Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ААС ЭТА графитовая кювета >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


08.05.2016 // 10:56:26     
НикНик совершенно прав, Вариан был куплен Аджилентом года 4 назад. Термо купили другую фирму, возможно, и Unicam. Виноват, бывает... Попутало упоминание о камере. Был уверен, что ее внедрили только на Вариане.
Прав НикНик и в возможном затекании раствора по пиропокрытие как первопричине всех этих явлений. Так что успехов
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Zauberin
Пользователь
Ранг: 11


10.05.2016 // 10:41:34     
Уважаемые коллеги, большое спасибо за участие. Проблемы с растеканием капли или даже повисанием её под дозировочным отверстием в случае плохо отъюстированного или грязного носика тоже были мною замечены. Борюсь по мере сил, благо, есть камера.
Да, похоже, дело именно в азотке. Методика отрабатывалась на буфере с HCl, а не HNO3. Я-то по наивности думала, что дело именно в рН, но, видимо, не учла разную природу этих кислот. К сожалению, мэтры категорически рекомендуют избавляться от хлоридов в таких анализах по хорошо понятным причинам. Так что буду по мере возможности снижать концентрацию.
Ещё раз спасибо, мне полегчало.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты