульсаций, т.е. будет "прибивать" сорбент ?
Пульсация на моем насосе по индикатору давления около 1 бара при рабочем давлении в системе 40 бар и расходе 1,5 мл/мин
chemtip
Пользователь
Ранг: 102


07.02.2013 // 12:43:02     

ЮН пишет:
Большое спасибо, я как раз надеялся, что будет альтернативный вариант. Только напишите, какая у вас колонка (подробнее, если можно), какое рабочее давление в системе и максимальное, которое дает насос и др. подробности.
При параметрах которые я описал выше давление в система около 6МПа. Колонка фирменная Metrosep C4 150.
chemtip
Пользователь
Ранг: 102


07.02.2013 // 12:45:27     
Редактировано 1 раз(а)


ЮН пишет:
Спасибо. У меня 2 "Стайера", на втором 2 насоса под компоненты элюента. Сравнивая работу все трех насосов, я не заметил различия в работе - работают равномерно пульсируя, без срывов и скачков. Это наверное "очень хорошо" - просто сравнить не с чем.

Относительно "Метромовской" колонки. Зашел на сайт - очень мало информации. Оставил запрос "в контактах". Не знаю, ответят или нет. Тут в начале коллега "Chemtip" дал миним. информацию и больше не появился. Но может быть вы подскажете: рабочее и предельное давление, D внутр., совпадают ли резьбы прижимных винтов с "Аквилоновскими" ; предколонка ввинчивается в саму колонку, или подводится через капилляр ?

Предколонка соединяется через капиляр. Предельное давление на колонке 15 МПа. По достижении этого давления срабатывает автоматическая защита. Докупите Метромовский демпфер пульсаций там ничего хитрого. Он достаточно универсальный.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


07.02.2013 // 13:22:37     
Проблема с пульсациями насоса не в сорбенте, а в детекторе. Он чувствует изменяющуюся скорость потока и дает периодические пульсации на базовой линии.

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты