Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как добиться максимального разделения 2-пропанола и этанола >>>

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3124


14.09.2015 // 11:52:47     
А я бы не советовал разбирать газовые линии. Это уже самый крайний случай. Особенно если соединения типа Свагелок или т.п. Собирать-разбирать - раздолбается всё, потом заморишься герметизировать. Почистить лайнер, заменить-регенерировать фильтры. Кондиционировать перед работой и всё путём. А резины по идее вообще быть не должно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


14.09.2015 // 12:52:26     

kump пишет:
А резины по идее вообще быть не должно.
А в электролизном модуле она есть. Кондиционирование колонки тут не поможет. Краник можно поставить на стравливание грязного водорода.
starks
Пользователь
Ранг: 205


24.09.2015 // 8:43:06     

Valera1234 пишет:

kump пишет:
А резины по идее вообще быть не должно.
А в электролизном модуле она есть. Кондиционирование колонки тут не поможет. Краник можно поставить на стравливание грязного водорода.


Я думаю скинуть конец колонки и с детектора, соответственно детектор заглушить. Попробовать будет ли наблюдаться данный эффект на заглушенном детекторе. Если будет, то буду пробовать Ваш "рецепт" с водородными линиями на первое.
Значит включить генератор, чтоб набрал давление, затем скинуть трубку перед фильтром минут на 5. Подсоединить обратно после продувки и отсоединить за фильтрами минут на 10-15. Затем подсоединить и посмотреть на результат. Так? Интересно, ведь генераторы водорода предназначены для работы с пламенниками, по идее там резина должна быть та которая не "несёт" при работе. Неужели сталкивались с подобным?
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


24.09.2015 // 11:26:56     

starks пишет:
1 Я думаю скинуть конец колонки и с детектора, соответственно детектор заглушить. Попробовать будет ли наблюдаться данный эффект на заглушенном детекторе. Если будет, то буду пробовать Ваш "рецепт" с водородными линиями на первое.
2 Значит включить генератор, чтоб набрал давление, затем скинуть трубку перед фильтром минут на 5.
3 Подсоединить обратно после продувки и отсоединить за фильтрами минут на 10-15.
4 Затем подсоединить и посмотреть на результат. Так?
5 Интересно, ведь генераторы водорода предназначены для работы с пламенниками, по идее там резина должна быть та которая не "несёт" при работе. Неужели сталкивались с подобным?

1. Зачем лишние телодвижения?
2. Зачем загонять бяку в фильтр, набирая в них давление грязным водородом?
3. Если бяки в фильтрах не будет при выполнении п.2., то зачем?
4. Может, сразу сделать, как я написал?
5. Сталкивался и не с таким. Сейчас все давние недоработки исправлены.
starks
Пользователь
Ранг: 205


24.09.2015 // 11:59:08     
ОК. Понял, спасибо за подсказки. Буду пробовать по Вашему рецепту, без отступлений. Единственное что плохо, если это подтвердиться то судя по всему без замены электролизёра это не устрашишь.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов
Eжемесячный научно-технический журнал по аналитической химии, физическим, механическим и математическим методам исследования и сертификации веществ и материалов. Основан в январе 1932 г.
Виктория1102
Пользователь
Ранг: 16


21.11.2018 // 19:51:07     

starks пишет:
За помощь в отработке режима для деления изопропанола и этанола ВСЕМ ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

Подскажите пожалуйста как решили проблему в итоге?? Тоже столкнулась с тем, что пики не разделяются
Zarted
Пользователь
Ранг: 3


04.12.2018 // 14:38:57     
https://elibrary.ru/item.asp?id=29274187
абр
Пользователь
Ранг: 904


04.12.2018 // 16:13:46     

Zarted пишет:
https://elibrary.ru/item.asp?id=29274187
И какое отношение к этой теме имеет "параметры работы ректификационных колонн"?
Zarted
Пользователь
Ранг: 3


04.12.2018 // 18:19:37     

абр пишет:

Zarted пишет:
https://elibrary.ru/item.asp?id=29274187
И какое отношение к этой теме имеет "параметры работы ректификационных колонн"?

Вопрос состоял в том, как разделить, если вы вчитаетесь в описание статьи, то там как раз подробно изложен вопрос темы...
абр
Пользователь
Ранг: 904


04.12.2018 // 19:22:40     
Вы случайно не из эффективных менеджеров будете?

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты