Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГСО стали иностранного происхождения. >>>

  Ответов в этой теме: 42
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


serg1
Пользователь
Ранг: 293


29.03.2016 // 17:42:23     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
serg1
Пользователь
Ранг: 293


29.03.2016 // 17:44:36     

Span пишет:

DrG пишет:
Если Вы на Урале или, как ни странно, в Калининградской области, могу помочь (в т.ч. с образцами напрокат).

Выложите, пожалуйста, ваши координаты. Клиенты часто ищут такую услугу и готовы платить. Странно, что никто не озаботился такой востребованной услугой. Десятки образцов используются один или несколько раз, а потом пылятся.
Да я вот было озабочивался, хотел этим прокатом заняться, писал в этом же форуме - никто не заинтересовался.
DrG
Пользователь
Ранг: 349


29.03.2016 // 17:49:01     
Редактировано 1 раз(а)

Принципиально подход должен быть таким же, но на ARL-3460 и PDA-7000 этого нет, и они оба на PMT - вот и обобщил

Serg1, а что у Вас есть?

вот черновик, который я писал в 2007 г. www.labcenter.ru/drg/opt_calib.ps Он недоработан и заброшен.
Span
Пользователь
Ранг: 80


29.03.2016 // 17:49:46     

serg1 пишет:

Span пишет:

DrG пишет:
Если Вы на Урале или, как ни странно, в Калининградской области, могу помочь (в т.ч. с образцами напрокат).

Выложите, пожалуйста, ваши координаты. Клиенты часто ищут такую услугу и готовы платить. Странно, что никто не озаботился такой востребованной услугой. Десятки образцов используются один или несколько раз, а потом пылятся.

Да я вот было озабочивался, хотел этим прокатом заняться, писал в этом же форуме - никто не заинтересовался.

Рекламируйте шире. Вы пока первый. Пришлите пожалуйста список СО, которые можете предложить на прокат по адресу, на сайте которого вы были.
DrG
Пользователь
Ранг: 349


29.03.2016 // 18:01:17     
Я бы скромно список не афишировал. Есть немного сталей, низколегир., нерж., спец., чугунов, алюминиевых, титановых.
В зависимости от задачи, можно попробовать договориться.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр аналитической службы ДВО Аналитический центр аналитической службы ДВО
В состав Аналитического центра входят:лаборатория аналитической химии, лаборатория стабильных изотопов, лаборатория рентгеновских методов, лаборатория анализа благородных металлов.Аналитический центр выполняет широкий спектр анализов.
Span
Пользователь
Ранг: 80


29.03.2016 // 18:03:12     

DrG пишет:
Принципиально подход должен быть таким же, но на ARL-3460 и PDA-7000 этого нет, и они оба на PMT - вот и обобщил


Вы ошибаетесь, на ARL-3460 есть. Скачайте с сайта архивный файл и запустите 2 экземпляра САТО.exe. Откройте 2 прилагаемые аналитические программы, сделанные на ARL-3460. Одна - по сталям - на российских, вторая - по алюминиевым - на импортных, в основном, ALCOA. В первой галочка "Учет необъявленных концентраций" резко увеличивает точность. Во второй - незначительно. Думаю, с PDA - такая же картина.
DrG
Пользователь
Ранг: 349


29.03.2016 // 18:10:49     
В фирменной программе на ARL, как я понимаю, такого нет?
САТО - это Ваша разработка?
Span
Пользователь
Ранг: 80


29.03.2016 // 18:15:18     

DrG пишет:
Я бы скромно список не афишировал. Есть немного сталей, низколегир., нерж., спец., чугунов, алюминиевых, титановых.
В зависимости от задачи, можно попробовать договориться.


И все же, пришлите, если можно, список. Такая необходимость иногда возникает, когда моих СО не хватает. Да и другим могу рекомендовать.

А то, что вы не заметили эффекта на PDA. может быть, связано с тем, что ваша программа неправильно определила влияющие элементы или виды или коэффициенты влияния.
Span
Пользователь
Ранг: 80


29.03.2016 // 18:22:00     

DrG пишет:
В фирменной программе на ARL, как я понимаю, такого нет?
САТО - это Ваша разработка?


В фирменной - нет. Да, на сайте все разработки мои. Программа для алюминиевых сплавов сделана на стандартном ARL, но программа установлена моя по договору с организацией, 100% продукции которой идет в Германию. Вторая программа сделана на ARL, измерительная система и программа которого заменена на САТО. Обе программы есть в архиве.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


30.03.2016 // 8:43:50     

Span пишет:

DrG пишет:
Принципиально подход должен быть таким же, но на ARL-3460 и PDA-7000 этого нет, и они оба на PMT - вот и обобщил

Вы ошибаетесь, на ARL-3460 есть. Скачайте с сайта архивный файл и запустите 2 экземпляра САТО.exe. Откройте 2 прилагаемые аналитические программы, сделанные на ARL-3460. Одна - по сталям - на российских, вторая - по алюминиевым - на импортных, в основном, ALCOA. В первой галочка "Учет необъявленных концентраций" резко увеличивает точность. Во второй - незначительно. Думаю, с PDA - такая же картина.



DrG пишет:
Принципиально подход должен быть таким же, но на ARL-3460 и PDA-7000 этого нет, и они оба на PMT - вот и обобщил

Serg1, а что у Вас есть?

вот черновик, который я писал в 2007 г. www.labcenter.ru/drg/opt_calib.ps Он недоработан и заброшен.


Уважаемые форумчане!

Я недавно начал работать с эмиссией. Вы можете немного поподробнее объяснить о чем ведется речь? И с какого сайта можно скачать эти приложения для ARL 3460? Это вместо заводского софта или просто дополнительный софт?

  Ответов в этой теме: 42
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты