Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Детальный анализ углеводородов (бензин) >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


chromik
Пользователь
Ранг: 166


14.04.2013 // 9:16:52     
В 2005 мы заказывали прибор DHA для лаборатории ОТК. Требования были следующие: бензины, дистилляты, бензины с высоким содержанием олефинов, (т.е. топлива с различными компонентными составами), определение октанового числа; достоверность результатов; возможность работать без охлаждения термостата. Прибор нам предложили Agilent 6890, а программу обсчета "Carburan" (франция). Программа содержит несколько методик по работе с бензинами разных составов, калибруется по норм. парафинам и т.д. Правда цена тоже хорошая, за определение октанового числа дополнительная плата. Но за время работы оправдывает себя на 200%. Сравнение результатов с лабораториями зарубежных партнеров подтвердили точность результатов. Уточню, что программа работает и с другими иностр. хроматографами. Когда появилась методика на присадку монометиланилин в бензинах, мы просто вставили ММА в базу данных и анализируем бензин с определением ММА.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кип
Пользователь
Ранг: 508


14.04.2013 // 22:06:53     
Редактировано 10 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Кип пишет:
Перкин сейчас предлагает какую-то примочку для охлаждения - Климахром-1000
По английски нет названия?


есть постер, но в гугле ничего найти не смог
если это проходит за рекламу, то наверно нужно что-то замазывать
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.04.2013 // 0:25:28     
Молодец! Я искал, но ничего не зацепил.

Интересная система!

Однако тут многого не ясно. Начиная с тем, как засунули испаритель в термостате. Пока в термостате низкая температура, все прекрасно. Однако как он справляется в жарком конце программирования?

Отдельный отсек, заслонки закрываются и холодильник обеспечивает комфортный температурный режим испарителю?

Так внешне хроматограф - с нормальным термостатом. Блендером заталкивали? (с) Виталий.

Однако вся эта штука работает. И мне интересно как
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


15.04.2013 // 10:46:00     
Подобная система есть у Хроматека, и также "засекречена"
Рефрежираторная система охлаждения, первоначально применялась у Перкина для ДСК.
Самое интересное на фото не показано: вид сзади
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


15.04.2013 // 14:02:45     

ex-KNIISE пишет:
Подобная система есть у Хроматека, и также "засекречена"
Рефрежираторная система охлаждения, первоначально применялась у Перкина для ДСК.
Самое интересное на фото не показано: вид сзади

Вообще то, я фото Хроматэковской системы сзади, вроде бы, вывешивал уже.
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=15320
Но там по рукавам циркулирует только воздух.
Если Вам интересно, могу на почту прислать. Мой адрес xenofil{coбaчkа}mail.ru

Что касается испарителя в термостате, то ведь он не обязательно должен быть в виде параллелограмма занимающего весь объем, как в старых морозильниках. Вполне себе может быть в виде плоской панели, а вентилятор в термостате обеспечит достаточный теплосъем и равномерность температуры.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Автоинжектор Bruker CP-8410 Автоинжектор Bruker CP-8410
Автоматический инжектор Bruker CP-8410 – базовая модель дозатора жидких проб для газовых хроматографов Bruker и Varian. Оснащен каруселью на 10 виал емкостью 2 мл, 6 виал емкостью 5 мл и 5 виал емкостью 10 мл.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.04.2013 // 14:09:05     
Вот аналогичное у конкурентов:

www.meta-chrom.ru/catalog/samplers/cryostat/

А тут - секретное оружие хроматэка:

www.chromatec.ru/products/main/units/Oven_cooling_systen/?sphrase_id=1180

Но разведка доложила точно:

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=15320

В том числе и фото с секретного ракурса:



сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


15.04.2013 // 14:11:43     

nerzul пишет:

сергей васильевич пишет:
выбранный Вами первый вариант предпочтительней как в плане стоимости так и в плане технической поддержки, по надежности ничуть не уступает второму, третий вариант самый неудачный, говорю не по наслышке.
Какого рода проблемы можно ожидать от 3?


Проблемы с пуско-наладкой и техническим обслуживанием...По поводу Хроматека, могу подсказать организацию, которая продает по ценам изготовителя, при этом сами осуществляют запуск и если что ремонт оборудования
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.04.2013 // 14:15:41     

+Xenofil пишет:
Вполне себе может быть в виде плоской панели, а вентилятор в термостате обеспечит достаточный теплосъем и равномерность температуры.


Так вот я на этот предмет и репу чешу.

Нагрев испарителя до 200 градусов вызовет разрыв трубок.
Значит, испаритель в теплоизолированной камере с заслонками. Скорее всего - за хроматографом
И связан с объемом испарителя двумя рукавами.
Кроме испарителя в камере есть циркуляционный вентилятор.

Я о ClimaChrom 1000, секретное устройство Хроматэка достаточно ясно показано на твоей фотке выше.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


15.04.2013 // 14:16:45     
Хроматэк дешевле и надежнее, покупал в СПб у диллера официального прибор, так в стоимость и пуско-наладка вошла и тех. обслуживание...если что так и ремонт проводят на месте никуда везти не надо
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


15.04.2013 // 14:17:26     

nerzul пишет:

сергей васильевич пишет:
выбранный Вами первый вариант предпочтительней как в плане стоимости так и в плане технической поддержки, по надежности ничуть не уступает второму, третий вариант самый неудачный, говорю не по наслышке.
Какого рода проблемы можно ожидать от 3?



  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты