Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Что такое антистатик? Продают в баллончиках - аэрозоль... >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


BAJO
Пользователь
Ранг: 156


23.01.2006 // 19:50:08     
А в баллончиках бытовых используют какой антистатик конкретно? Крутой или так себе???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


24.01.2006 // 17:42:43     

BAJO пишет:
А в баллончиках бытовых используют какой антистатик конкретно? Крутой или так себе???
Кто же его знает, какой он там. Но я не думаю, что какой нибудь особый, скорее то же что и в ополаскивателях для белья. В России КПАВ делают в НИИ ПАВ (г. Волгодонск) может вам туда обратиться, может что подскажут. Если не найдете их координаты, то я могу помочь.
BAJO
Пользователь
Ранг: 156


02.02.2006 // 12:31:30     
Алексей!!! Помогите пожалуйста с этим институтом связаться!!! Что-то я ничего не нахожу....
Если не трудно можно кинуть инфу на vla@rambler.ru

Алексей (СамГУ) пишет:

BAJO пишет:
А в баллончиках бытовых используют какой антистатик конкретно? Крутой или так себе???
Кто же его знает, какой он там. Но я не думаю, что какой нибудь особый, скорее то же что и в ополаскивателях для белья. В России КПАВ делают в НИИ ПАВ (г. Волгодонск) может вам туда обратиться, может что подскажут. Если не найдете их координаты, то я могу помочь.

BAJO
Пользователь
Ранг: 156


02.02.2006 // 12:32:33     
Может есть для стекла ПАВы антистатики?????
Кто знает????
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


02.02.2006 // 17:05:26     

BAJO пишет:
Алексей!!! Помогите пожалуйста с этим институтом связаться!!! Что-то я ничего не нахожу....
Если не трудно можно кинуть инфу на vla@rambler.ru

Алексей (СамГУ) пишет:

BAJO пишет:
А в баллончиках бытовых используют какой антистатик конкретно? Крутой или так себе???
Кто же его знает, какой он там. Но я не думаю, что какой нибудь особый, скорее то же что и в ополаскивателях для белья. В России КПАВ делают в НИИ ПАВ (г. Волгодонск) может вам туда обратиться, может что подскажут. Если не найдете их координаты, то я могу помочь.


Прошу не воспринимать это как рекламу данного учереждения. Координаты "НИИ ПАВ": 347360, г. Волгодонск, Ростовская область, ул. Химиков, 62. Тел/факс (86392) 2-12-91, 2-29-09, 5-01-10. E-mail: nipavdon@vttc.donpac.ru Мой вам совет - туда лучше звонить.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


02.02.2006 // 17:19:39     
Я тут покопался в литературе и наше, что в качестве антистатиков используются: алкил(С12-С16)триметиламмоний хлорид, диалкил(С12-С16)диметиламмоний хлорид.
BAJO
Пользователь
Ранг: 156


02.02.2006 // 18:59:21     
Вы имеете ввиду тот антистатик, который в баллончиках с бытовым антистатиком???


Алексей (СамГУ) пишет:
Я тут покопался в литературе и наше, что в качестве антистатиков используются: алкил(С12-С16)триметиламмоний хлорид, диалкил(С12-С16)диметиламмоний хлорид.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


03.02.2006 // 8:20:06     
Да если бы знать чего тот или иной производитель туда кладет В качестве антистатиков также например используются: оксиэтилированные амиды жирных кислот, различные эфиры всевозможного строения и т.д. Короче поди там разбери что есть, а чего нет....
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


03.02.2006 // 8:20:52     
Да купите цетримид (цетилтриметиламмония бромид) и не парьтесь.
Это тоже очень неплохой антистатик. И не дорогой.
BAJO
Пользователь
Ранг: 156


03.02.2006 // 14:29:25     
Кто им торгует????

Леонид пишет:
Да купите цетримид (цетилтриметиламмония бромид) и не парьтесь.
Это тоже очень неплохой антистатик. И не дорогой.


  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты