Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обновление лабораторий! >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


valentinten
Пользователь
Ранг: 29


02.03.2016 // 14:06:11     
Уважаемые форумчане,
Спасибо.

Письмо от производителя, о том что оборудование снято не только с производства, но и поддержки я уже получил.

Недавно вышел из строя один хроматограф, вроде как работу наладили своими силами.

Вроде как обещали один ГХ купить от PAC. Производитель обещнулся задачу двух ГХ в одном объединить.

Просто если у нас один не работает, то справится можно на дублирующем, а если оба полетят, то тут проблема.

Посмотрим, дальше больше я надеюсь, а то у меня 16 штук, парочка уже на ладан дышат, остальные я думаю годика два ещё протянут.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лот
Пользователь
Ранг: 1172


03.03.2016 // 23:55:11     

valentinten пишет:

Недавно вышел из строя один хроматограф, вроде как работу наладили своими силами.


А вот это уже напрасно.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


04.03.2016 // 0:03:16     
Поменяли септу?
valentinten
Пользователь
Ранг: 29


04.03.2016 // 9:36:30     

лот пишет:

valentinten пишет:

Недавно вышел из строя один хроматограф, вроде как работу наладили своими силами.


А вот это уже напрасно.


Почему же, сервисники к нам всё равно уже не приедут, т.к. прибор с тех обслуживания несколько лет как снят. А работать надо. Я уже писал что можно и дублирующем, но он и так свою порцию анализов делает, а перегружать их не стоит.
valentinten
Пользователь
Ранг: 29


04.03.2016 // 9:47:26     

Valera1234 пишет:
Поменяли септу?

Да нет, там ГХ с компом конектиться не хотел. Пришлось связать их по IP протоколу. Правда, инструмент попросил выполнить конфигурацию (причем 2 раза). Пришлось восстановить метод, выполнить анализ, новую калибровку, зато все заработало.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экспресс-анализатор углерода и серы «Метавак СS-30» Экспресс-анализатор углерода и серы «Метавак СS-30»
Экспресс-анализатор предназначен для одновременного определения содержания углерода и серы в металлах, сплавах и других материалах путем сжигания пробы в атмосфере кислорода.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


04.03.2016 // 10:04:32     
У нас сделан детский вариант кнопки
"сохранить всё что можно про хроматограф" и кнопки
"восстановить с флешки всё что нужно для работы с хроматографом после прямого попадания метеорита в компьютер".
valentinten
Пользователь
Ранг: 29


04.03.2016 // 11:04:32     

Valera1234 пишет:
У нас сделан детский вариант кнопки
"сохранить всё что можно про хроматограф" и кнопки
"восстановить с флешки всё что нужно для работы с хроматографом после прямого попадания метеорита в компьютер".


Когда флэшка есть это хорошо, было бы куда её вставить.
Думаю тоже нужно переходник (JPIB - USB) заказать.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


04.03.2016 // 11:15:54     
Мать — дочери: — Выбирать мужа надо с умом. Вот твой папа может починить все что угодно: хроматограф, вакуумный насос, электричество, автомобиль, сантехнику, баллон с гелием. И мебель, если поломается, тоже починит... Так вот, если ты найдешь себе такого мужа, то у тебя никогда не будет ничего нового!
valentinten
Пользователь
Ранг: 29


04.03.2016 // 15:09:17     

Valera1234 пишет:
... не будет ничего нового!

Вот я и думаю, может в отпуск на пару месяцев куда-нибудь подальше, да как их тут оставишь, вернусь, а приборов нема (да и не отпустят, прошлым летом получилось на неделю впервые за четыре года вырваться).
Надеюсь этим летом подольше отдохну, Бог даст, прибор к тому времени проинсталируют.
Кстати, кто-нибудь знает что-нибудь о PAC?
Вроде это тот же самый AC мы на их ГХ работали, а они в свою очередь те же самые Agilent слегка навороченные.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


04.03.2016 // 20:10:31     

valentinten пишет:

Valera1234 пишет:
Поменяли септу?
Да нет, там ГХ с компом конектиться не хотел. Пришлось связать их по IP протоколу. Правда, инструмент попросил выполнить конфигурацию (причем 2 раза). Пришлось восстановить метод, выполнить анализ, новую калибровку, зато все заработало.

Так Вы долго от старья не избавитесь.

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты