Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аналитиком без опыта? >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ireco
Пользователь
Ранг: 43


02.06.2014 // 11:05:54     

varban пишет:
До того дошло, что в некоторых лабораториях не готовят растворы даже для ацидиметрии, а покупают готовые кислоты и щелочи, уже разведенные, оттитрованные, с сертификатом.
А покупка буферных растворов для калибровки самых обычных рН-метров? Уже не роскошь...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
WickedMan
Пользователь
Ранг: 180


02.06.2014 // 11:58:13     

FarmazeutChem пишет:
... "Химию" делать надоело, качественные реакции,титрование и тп - это уже как-то несерьезно. Была надежда, что будут обучать ВЭЖХ, ГХ или ICP, тем более люди требовались для работы на приборах и желание работать именно в этой области физико-химических методов мной было высказано не один раз, но правда в деликатной форме и без настойчивости. В результате при мне на работу было взято несколько химиков с опытом на ВЭЖХ и ГХ, а мне путь не то что к работе на приборах, а хотя бы к обучению был закрыт...

Запоздалый пост, но после тех.учебы по пусконаладке титраторов одного из изготовителей грех не встрясть.

1. Таки причина в отношении руководства или в характере выполняемых операций? Меня в начале деятельности на определение всяких второстепенных показателей в, простите, моче поставили, и ничего , спокойно по распределению отработал (мимоходом, накрепко вбив в башку правила ТБ по обращению с потенциально инфицированным материалом ). И причина моего ухода была совсем не в том, что я делал.
2. Титрование ей неинтересно... Да к тому же в фармации, в которой (если это КАЛ) никогда не знаешь, что в каких "пилюлях "Лу Дань" " принесут и как оно себя даже в стандартизированном определении поведет... А если попадется девайс, в котором тридцать (!) играбельных параметров титрования, да еще потенциометрический и фотометрический режим, Вы с ним справитесь с ходу??
Отношение отношением, а учиться надо, то же инструментальное титрование не простое ни собаки, лишь требует знаний электрохимии и другого опыта, нежели правильное определение положения мениска в бюретке. Разумеется, не говорю о случае, когда ставится одна методика на одном простеньком приборе.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.06.2014 // 12:44:14     
Редактировано 1 раз(а)


ireco пишет:

varban пишет:
До того дошло, что в некоторых лабораториях не готовят растворы даже для ацидиметрии, а покупают готовые кислоты и щелочи, уже разведенные, оттитрованные, с сертификатом.

А покупка буферных растворов для калибровки самых обычных рН-метров? Уже не роскошь...
Там - еще страшнее. И давно.
Пару раз мне было нужно точно определять эрэн.
Оказалось, что прогресс дошел уже до производителей буферов и покупные растворы не обеспечивают заявленные характеристики. Определил очень просто - взял по несколько упаковок разных партий, и отклонение между ними было в несколько раз больше, чем допускалось по их же сертификатам.

Пришлось готовить самому...

ПС: фирму называть не буду, не вьетнамский кооператив по кетайческой технологии, а вполне себе из первой тройки, со всеми мыслимыми сертификатами. Я позвонил локальному представителю, и он очень спокойно отнесся - типа артефакт, они же сертифицированы, а ты кто?
И самое страшное, что мужик на самом деле так считал.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


02.06.2014 // 16:19:46     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:

1 Пару раз мне было нужно точно определять эрэн.
2. И самое страшное, что мужик на самом деле так считал.
1. Опять изгаляешься? СТ будет долго искать эту аббревиатуру из-за твоей лени нажать Shif.
2. А ты сам торговал тем, чего сам не знаешь?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.06.2014 // 3:30:47     
Виталий научил. Говорит, что не сам придумал, а слышал
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Bruker Corporation Bruker Corporation
Производство аналитического и научного оборудования
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.06.2014 // 3:33:51     

smihаilоv пишет:

2. А ты сам торговал тем, чего сам не знаешь?


Нашел торговца...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


03.06.2014 // 7:29:36     
Редактировано 3 раз(а)

varban > "Говорит, что не сам придумал, а слышал..."

Причём регулярно. До нас тоже европеезация докатилась ("как в сказке: чем дальше, тем страшнее").

Каждый раз сталкиваешься с таким европеоидом и думаешь - нет, это предел маразма, дальше естественный отбор включится и всё выправит. Ан нет: Действия Согласно Должностной Инструкции В Рамках Компетенции как-то спасают этих насекомоумых биороботов. До поры.

Если так пойдёт, вскоре никого, окромя дебилов, на планете не останется, похоже. Разве на Северную Корею с Ираном малая надежда есть. Ну или хорошая такая мировая война случится, где евроузколобость будет помехой, а не внутривидовым преимуществом.

varban > "...не вьетнамский кооператив по кетайческой технологии, а вполне себе из первой тройки, со всеми мыслимыми сертификатами".

Чем больше сертификатов - тем хуже продукция. Это ведь твёрдо установленное правило.

И во всех смыслах лучше покупать "кооператив" или китайский noname, нежели раскрученный "евробренд", густо унавоженный юристами, сертификаторами и прочими правозащитиками. Во втором случае непременно крайним окажешься, даже (точнее - особенно) если факты несоответствия будут неопровержимы: "они же сертифицированы, а ты кто".


  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты