Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматограф Цвет-530 >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.02.2013 // 14:03:54     
Редактировано 1 раз(а)


ЮН пишет:
Йон, вы то чего, т. е. воткнуть какому нибудь "Fhenomenex"-у или "Metrohm"-у, типа, знай наших.
Да ну Мало кто у нас заходит, чтобы удивлять его
Но списывать хроматограф только за то, что он 72 года разработки, не стоит. Я редко видел лаборатории, в которых реализован принцип "один прибор - один анализ". Потому что хроматографов всегда не хватает

Ну появился у нас Ши 2010... так это не означает, что все Цветы, Хромы и Пай Уникамы надо выкидывать.
А для нестандартных, СЕРЬЕЗНЫХ применений старый блочный хроматограф выглядит гораздо лучше. Из имеющихся штук 40 разных блоков, 6 термостатов колонок и 3 термостата детекторов что угодно можно собрать И не обязательно хроматограф

Кроме того, навороченную технику я не умею чинить... да и никто не умеет - в том числе и диллеры. Они блоки меняют.
А пока поменяют блок, завод будет стоять, что ли?
Вот пример не с хроматографом, а с калориметром:

anchem.ru/forum/read.asp?id=14247&recordnum=50

anchem.ru/forum/read.asp?id=14247&recordnum=64

Если бы не оставили рукопашный калориметр, то завод бы встал. А держать в резерве еще одного калориметра за 50 тыщ евротугрика - мы до такого еще не доросли.

По теме: для меня лично нестандартное применение - исследование термораспада порохов. И для этого я использовал газовый хроматограф в препаративных целях, комбинируя его с тонкослойной хроматографией.
А для определения состава газовой фазы еще один Цвет приспособил.

Но я тоже передергиваю - сравниваю современный прибор для РУТИННЫХ применений с ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИМ хроматографом типа Цвет-6 или сотка в 110 комплектности.

Так что серьезные - это смотря что.
Мне не сложно нажать на три кнопки для запуска, и самописец для моих задач - более чем достаточен.

Однако оглядываясь назад и пытаясь спрогнозировать будущее, сомневаюсь, что после выработки ресурса и появление новых приборов из бренных останков Ши 2010 можно будет собрать что-то толковое.

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты