Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Птицы и пенопласт. >>>

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3124


29.01.2016 // 17:36:33     

Шуша пишет:
Вот за собачек я бы не особо волновался. У них вообще по-моему луженый ЖКТ, способный на чудеса. Они же грызут и глотают все подряд. Помню, попадалась история, как песик мобилу скушал. Хозяин определил ее местоположения позвонив на нее. Врач сказал - не стоит торопиться, может сама выйдет. И не ошибся.

Что ж это за "пёсик" был?
Собака Баскервилей?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


29.01.2016 // 17:57:08     
Точно не помню. Вроде, шарпей.
glebomater
Пользователь
Ранг: 12


29.01.2016 // 18:07:34     

gingerino пишет:
А ещё пенопласт отнимает силу
Как это?
glebomater
Пользователь
Ранг: 12


29.01.2016 // 18:14:38     

Valera1234 пишет:
Курам его можно, ребёнку нельзя.
Заведите ребёнка и задайте этот вопрос органам опёки и попечительства.

Хорошо. оставим в покое детей и людей.Хотя своими глазами видела, как один любитель выпить закусывал настойку боярышника подложкой от нарезанной колбасы.
Курам можно? Это вы как химик говорите.? Я вообще человек далекий от химии и мое хобби бюджетное строительство. сама живу в пенопластовом доме и могу утверждать, что это хорошо и комфортно.
А мне по поводу пенопласта на фермерском форуме отписываться и ссылаться на авторитетное мнение химиков.
glebomater
Пользователь
Ранг: 12


29.01.2016 // 18:18:45     

Шуша пишет:
Точно не помню. Вроде, шарпей.
А представьте, чегр могут нажраться кавказята ! У них пасть здоровая и чего только не заглатывают, озорники.Сколько вьетнамок реально сожрали и хоть бы что.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
kump
Пользователь
Ранг: 3124


29.01.2016 // 20:56:50     
Вы задали вопрос. Вам ответили: почему они от этого не дохнут, почему наблюдается некоторый терапевтический эффект и почему пенопласта не видно в помёте.
Что касается рекомендаций для птицеводов - увольте. За экстравагантные эксперименты ответственность берите на себя сами, не привлекая сюда авторитет портала химиков-аналитиков.
Что касается долгосрочных последствий, то, как справедливо было замечено, необходимы достаточно глубокие исследования. Впрочем, жизнь птицы так коротка, что вряд-ли они проявятся клинически.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


29.01.2016 // 23:56:25     

Шуша пишет:
Вот за собачек я бы не особо волновался. У них вообще по-моему луженый ЖКТ, способный на чудеса. Они же грызут и глотают все подряд. Помню, попадалась история, как песик мобилу скушал. Хозяин определил ее местоположения позвонив на нее. Врач сказал - не стоит торопиться, может сама выйдет. И не ошибся.
Ну, у Сетона-Томпсона рассказывалось, как лайка сожрала мешок из под муки и автор был серьезно озабочен – не повлияет ли это на ее здоровье.
Через несколько дней этот мешок обнаружили в окрестностях лагеря чистеньким, будто отстиранным.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


30.01.2016 // 0:06:56     

glebomater пишет:
… сама живу в пенопластовом доме и могу утверждать, что это хорошо и комфортно.
Ваши личные ощущения от пользования таким жильем могут не совпадать с требованиями СЭН к материалам для жилых помещений.
В том числе и именно по химическим причинам, точнее, по превышению ПДК по стиролу.


А мне по поводу пенопласта на фермерском форуме отписываться и ссылаться на авторитетное мнение химиков.
А Вы, отписываясь на фермерском форуме, случайно, не собираетесь благотворным действием пенопласта на домашнюю птицу аргументировать его применение в строительстве?

Вообще, народ у нас интересный.
Кто то устраивает истерики при малейшем намеке на превышение ПДК по любому показателю (зачастую – надуманному или высосанному из пальца «проверяльщиками»). А кому то – «хорошо и комфортно».
glebomater
Пользователь
Ранг: 12


30.01.2016 // 10:30:44     

+Xenofil пишет:

glebomater пишет:
… сама живу в пенопластовом доме и могу утверждать, что это хорошо и комфортно.
Ваши личные ощущения от пользования таким жильем могут не совпадать с требованиями СЭН к материалам для жилых помещений.
В том числе и именно по химическим причинам, точнее, по превышению ПДК по стиролу.


Вообще-то пенопласт признанный строительный материал и все нормативы проходит с большим запасом. По безопасности лучше, чем современная мебель из пресованых опилок с высоким содержанием фенола.

+Xenofil Вы, отписываясь на фермерском форуме, случайно, не собираетесь благотворным действием пенопласта на домашнюю птицу аргументировать его применение в строительстве?
вообще-то большинство птицеводов выводят цыплят в пенопластовых инкубаторах. а некоторые даже в самодельных из ЭППС. который производители рекомендуют использовать только для утпления цоколей и отмосток, без контакта с жилыми помещениями.
Я уже не уверена. об одних и тех же пенопластах мы с вами говорим?

+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


30.01.2016 // 13:41:29     

glebomater пишет:
Вообще-то пенопласт признанный строительный материал и все нормативы проходит с большим запасом. По безопасности лучше, чем современная мебель из пресованых опилок с высоким содержанием фенола.
Я не берусь Вас в чем то разубеждать. В каждом деле сулящем выгоду имеются как его апологеты, так и противники. А строительство особенно жирный кусок по нынешним временам.
Потому «прошедший все нормативы» строительный материал может оказаться сертифицированным по очень хитрым нормам (например, германским) не имеющим ничего общего с действующими санитарными нормативами РФ.

Повторяюсь, не берусь что то для Вас доказывать или спорить с Вами.
Выбор веревки – дело сугубо личное и добровольное.

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты