Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Полиол (для производства пенополиуретана) >>>

Ответов в этой теме: 38
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

GI.Bill
Пользователь
Ранг: 7

29.01.2017 // 12:19:58     

лот

Вы меня смешите, чесно))) вы написали, что не знаете фирм, которые я указал. Но это не фирмы, но авторы монографий по полиуретанам и компонентам для их производства!
The Polyurethanes Book. David Randall (Editor), Steve Lee (Editor) жаль, у вас нету ни 300€ за книгу, ни технического английского, чтобы ознакомиться с современными технологиями в производстве ППУ. То что вы истерично набросились на незнакомого человека, говорит о многом. Но для вас д.б. урок в следующем: ваше время ( технолога СССР, с теорией полувековой давности от Отто Байера), давно уже прошло и не отвечает современным требованиям. А попытки надувать грозно щеки и писать "умные вещи" на форуме, клеймя "продажников", приводят лишь к выставлению себя старым шутом, на потеху публике, т.к. "продажники" это на самом деле ведущие технологи европейских компаний, дипломированные химики с научной степенью к.х.н. и патентами.
За сим, предлагаю диспут прекратить.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
лот
Пользователь
Ранг: 948

29.01.2017 // 15:14:21     
Редактировано 4 раз(а)

Основное так до Вас и не дошло, многое пропустили и ничего не поняли. Очень торопились - троль есть троль. Хоть бы по существу моего замечания в моем первом посту возразили - что приведённые Вам полиолы действительно соответствуют поставленной теме, а не только ТРТ. Рисунок то привели, похоже, из тех книг, которые своим гуру считаете? Так не надо было торопиться, там, наверное и подходящие для заявленной темы рисунки есть. Ни один из показанных полиолов в Компонеты А, которые интересуют заглянувших именно на конкретную тему, не входит. Что вполне справедливо и определило мою реакцию.
Относительно книги - мне фирма купит по моему требованию любую книгу, сколько бы она ни стоила. И если я ещё здесь работаю - значит не такой уж я "замшелый".
Что касается книг - ввело в заблеждение соединение авторов через &, характерное и для названий фирм. Виноват.
Понятно, что мнение моё о вас не изменилось. Так что каждый остаётся при своём.

PS. Кстати, хорошие ПУ-технологи сейчас нарасхват, мы вынуждены набирать молодых специалистов и учить. Хорошие продавцы в ещё большем дефеците и зарабатывают очень даже неплохо. Так что откуда Вы взяли "трудные времена" - непонятно. Полиуретановая отрасль в этом году совсем не пострадала от кризиса. Даже удалось сработать лучше, чем последние 3-4 года.
Penoroll
Пользователь
Ранг: 3

22.09.2017 // 13:21:31     
Здравствуйте, дорогие знатоки в области ППУ!
У нас не стандартное применение для компонентов. Мы пытаемся применять пенополиуретан для упаковки. Есть пакет с двумя отделеньями, в каждое наливаем по 50гр компонентов и запаеваем. Пакетик с компонентами помещаем в большой (защитный) пакет. При надавливании на одну из сторон маленького пакета прорывается перегородка между компонентами. Путем быстрого чередований нажатия на стороны пакета происходит смешивание. Пена увеличивается в объеме, заполняет пустоты большого пакета и приобретает форму товара который мы на нее кладем.
Сначала мы взяли образцы компонентов для легкой напыляемой пены и у нас все получилось.
А когда пришла первая партия компонентов, то скорость реакции оказалась слишком быстрой и пена не успевает перемешиваться в пакете.
У меня такой вопрос. Существуют ли добавки который замедляют реакцию пены? Может подскажите какие? Жалко выбрасывать материал. Буду рад любой помощи!
sinthetic
Пользователь
Ранг: 2935

22.09.2017 // 14:00:30     
А температуру снижать пробовали?
Penoroll
Пользователь

22.09.2017 // 14:14:39     
Снижать температуру не вариант, очень не удобно в использовании на складе.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
ЦКП Оптико-спектральные исследования ЦКП Оптико-спектральные исследования
Создан на базе Института спектроскопии РАН. Среди оснащения: Фурье-спектрометры, Фемтонанооптический лазерный спектрометрический комплекс, хромато-масс-спектрометр.
лот
Пользователь

22.09.2017 // 15:03:42     
Редактировано 2 раз(а)

Penoroll пишет:
Сначала мы взяли образцы компонентов для легкой напыляемой пены и у нас все получилось.
А когда пришла первая партия компонентов, то скорость реакции оказалась слишком быстрой и пена не успевает перемешиваться в пакете.
У меня такой вопрос. Существуют ли добавки который замедляют реакцию пены? Может подскажите какие? Жалко выбрасывать материал. Буду рад любой помощи!

Правильно ли я понял, что Вам кто-то порекомендовал конкрктную композицию, она Вам подошла, а затем Вам прислали партию не с теми технологическими параметрами? Если так, почему не обратитесь к поставщику, он или заменит "плохую" партию или найдёт метод уменшить активность. Все работают как-так, а у Вас что то странное.
По пакетикам сами разливаете? Поставщик ставит бочками или сразу пакетики? Возможность что-то исправить в Вашем случае будет от этого сильно зависеть.
лот
Пользователь

22.09.2017 // 17:31:45     

Penoroll пишет:
У нас не стандартное применение для компонентов. Мы пытаемся применять пенополиуретан для упаковки.

Самое стандартное. И для этого разработаны специальные рецептуры. Здесь главное не технологические параметры вспенивания (в конце концов их нетрудно отрегулировать), а свойство пены как амортизатора. Лёгкие напыляемые иногда бывают достаточно хрупкими. Запоковали Вы изделие, уронили, ППУ все ускорения взял не себя, но при зтом может разрушится и как амортизатор в дальнейшем работать не будет. Т.с. разовая упаковка. Кстати, делают и такие - в тех случаях, когда ожидают больших единичных перегрузок. Но Вы наверное всё это уже проверили - пишу на всякий случай.
Если компоненты поставляются в бочках, попробуйте добавить в полиэфирный компонент концентрированный водный раствор фосфорнрй кислоты. Она частично свяжет катализатор. Предварительно в лаборатории подберите добвляемое количество - добавлять Вам придётся очень немного.

Но могут быть и неожиданности, системы эти сложные, параллельно идут несколько реакций. Вследствие этого и катализ сложный. Кислота может вывести из работы один из катализаторов и процесс может "перекосится", хотя и уложитесь в нужное время. Но, как говорится, война план покажет.
Penoroll
Пользователь

02.10.2017 // 16:12:40     
Большущее Вам спасибо!
Взяли кислоту. Методом научного тыка подобрали нужное соотношение.
На выходе получили нужную нам пену с подходящей скоростью реакции.
Очень Вам благодарен!

Ответов в этой теме: 38
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты