Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

руководитель лабраторного центра >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


lisa1958
Пользователь
Ранг: 157


11.03.2016 // 12:24:32     
да-а, неутешительно, у нас комиссия по аккредитации на носу, а что может ответить экономист специалисту, в области, скажем, той-же хроматографии
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


11.03.2016 // 12:32:04     
Экономист-руководитель переадресует вопрос химику-хроматографисту, тот и ответит грамотно, если руководитель правильного специалиста себе взял.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


14.03.2016 // 9:56:02     

lisa1958 пишет:
да-а, неутешительно, у нас комиссия по аккредитации на носу, а что может ответить экономист специалисту, в области, скажем, той-же хроматографии
а как же делегировние полномочий.. завлаб не должен знать абсолютно все: у нас в лабратории и хроматография была и поляриметрия и полярография и масс-детекторы на хроматографах и эмиссионка.. это все должен знать один человек? а на фига тогда ему сотрудники и подчиненные- если у него голова-палата)))
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


14.03.2016 // 10:25:45     
А почему бы и нет? Если этот чел специализировался на кафедре аналитической химии, то он просто обязан разбираться во всех этих методах, а в одном из них быть экспертом. Иначе, что это за завлаб?
А подчиненные ему нужны, чтобы они использовали методы, бо одной пары рук недостаточно. А чтобы понимать, грамотно ли инженер использует методы и приборы, не надо ли подучить или поменять его, руководителю нужно самому разбираться.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


14.03.2016 // 10:33:48     

Andrew пишет:
А почему бы и нет? Если этот чел специализировался на кафедре аналитической химии, то он просто обязан разбираться во всех этих методах, а в одном из них быть экспертом. Иначе, что это за завлаб?
А подчиненные ему нужны, чтобы они использовали методы, бо одной пары рук недостаточно. А чтобы понимать, грамотно ли инженер использует методы и приборы, не надо ли подучить или поменять его, руководителю нужно самому разбираться.

за 20 лет работы в разных лабораториях я такого человека не встречала))) были руководители и очень даже неплохие, которые имели понятие и поверхностно понимали происходящее, но в глубину не вдавались, потому что для этого есть узкие специалисты..... просто нужно доверять тем людям , с которыми ты работаешь и быть уверенным в том, что они делают.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


14.03.2016 // 10:36:33     

Andrew пишет:
А почему бы и нет? Если этот чел специализировался на кафедре аналитической химии, то он просто обязан разбираться во всех этих методах, а в одном из них быть экспертом. Иначе, что это за завлаб?
А подчиненные ему нужны, чтобы они использовали методы, бо одной пары рук недостаточно. А чтобы понимать, грамотно ли инженер использует методы и приборы, не надо ли подучить или поменять его, руководителю нужно самому разбираться.


Правильные слова! Но, гадство, редкие в реалиях...
К слову сказать, я встречал завлаба по образованию "швея"...
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


14.03.2016 // 10:46:52     
Редактировано 1 раз(а)

Смешно, а у нас в ЛЦ только я (руководитель) и техник-стажер по диплому инженеры-химики - "профильные". Так что, наверное, моим повезло, я в теме.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


14.03.2016 // 16:00:49     

Шушечка пишет:
за 20 лет работы в разных лабораториях я такого человека не встречала))) были руководители и очень даже неплохие, которые имели понятие и поверхностно понимали происходящее, но в глубину не вдавались, потому что для этого есть узкие специалисты..... просто нужно доверять тем людям , с которыми ты работаешь и быть уверенным в том, что они делают.

Я тоже не первый день в лабораториях. . Встречал. И немало. В том числе и на этом форуме.

В том-то и беда, что у нас руководить нефтянкой может переводчик, газом - банкир, обороной - мебельщик. Оттого и имеем, что имеем. Прекрасным руководителем производственной лаборатории была Людмила Андреевна с дипломом пединститута по специальности "учитель физики, астрономии и основ промышленного производства"(Краснодарский водоканал). Но она прошла весь путь от лаборанта до начальника.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


14.03.2016 // 17:21:40     
Ничего-ничего, скоро введут профстандарты, и всё будет ПРАВИЛЬНО! Наличие образования не говорит лично мне в последнее время ни о чем.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


14.03.2016 // 17:47:55     
Редактировано 1 раз(а)


Юлия Хо пишет:
Ничего-ничего, скоро введут профстандарты, и всё будет ПРАВИЛЬНО! Наличие образования не говорит лично мне в последнее время ни о чем.
Ничего хорошего не получится. Я тоже начинал инженером и учили меня лаборанты. Потом учился сам или у инженеров. Дальше стал маленьким руководителем, потом побольше. А главным был руководитель с образованием инженер - электронщик. Он взял на себя ремонт оборудования и администрирование. В аналитику не лез вообще. Это была епархия замов. Думаю, что получалось не плохо.

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты