Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Птицы и пенопласт. >>>

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


gingerino
Пользователь
Ранг: 207


01.02.2016 // 6:57:54     

glebomater пишет:

gingerino пишет:
А ещё пенопласт отнимает силу

Как это?

Вспомнилось. Это из мультфильма "Вольт". Там тоже тема птиц и пенопласта.


ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
glebomater
Пользователь
Ранг: 12


01.02.2016 // 10:36:08     
Знаете. как все было с самого начала. Купили мы на рынке 15 молодок заводских. а они изначально клеточного содержания , обколотые антибиотиками и уже имеющими ко многим антибиотикам невосприимчивость. И эти, не имеющие иммунитета куры вдруг попали на грунт и начали жрать что попало, кроме своего привычного корма. Естественно , это кончилось кишечной инфекцией. и делать подбор антибиотиков по бактериальному анализу просто бесполезно, потому как птица начала тупо дохнуть от обезвоживания.Через три дня, накачав их срочно дополнительными порциями лекарств всяких. плюнули на них Как раз привезли пенопласт на стройку. и в процессе выгрузки, естественно, образовалось некоторое количество пенопластового мусора. И куры его начали с жадностью пожирать.
Больше ни одна курица не сдохла.Они не только не лежали полудохлые, как раньше, но начали активно есть и набирать вес. Нормальные стали куры.
glebomater
Пользователь
Ранг: 12


01.02.2016 // 10:44:33     
Еще случай произошел незадолго до первого, зимой. У нас клетки с перепелами стояли около блочной стены и зимой в мороз эта стена промерзла. мы не додумались ни до чего лучшего, как срочно засунуть за клетки листы пенопласта.В клетках был месячный молодняк, нестись начали в нормальные сроки от 35го дня. через 9 мес это птица пошла на забой и только тогда мы увидели, что сколько перепела могли достать, столько пенопласта и было сожрано. Все это время мы получали промышленное яйцо. Оно проходило все анализы и также шло на инкубацию. Вывод в пределах нормы 90-93 %. Цыплята нормальные. никаких патологий не замечено. В том числе и на внутренних органах. Нормальна здоровая птичка.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


01.02.2016 // 11:38:34     
2 ТС

Дискуссия идет интенсивно, но очевидно, что никто ничего не знает. Беды в этом нет. Где-то встретил, что до сих пор неизвестна точная природа формирования шумов, на которых основан принцип измерения кровяного давления. Почему кошачьи умеют мурлыкать при стандартном голосовом аппарате (собаки может не хотят, а вот у людей не получается)? И тд, и тп...

Вывод: работает - применяйте. Принцип неизвестен - применяйте с осторожностью. Набирайте статистику. (Коровам дают лизать соль. Страусы глотают камни. Домашней птице показан пенопласт. И что?)
В конце концов, не обязательно именно Вам разобраться в биохимических механизмах. Если небольшое потребление пенопласта стабильно заменяет антибиотики и это пойдет в массы - ученые разберутся. Может, и мы скоро потреблять начнем. И Бог с ним - лишь бы на пользу пошло
kump
Пользователь
Ранг: 3126


01.02.2016 // 13:28:17     

Доктор пишет:
Где-то встретил, что до сих пор неизвестна точная природа формирования шумов, на которых основан принцип измерения кровяного давления.

Да, действительно. Гидравлики и акустики даже модели пытались строить
Для СТ.
То, что ваши яйца (пардон, яйца ваших перепелов) проходили на ура все испытания не должно вас сильно обнадёживать. Ибо испытания проводятся по тем показателям, которые заложены в нормативную документацию на продукт. А те, которые не заложены, остаются вне поля зрения контроля. просто никому не приходило в голову искать в перепелиных яйцах стирол или винилхлорид. Да и методик стандартных наверняка нет.

Такова парадоксальная система нашего контроля всего и вся. Сказано, например, что в томатной пасте-сырье не должно быть крахмала, так он там и не нормируется и в контролируемые показатели качества не включён, и никто его не определяет. А мы возьми, да и капни йодом чисто из интиресу...
И всё равно ничего не докажешь - нет такого показателя и всё.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 58/350 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 58/350
Электропечь (сушильный шкаф) SNOL 58/350 предназначена для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде, нормализации и отпуска металла, пружин, термообработки пластмасс и других материалов в стационарных условиях при температуре от 50 до 350 °С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


01.02.2016 // 13:58:28     

Доктор пишет:
Где-то встретил, что до сих пор неизвестна точная природа формирования шумов, на которых основан принцип измерения кровяного давления.

Просветите! Почему затруднения? Вроде же вполне все логично и понятно..
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


01.02.2016 // 16:17:05     
Ну да, kump тоже прав... Строго говоря, даже регулярное потребление "яиц со стиролом" всей семьей ТС не будет доказательством их безвредности. В Максиме как-то подобрали инфу о том, как производители "инновационных" продуктов доказывали их безвредность. По-моему, приводилась фотка, на которой производитель ДДТ раствором оного обливался всей семьей...
Там же было про лечение инновационными продуктами, например, радием (внутрь). Денег он стоил немереных, но один богач для своего здоровья ничего не жалел

Конечно, правильнее всего на этом же форуме найти кого-то, кто сможет посмотреть стирол в яйцах "гурманок". Если парофазной хроматографией пойдет - может, даже недорого обойдется (недорого - это до 100 тыс.). И, по-любому, использовать с осторожностью.

Вспомнилось. Оказывается, коровы клевер едят, пока не лопнут (почти де-факто). Любят очень, а он сильно способствует образованию метана (к которому коровы и так склонны). Слышал историю про молодого зоотехника в те еще годы. Соответствующую лекцию он проспал. Приехал в колхоз и нарвался на клеверное сено, которое местные использовали как витаминную добавку. Посмотрел, как коровки жрут, и сделал вывод, что они сильно голодные. Подчиненных без диплома (которые намекали, в чем дело) послал. Короче, все умерли...

Так что знания и хотелки надо комбинировать. Видел фильм про перезревшие плоды какого-то дерева в Африке. Когда они готовы - там среди бухающих на природе зверушек только хищников не было и насекомых (правда, этих могли не рассмотреть). А так, лежат от птичек до слонов

2 clatrat
Не помню деталей. Может, уже и разобрались. Но тогда совсем недавно...
glebomater
Пользователь
Ранг: 12


01.02.2016 // 17:01:49     

Доктор пишет:
Ну да, kump тоже прав... Строго говоря, даже регулярное потребление "яиц со стиролом" всей семьей ТС не будет доказательством их безвредности.

Конечно, правильнее всего на этом же форуме найти кого-то, кто сможет посмотреть стирол в яйцах "гурманок". Если парофазной хроматографией пойдет - может, даже недорого обойдется (недорого - это до 100 тыс.). И, по-любому, использовать с осторожностью.


Тогда немного строительных подробностей. Масса сухого вещества в пенопласте = 2%. Остальное воздух, если куб ПСБ -15 -С весит 7 кг, то сухого вещества 140 гр, из которых непосредственно стирола 0.002% = 0.28гр.
Сравниваем 1м3=7кг и 0.28 гр.!!!Сколько стирола может сожрать птичка перепелка. если ее вес 140 гр и в день она съедает 30 гр корма. ну + 1гр. пенопласта. хотя сомневаюсь.
При этом разложение полимера( не знаю как это правильно называется). короче. выделение стирола из полимера может происходить не ранее, чем этот полимер нагреется до 120. перепелка и курица варится при 95 гр. т.е чтобы стирол начал выделяться внутрь птички ей нужно живьем нагреться до 120гр. Но . когда мы птичку готовим, ЖКТ удаляем полностью со всем содержимым.
В таком случае вопрос остается- Почему пенопласт прекращает кишечную инфекцию.? Что происходит с пенопластом внутри птицы?
kump
Пользователь
Ранг: 3126


01.02.2016 // 17:14:30     

glebomater пишет:

В таком случае вопрос остается- Почему пенопласт прекращает кишечную инфекцию.? Что происходит с пенопластом внутри птицы?


Я ж вам написал, ещё в самом начале.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


01.02.2016 // 17:20:06     

Доктор пишет:
Оказывается, коровы клевер едят, пока не лопнут (почти де-факто). Любят очень, а он сильно способствует образованию метана (к которому коровы и так склонны).

Это с люцерной такая засада.
Выходов два.
Если вздутие рубца - есть специальный нож-стилет с каналом внутри: протыкают желудок через стенку тела и выпускают газ.
Ежели вздулся уже кишешник - вставлять в задницу трубку (или даже просто палку) и гонять её, сволочь, кнутом, не давая прилечь, пока всё не выйдет .

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты