Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

СВЧ печь, подскажите что взять. >>>

  Ответов в этой теме: 38
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ТВ
Пользователь
Ранг: 26


15.10.2013 // 14:17:04     
Уважаемые форумчане! Кто работает с микроволновой системой MARS-6 для разложения проб, будем рады, если поделитесь своими комментариями. Наши объекты - гидрохимические: вода, взвеси, донные отложения.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
znk
Пользователь
Ранг: 34


15.10.2013 // 21:29:46     
Огромное всем спасибо за полезные советы.
anton_84
Пользователь
Ранг: 20


08.05.2015 // 13:18:04     
Работаю с MARS 5, основной объект разложения - осадки сточных вод (0,5-1г), разложения проводятся с азоткой (20-30 см), мощность подбирали сами (300 Вт), результатами довольны (чистый песок на дне после 30 минут минерализации). Пробовал с серной кислотой (1,84 г/см) и большей мощностью (600 Вт) расплавил два автоклава. Методик к сожалению в мануале нет. Достался без датчика температуры, поэтому работу контролируем по давлению в контрольном автоклаве. Прибор непоган)
cup38
Пользователь
Ранг: 87


08.05.2015 // 14:13:03     
Редактировано 2 раз(а)

Есть прибор MARS XPRESS(CEM) в отличном состоянии, с запасными частями. Был в эксплуатации всего пару раз. Выпуск 2009 года. Фирма с удовольствием его продаст. если появится интерес пишите cup38{coбaчkа}mail.ru
anton_84
Пользователь
Ранг: 20


08.05.2015 // 14:49:57     
Еще одна ремарка, может кто знает как настроить инфракрасный датчик в приборе MARS 5 напишите сюда или на мыло november887{coбaчkа}gmail.com. Буду благодарен.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cheminst Cheminst
Поставки приборов и расходных материалов для отечественной медицины, науки и промышленности. Является официальным представителем многих зарубежных компаний, в том числе OLYMPUS Optical, Hamilton, Alltech и др.
Polar
Пользователь
Ранг: 60


12.05.2015 // 7:30:54     

anton_84 пишет:
Еще одна ремарка, может кто знает как настроить инфракрасный датчик в приборе MARS 5 напишите сюда или на мыло november887{coбaчkа}gmail.com. Буду благодарен.
ЕМНИП, нужен калибратор специальный. Мы приобретали в своё время, на фирме.
Виктория Ан
Пользователь
Ранг: 72


12.05.2015 // 12:14:15     
Если вопрос еще актуален...Milestone Ethos 1.
Выбирайте правильно ротор, под Ваши объекты. Самые сложные объекты разложения - пробы, содержащие жиры (при разложении образовывается избыточное давление в контейнере, поэтому навеска продукта уменьшается).
anton_84
Пользователь
Ранг: 20


12.05.2015 // 13:03:09     

Polar пишет:

anton_84 пишет:
Еще одна ремарка, может кто знает как настроить инфракрасный датчик в приборе MARS 5 напишите сюда или на мыло november887{coбaчkа}gmail.com. Буду благодарен.
ЕМНИП, нужен калибратор специальный. Мы приобретали в своё время, на фирме.


Там вроде должна дискета идти в комплекте и, как я понял с мануала, с неЁ и происходит настройка внутреннего датчика температуры, но дискеты увы и ах нет. Писал в поддержку СЕМ, там вообще не поняли что я хочу. Но за совет спасибо, будем искать теперь)

  Ответов в этой теме: 38
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты