Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

XCalibur: вопросы по работе с программой >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


FeaR
Пользователь
Ранг: 197


24.02.2015 // 9:20:08     

FeaR пишет:
прописываю нулевую хроматограмму, что бы посчитать шум/дрейф на ПИДе
колонка TR-5 (7м). слежу за показания прибора - на панели выходящий сигнал порядка 18-20 000, а на хроматограмме - в районе 4-6 000. Это так и должно быть?

значит фишка была в следующем: хроматограф был неверно сконфигурирован, т.е. тут один канал на 2 детектора (вход один, а колонку можно подключить либо к ПФД, либо к ПИД). В Instrument Configuration (про эту прогрммулю я так ничего и не нашел пока) в Data channel стоял ПФД. Заменил на ПИД - стало адекватно себя вести. Заадно Leak Cheack провел, нашел утечку.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
FeaR
Пользователь
Ранг: 197


13.05.2021 // 15:26:04     
Может кто сталкивался - XCalibur не создаёт отчёты в Excel.
пробовал через quanbrowser: file - export data to Excel - export short/long Excel report. выдаёт failed to generate Excel full report
пробовал через sequence setup: ставил галочку в processing actions напротив create quan summary. по итогу ничего не происходит, раньше открывало файл Excel с данными.
раньше всё работало.
IvanovPA
Пользователь
Ранг: 112


27.05.2021 // 16:43:10     

FeaR пишет:
Может кто сталкивался - XCalibur не создаёт отчёты в Excel.
пробовал через quanbrowser: file - export data to Excel - export short/long Excel report. выдаёт failed to generate Excel full report
пробовал через sequence setup: ставил галочку в processing actions напротив create quan summary. по итогу ничего не происходит, раньше открывало файл Excel с данными.
раньше всё работало.


А версия оффиса правильная стоит? У меня он заточен под конкретную версию, причем именно английскую, ее еще фиг найдешь. Если оффис переставляли, то не будет работать. На рутрекере нужная версия есть, сейчас не помню, по моему оффис XP. Это если отчеты генерируются с помощью надстройки Merlin, у меня она. Не знаю как у вас, в старших версиях система генерации отчетов поменялась.
Кстати, на том же рутрекере есть дистрибутив XCalibur, может в нем работает.
FeaR
Пользователь
Ранг: 197


01.06.2021 // 13:57:37     

IvanovPA пишет:
А версия оффиса правильная стоит? У меня он заточен под конкретную версию, причем именно английскую, ее еще фиг найдешь. Если оффис переставляли, то не будет работать. На рутрекере нужная версия есть, сейчас не помню, по моему оффис XP. Это если отчеты генерируются с помощью надстройки Merlin, у меня она. Не знаю как у вас, в старших версиях система генерации отчетов поменялась.
Кстати, на том же рутрекере есть дистрибутив XCalibur, может в нем работает.
У меня Win7, оффис не менялся

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты