Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как добиться максимального разделения 2-пропанола и этанола >>>

Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

kump
Пользователь
Ранг: 2470

14.09.2015 // 11:52:47     
А я бы не советовал разбирать газовые линии. Это уже самый крайний случай. Особенно если соединения типа Свагелок или т.п. Собирать-разбирать - раздолбается всё, потом заморишься герметизировать. Почистить лайнер, заменить-регенерировать фильтры. Кондиционировать перед работой и всё путём. А резины по идее вообще быть не должно.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516

14.09.2015 // 12:52:26     

kump пишет:
А резины по идее вообще быть не должно.
А в электролизном модуле она есть. Кондиционирование колонки тут не поможет. Краник можно поставить на стравливание грязного водорода.
starks
Пользователь
Ранг: 196

24.09.2015 // 8:43:06     

Valera1234 пишет:

kump пишет:
А резины по идее вообще быть не должно.
А в электролизном модуле она есть. Кондиционирование колонки тут не поможет. Краник можно поставить на стравливание грязного водорода.

Я думаю скинуть конец колонки и с детектора, соответственно детектор заглушить. Попробовать будет ли наблюдаться данный эффект на заглушенном детекторе. Если будет, то буду пробовать Ваш "рецепт" с водородными линиями на первое.
Значит включить генератор, чтоб набрал давление, затем скинуть трубку перед фильтром минут на 5. Подсоединить обратно после продувки и отсоединить за фильтрами минут на 10-15. Затем подсоединить и посмотреть на результат. Так? Интересно, ведь генераторы водорода предназначены для работы с пламенниками, по идее там резина должна быть та которая не "несёт" при работе. Неужели сталкивались с подобным?
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516

24.09.2015 // 11:26:56     

starks пишет:
1 Я думаю скинуть конец колонки и с детектора, соответственно детектор заглушить. Попробовать будет ли наблюдаться данный эффект на заглушенном детекторе. Если будет, то буду пробовать Ваш "рецепт" с водородными линиями на первое.
2 Значит включить генератор, чтоб набрал давление, затем скинуть трубку перед фильтром минут на 5.
3 Подсоединить обратно после продувки и отсоединить за фильтрами минут на 10-15.
4 Затем подсоединить и посмотреть на результат. Так?
5 Интересно, ведь генераторы водорода предназначены для работы с пламенниками, по идее там резина должна быть та которая не "несёт" при работе. Неужели сталкивались с подобным?

1. Зачем лишние телодвижения?
2. Зачем загонять бяку в фильтр, набирая в них давление грязным водородом?
3. Если бяки в фильтрах не будет при выполнении п.2., то зачем?
4. Может, сразу сделать, как я написал?
5. Сталкивался и не с таким. Сейчас все давние недоработки исправлены.
starks
Пользователь
Ранг: 196

24.09.2015 // 11:59:08     
ОК. Понял, спасибо за подсказки. Буду пробовать по Вашему рецепту, без отступлений. Единственное что плохо, если это подтвердиться то судя по всему без замены электролизёра это не устрашишь.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
Виктория1102
Пользователь
Ранг: 9

21.11.2018 // 19:51:07     

starks пишет:
За помощь в отработке режима для деления изопропанола и этанола ВСЕМ ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

Подскажите пожалуйста как решили проблему в итоге?? Тоже столкнулась с тем, что пики не разделяются
Zarted
Пользователь
Ранг: 3

04.12.2018 // 14:38:57     
https://elibrary.ru/item.asp?id=29274187
абр
Пользователь
Ранг: 832

04.12.2018 // 16:13:46     

Zarted пишет:
И какое отношение к этой теме имеет "параметры работы ректификационных колонн"?
Zarted
Пользователь
Ранг: 3

04.12.2018 // 18:19:37     

абр пишет:

Zarted пишет:
И какое отношение к этой теме имеет "параметры работы ректификационных колонн"?

Вопрос состоял в том, как разделить, если вы вчитаетесь в описание статьи, то там как раз подробно изложен вопрос темы...
абр
Пользователь
Ранг: 832

04.12.2018 // 19:22:40     
Вы случайно не из эффективных менеджеров будете?

Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты