Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

замена филамента на GC 17A QP 5050A (Shimadzu) >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


14.11.2016 // 15:45:23     
И все же предложу еще раз разобрать и почистить узел ионизации. Только для этого обязательно нужна ультразвуковая баня.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
rod
Пользователь
Ранг: 58


14.11.2016 // 16:04:50     

Nerazzurri пишет:
И все же предложу еще раз разобрать и почистить узел ионизации. Только для этого обязательно нужна ультразвуковая баня.

Большое спасибо Вам за совет да и всем кто откликнулся.

наверное все таки надо это делать, но я этого никогда не делал.
в наличии есть только мануал, где это описывается, мое желание и отсутствие ультразвуковой бани (баня есть у знакомых в др институте)

подскажите пожалуйста - хватит ли мне инфы из мануала что бы это сделать и не угробить блок ионизации
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


14.11.2016 // 16:19:42     
Редактировано 1 раз(а)


rod пишет:
Большое спасибо Вам за совет да и всем кто откликнулся.

наверное все таки надо это делать, но я этого никогда не делал.
в наличии есть только мануал, где это описывается, мое желание и отсутствие ультразвуковой бани (баня есть у знакомых в др институте)

подскажите пожалуйста - хватит ли мне инфы из мануала что бы это сделать и не угробить блок ионизации

Баню нужно будет одолжить, так как необходимо последовательное промывание деталей в нескольких растворителях после механической очистки. Если строго следовать мануалу, то никаких проблем возникнуть не должно. Механическая очистка производится окисью алюминия при помощи ватных палочек.

По поводу Шимадзу ничего сказать больше не могу, так как работаю с Эджилентами.
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


14.11.2016 // 20:30:33     

rod пишет:
после 2 суток отдувки на новом масле и с заглушенным МС пик 40 (аргон) пропал вообще
вода при температуре интерфейса 110 - зашкаливала немного, потом при поднятии температуры до 250 С начала падать
... немного вода упала но это наверное из-за повышения температуры
а вот напряжение на Детекторе особо не падает

100-пудово натекает воздух: виден азот 28 и СО2 44, при этом вода 28 больше их, что по мануалу указывает на течь воздуха.
Если возьметесь чистить источник - не используйте ворсистые материалы!

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты