Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аналитические весы с погрешностью 0.1 мг >>>

  Ответов в этой теме: 42
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


27.11.2015 // 15:18:23     

varban пишет:
Уже и расширенная неопределенность


Агаа! Ни в одном ОТ этого не встречал и, думаю, не встречу.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
OsoboeMnenie
Пользователь
Ранг: 21


27.11.2015 // 17:09:46     
Редактировано 1 раз(а)


smihаilоv пишет:
У меня не очень хорошее чувство, что нас просто разводят. Я тоже пас от этого маразма.
Вы свидетельство о поверке весов видели когда-нибудь)? Изначально вопрос звучал, что на методы требуется погрешность 0.1 мг, в свидетельстве о поверке мне ЦСМ выдает расширенную неопределенность, или вот это:наибольшие по абсолютным значениям погрешности весов после выборки массы тары в интервалах взвешивания: -0.12 . В паспорте 0.5 мг.
Собственно я интересовалась, можно ли получить свидетельство без второй цифры после запятой и есть ли весы, в паспорте которых могло быть прописано погрешность в 0.1 мг. Или какие то другие выходы из сложившейся ситуации, ибо из-за них порезали область аккредитации. Если я неточно выразилась, это не повод кидаться такими словами.
OsoboeMnenie
Пользователь
Ранг: 21


27.11.2015 // 17:11:11     

kot пишет:

OsoboeMnenie пишет:
Досадно вышло, на самом деле. Деньги заплачены ,а области лишились...
ЗЫ у имеется Швейцарский Охаус, там вообще пятый знак, я уже плюнул на попытки его (пятый знак) поверить (по той же причине - ЦСМ, ГОСТ, ГПС итд ), да и если честно пятый знак больше математика чем измерение.
А вообще стандартная цифра которую пишет понимающий ситуацию ЦСМ для весов с четвертым знаком это либо 0,1 (если все отлично) либо 0,2 (две дискреты, если не очень). 0,12 это конечно смешно, но и грустно одновременно.....

Спасибо) теперь будем просить писать 0.1)
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


27.11.2015 // 17:56:14     

OsoboeMnenie пишет:

smihаilоv пишет:
У меня не очень хорошее чувство, что нас просто разводят. Я тоже пас от этого маразма.
1. Вы свидетельство о поверке весов видели когда-нибудь)? Изначально вопрос звучал, что на методы требуется погрешность 0.1 мг,2. в свидетельстве о поверке мне ЦСМ выдает расширенную неопределенность, или вот это:наибольшие по абсолютным значениям погрешности весов после выборки массы тары в интервалах взвешивания: -0.12 . В паспорте 0.5 мг.

Я не советую дебилам. Учитесь.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


28.11.2015 // 5:46:40     

OsoboeMnenie
Злость от хамства отступила и возникли вопросы:
1. Выложите хоть одну методику
2. Тип Ваших весов
3. У Вас свидетельство о поверке или сертификат калибровки?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
OsoboeMnenie
Пользователь
Ранг: 21


29.11.2015 // 19:07:04     
Редактировано 1 раз(а)


smihаilоv пишет:

OsoboeMnenie

Злость от хамства отступила и возникли вопросы:
1. Выложите хоть одну методику
2. Тип Ваших весов
3. У Вас свидетельство о поверке или сертификат калибровки?
Ушла учиться)
1.docs.cntd.ru/document/1200105477 п. 5.1
2. Весы лабораторные AF R220 CE
s017.radikal.ru/i429/1511/60/3fcf2bfd4fd6.jpg
3. На AF сертификат о поверке.

Про расширенную неопределенность было указано именно в сертификате о первичной калибровке на другие весы специального класса точности,которые мы покупаем.Прошу прощения.
s019.radikal.ru/i635/1511/b7/145aeafc140d.jpg

ГОСТ OIML R 76-1-2011 и ГОСТ Р 53228-2008 эти стандарты устанавливают минимальное поверочное деление (е) в 1 мг и минимальную погрешность в 0.5 мг тк. "на практике не имеется возможности провести испытания и поверку весов с e< 1 мг из-за значений
неопределенности испытательных нагрузок"
Собственно, если только метрологические службы в дальнейшем дадут свидетельство о поверке с более низкой погрешностью, которую по идее в соответствии с этим стандартом они тоже не могут дать.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


29.11.2015 // 21:14:15     
Редактировано 1 раз(а)


OsoboeMnenie пишет:
[i1.docs.cntd.ru/document/1200105477 п. 5.1

Неужели создателям методики нельзя было увеличить навеску до 2г., увеличив соответственно допустимую погрешность взвешивания и "влезть" в обычные аналитические весы? Чтобы не создавать проблем у аналитиков. Или в их распоряжении был один тигель, не позволяющий жечь навески больше 1 грамма?
metr
Пользователь
Ранг: 66


30.11.2015 // 7:34:45     

лот пишет:

OsoboeMnenie пишет:
[i1.docs.cntd.ru/document/1200105477 п. 5.1

Неужели создателям методики нельзя было увеличить навеску до 2г., увеличив соответственно допустимую погрешность взвешивания и "влезть" в обычные аналитические весы? Чтобы не создавать проблем у аналитиков. Или в их распоряжении был один тигель, не позволяющий жечь навески больше 1 грамма?
Разработчики особо не усердствовали с оценкой точности взвешивания, взяли паспорт своих весов увидели цифру 0,1 мг и написали ее в ГОСТ. Или переписали с древнего ГОСТ где так же стояло значение 0,1 мг и применялись весы типа ВЛР-20.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


30.11.2015 // 11:16:35     
Редактировано 1 раз(а)


metr пишет:
Разработчики особо не усердствовали с оценкой точности взвешивания, взяли паспорт своих весов увидели цифру 0,1 мг и написали ее в ГОСТ. Или переписали с древнего ГОСТ где так же стояло значение 0,1 мг и применялись весы типа ВЛР-20.
Одним словом трешники - мозгами шевелить не умеют. Если нет необходимости, на пределе никогда не следует работать. Тем более заставлять других.
OsoboeMnenie
Пользователь
Ранг: 21


30.11.2015 // 15:45:12     

лот пишет:

metr пишет:
Разработчики особо не усердствовали с оценкой точности взвешивания, взяли паспорт своих весов увидели цифру 0,1 мг и написали ее в ГОСТ. Или переписали с древнего ГОСТ где так же стояло значение 0,1 мг и применялись весы типа ВЛР-20.
Одним словом трешники - мозгами шевелить не умеют. Если нет необходимости, на пределе никогда не следует работать. Тем более заставлять других.


Дело скорее не в навесках , а в точности перевода данного ГОСТ Р с ИСО...в оригинале требования к точности весов звучат несколько в ином ключе.

  Ответов в этой теме: 42
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты