Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обновление лабораторий! >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


wchupin
Пользователь
Ранг: 109


05.03.2016 // 19:28:07     
Редактировано 1 раз(а)


valentinten пишет:
Кстати, кто-нибудь знает что-нибудь о PAC?
Вроде это тот же самый AC мы на их ГХ работали, а они в свою очередь те же самые Agilent слегка навороченные.

Знает У меня спросите, я Вам всё расскажу и про PAC, и про AC Analytical Controls в частности.

Вы не Шуртан, случаем? Чего, будут вам покупать тот анализатор на сернистые с ХЛД, который вы тогда просили?

А насчёт замены старого оборудования — это правильно. Конечно, можно компы хотя бы заменить двадцатилетней давности, но тогда вам придётся искать переходники с GPIB на что-нибудь нормальное — на USB не пойдёт, аджилентовские хроматографы не подключаются по USB. Надо искать переходник GPIB-Ethernet, а это уже какой-то отдельный мини-комп будет... Хотя, может быть, можно найти платы с разъёмом PCI, чем чёрт не шутит.

У вас всё так хорошо работает, потому что у вас самая чистая лаборатория в мире По стандартам старинных комнат для жёстких дисков, где была система борьбы с пылью — фильтры, избыточное давление в комнате... Невероятная чистота.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
wchupin
Пользователь
Ранг: 109


05.03.2016 // 19:29:14     
Если хотите в целом про PAC почитать, то вот: ru.paclp.com/
лот
Пользователь
Ранг: 1172


06.03.2016 // 13:43:32     
Редактировано 1 раз(а)


valentinten пишет:

лот пишет:

valentinten пишет:

Недавно вышел из строя один хроматограф, вроде как работу наладили своими силами.


А вот это уже напрасно.

Почему же, сервисники к нам всё равно уже не приедут, т.к. прибор с тех обслуживания несколько лет как снят. А работать надо. Я уже писал что можно и дублирующем, но он и так свою порцию анализов делает, а перегружать их не стоит.

Вы меня совершенно неправильно поняли. Это замечательно, что Вы всё можете исправить и без сервисников. Но если Вы это постоянно демонстрируете начальству - Вы на пенсию со своими замечательно ремонтируемыми приборами уйдёте. Иногда нужно и сыграть - "Всё, амба, ничего с ним сделать не могу: снят, сервиса нет, запчастей нет, глухо" или "Это последний раз; следующая остановка - только на списание" Вот когда амортизпция только и пригодится. Палку перегибать не стоит (а то какой же Вы профессионал, на котором всё держится). Но иногда попугать начальство стоит. А грамотно объяснить, почему именно этот прибор подлежит замене Вы, думаю, сможете.
wchupin
Пользователь
Ранг: 109


07.03.2016 // 8:15:58     
Да у начальства там денег нет, я так понимаю. От слова совсем.

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты