Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Чем разбавить супер клей >? >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Vanka
Пользователь
Ранг: 22


08.05.2013 // 21:25:01     
Редактировано 1 раз(а)


VelikanovAV пишет:

gingerino пишет:
Цианакрилат через распылитель? =-O А как там у вас насчёт безопасности работ?
Да уж... И так-то глаза слезятся и при работе с клеем из тюбика.
И распылитель суперклеем ведь мгновенно забьется...

Кстати, вот такой клей:

Я покупал его, потому что в баночке его много и цена не очень высокая. В итоге, вижу что клей этот заметно меньше вязкость имеет - растекается по всей площади куда наношу. Для обычной работы - очень неудобно. Клеит хорошо.
Под Ваши требования, может подойдет и разбавлять не придется?

Здравствуйте VelikanovAV
Спасибо за помощь : )
А вот по концентрации сложновато. Это можно сказать мгновенный адгезив должен быть. Концентрация клея необходима минимальна
Буду звонить поставщикам
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


08.05.2013 // 22:23:29     

kump пишет:
А чем лучше разбавлять засохший штрих-корректор? (Неводный разумеется) Спиртом-плохо, дихлорметан лучше, но с хлорорганикой связываться неохота.
Гексаном или гептаном, ну немного повоняет, но хорошо получается.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


09.05.2013 // 7:37:48     

Вирус пишет:

kump пишет:
А чем лучше разбавлять засохший штрих-корректор? (Неводный разумеется) Спиртом-плохо, дихлорметан лучше, но с хлорорганикой связываться неохота.
Гексаном или гептаном, ну немного повоняет, но хорошо получается.


Т.е. он на углеводородной основе.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.05.2013 // 11:56:14     

Vanka пишет:
Не могу найти ссылку где было написано про ацетон и нитрометан

Не ищите их, это я неудачно пошутил.
Лучше искать типа таких:
formos.ru/produkciya/klej_adgezivy/cianakrilaty_3m_rite-lok/ и уровнем выше: www.formos.ru/produkciya/klej_adgezivy/

Важна не только и не сколько марку, а системный подход.

С днем Победы!

Vanka
Пользователь
Ранг: 22


11.05.2013 // 22:57:27     

varban пишет:

Vanka пишет:
Не могу найти ссылку где было написано про ацетон и нитрометан
Не ищите их, это я неудачно пошутил.
Лучше искать типа таких:
formos.ru/produkciya/klej_adgezivy/cianakrilaty_3m_rite-lok/ и уровнем выше: www.formos.ru/produkciya/klej_adgezivy/
Важна не только и не сколько марку, а системный подход.

С днем Победы!


Здравствуйте
Большое Спасибо !!! : )
Очень интересный готовый клей спрей
Буду пробывать
Еще раз Спасибо
Хороших Выходеых
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LCQ Fleet™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LCQ Fleet™
LCQ Fleet™ - масс-спектрометрическая система на базе ионной ловушки обеспечивает быстрое и надежное детектирование соединений, разделенных на жидкостной хроматографической колонке.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Alexandr Nasraloff
Пользователь
Ранг: 4


16.05.2013 // 14:19:36     
Вроде форум химиков, а ни кто не мог пояснить девушке что СУПЕРКЛЕЙ, или как его в промышленности называли ЦИАКРИН, "работает" за сёт наличия в соединении NCO групп, как в полиуретане. Групки чрезвычайно активные - реагируют и с карбоксилами и гидроксилами и со всем, где есть подвижный водород. Это не обычный композиционный клей, это хим соединение с такими свойствами. Любые добывки, ухудшают и значительно адгезионные свойства соединения. Так же (за счёт конечный NCO групп), "работает" не только полиуретан, но и строительная пена. Там полимеризация(отверждение пены) произходит за счёт соединения этих вредных NCO конечный групп с НОН воздуха.
Alexandr Nasraloff
Пользователь
Ранг: 4


16.05.2013 // 14:26:39     
Кстати это практически идеальный клей. За одним малениким минусом. Он, в отличии от традиционных клеёв на основе ПОЛИХЛОРОПРЕНА или других Хлорированных полимеров даёт неэластичную и очень хрупкую клеевую плёнку. То есть не может быть использован для обуви, или других полимерных (эластичных) конструкций.
Vanka
Пользователь
Ранг: 22


17.05.2013 // 10:49:34     
Редактировано 1 раз(а)


Alexandr Nasraloff пишет:
Кстати это практически идеальный клей. За одним малениким минусом. Он, в отличии от традиционных клеёв на основе ПОЛИХЛОРОПРЕНА или других Хлорированных полимеров даёт неэластичную и очень хрупкую клеевую плёнку. То есть не может быть использован для обуви, или других полимерных (эластичных) конструкций.
Alexandr Nasraloff здравствуйте
Спасибо за детальное описание процесса : )
Как хорошо что есть такой отличный форум с хорошими людьми
Еще раз Всем Большое Спасибо
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


17.05.2013 // 11:28:46     
Редактировано 2 раз(а)


Alexandr Nasraloff пишет:
Кстати это практически идеальный клей. За одним малениким минусом. Он, в отличии от традиционных клеёв на основе ПОЛИХЛОРОПРЕНА или других Хлорированных полимеров даёт неэластичную и очень хрупкую клеевую плёнку. То есть не может быть использован для обуви, или других полимерных (эластичных) конструкций.
Недавно в продаже увидел вот такой клей (цианакрилат):

В описании было сказано, что он после застывания сохраняет эластичность, поэтому пригоден для склеивания обуви.
Я проверил - действительно две склеенные полоски кожи сохранили эластичность и клей держал довольно крепко - при попытке разорвать клей удержался, полоска оторвалась по верхнему слою кожи.

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты