Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристалл 5000.2 >>>

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


лот
Пользователь
Ранг: 1172


21.01.2017 // 14:06:57     
Редактировано 3 раз(а)


smihаilоv пишет:

SergeyK пишет:
У вас тут какая-то своя атмосфера.
Да нормальная атмосфера, только СТ не даёт ответы на вопросы, а профи тянут клещами информацию. Я им не завидую. Эта тема могла благополучно закрыться на первой странице.

Атмосферу на форуме обычно (как и в этом случае) задаёт исключительно СТ. Если он связно не отвечает ни на один вопрос, если все данные, необходимые для ответа из него приходится тащить клещами - то форум не сборище роботов, его посетители - обычные люди и, естественно, некоторые начинают терять терпение. Я бы уже, по недостатку такта, давно взорвался. Вы только почитайте с самого начала - хоть на один вопрос спрашивающий сразу получил ответ? Уходят как в стенку, да ещё прикрытую ватным матрасом. И причём здесь ещё какой то "совок"? Это то уж здесь к чему. Разные характер и темперамент люди, наверное, ещё у своих предков прихватили. Кого-то хватает эту вату жевать, у кого-то терпение кончается. А у некоторых как пластинку заело - в дело и не в дело - совковость всегда виновата.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


21.01.2017 // 19:23:10     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


21.01.2017 // 22:17:39     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


22.01.2017 // 11:19:50     

Викторин пишет:
Пожалуй пора присоединиться и третьему лицу- если Вы недавно на форуме- то бывают два мнения- взвешенное от Константина и радикальное от Valerа1234- во всяком случае лично я в сложных случаях консультируюсь у обоих.
Если Вы, Викторин, обращаетесь ко мне, то на форуме я относительно давно, а для новичка взвешенное мнение всегда конструктивнее, чем радикальное.

лот пишет:
Атмосферу на форуме обычно (как и в этом случае) задаёт исключительно СТ
Атмосферу на форуме задают все участники, а не только СТ.

лот пишет:
Если он связно не отвечает ни на один вопрос, если все данные, необходимые для ответа из него приходится тащить клещами.
Это интернеты, здесь могут не только послать, но и не ответить. И потом, кому, а главное зачем приходится тащить клещами? Здесь форум, а не кабинет следователя. Не ответил СТ на поставленные вопросы, так что ж негодовать - это его решение, значит ему так надо.

лот пишет:
естественно, некоторые начинают терять терпение. Я бы уже, по недостатку такта, давно взорвался. Вы только почитайте с самого начала - хоть на один вопрос спрашивающий сразу получил ответ? Уходят как в стенку, да ещё прикрытую ватным матрасом.
Для успокоения расшатанных нервов можно пить пустырник, а если и он не помогает, то есть простое и радикальное решение - нажать крестик на вкладке.

лот пишет:
И причём здесь ещё какой то "совок"? Это то уж здесь к чему. Разные характер и темперамент люди, наверное, ещё у своих предков прихватили. Кого-то хватает эту вату жевать, у кого-то терпение кончается. А у некоторых как пластинку заело - в дело и не в дело - совковость всегда виновата.
Не знаю жили ли вы в совке, если жили, то вновь перечитайте мой пост про совок, если нет, ну тогда я Вам в двух словах не смогу пояснить.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


22.01.2017 // 12:39:09     
Редактировано 6 раз(а)


alexchem пишет:
Не знаю жили ли вы в совке, если жили, то вновь перечитайте мой пост про совок, если нет, ну тогда я Вам в двух словах не смогу пояснить.
Я там жил, и, наверное, много больше, чем Вы. Всё таки попробуйте хотя бы в несколько фраз объяснить, как связать пост Валеры не с его характером, а именно с совком? Обыкновенно человеку трудно в двух словах объяснить то, чего он сам не совсем понимает. А поскольку Вы это чётко представляете, объяснение не должно занять много места.

А насчёт остального - за всю свою долгую жизнь не встретил ни одного идеального человека. Обычно, конечно, хочется, чтобы всё были идеально воспитаны, тактичны, не срывались и обладали выдающимся терпением. Но этого, к большому сожалению, никогда не бывает. И Вы в этом отношении далеко не пример. Очень далеко. Но обычно на себя обращаешь внимание в последнюю очередь. И появляются Ванги, совки и т.п. Развешивание ярлыков, не зная конкретного человека - последнее дело.

Конечно, фон форума в конце концов определяется всеми участниками. Но задаёт его тональность всё же СТ. Если он чётко формулирует тему и максимально полно и своевременно отвечает на вопросы - и проблем никаких не возникает. И тащат клещами нужную информацию из СТ в искренном желении помочь даже такому "упирающемуся" человеку в его рабочих затруднениях.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Институт спектроскопии РАН Институт спектроскопии РАН
Спектроскопия атомов, ионов, молекул, кластеров, объема и поверхности конденсированных сред и разработка новых методов спектроскопии, оптика ближнего поля, нанооптика.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


22.01.2017 // 13:15:20     
Редактировано 1 раз(а)

Условия получения БЕСПЛАТНОЙ информации вправе определять отвечающий.
СТ не дал ответы, это его проблемы.

Каждый из участников беседы ответил для себя на вопрос, почему СТ не продолжил бесплатное общение с Хроматэком напрямую, а написал пост тут? Для меня ответ очевиден.

Отвечали ему по делу только сотрудники Хроматэка, но пациент сопротивлялся. Почему?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


24.01.2017 // 11:34:14     
Редактировано 4 раз(а)


Valerа1234 пишет:

1. Каждый из участников беседы ответил для себя на вопрос, почему СТ не продолжил бесплатное общение с Хроматэком напрямую, а написал пост тут? Для меня ответ очевиден.

2. Отвечали ему по делу только сотрудники Хроматэка, но пациент сопротивлялся. Почему?

1. По ответам (вернее по их отсутствию на прямо поставленные вопросы) у меня сложилось впечатление, что СТ вообще на Хроматэк не обращался, а сразу вышел сюда. Почему он категорически отказался назвать того, с кем он разговаривал там?
2. А вот здесь никаких соображений нет. Но настораживает, что он не не изложил предисторию отказа прибора, хотя его об этом прямо просили. Да и не представился. Общее впечатление - темнила. Но это, действительно, его проблемы.

Пусть я буду совком, но, учитывая всё это, я тоже не стал бы ему высылать никакой документации. Не отвечать на вопросы - это действительное право СТ. Но в этом случае и он должен понимать, что в получении нужной ему информации тоже может быть отказано. Баланс, так сказать.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


24.01.2017 // 16:11:02     
Хи-хи- у меня та-же история- не греется- вот правда что именно не греется- от девочек понять не смог- что уже веселее- ставить диагноз по телефону. По их сообщению- не набирает температуру термостат колонок. Вот только опыт подсказывает- что сгорел нагреватель испарителя- ставки будем делать?
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


25.01.2017 // 4:22:29     
Редактировано 1 раз(а)


лот пишет:

Valerа1234 пишет:

... у меня сложилось впечатление, что СТ вообще на Хроматэк не обращался, а сразу вышел сюда. Почему он категорически отказался назвать того, с кем он разговаривал там?....

На Хроматэке при разговоре по телефону специалисты предприятия себя не называют и поэтому очень сложно определить с кем общался.
У меня есть список с ФИО, но идентифицировать по голосу я могу только хороших знакомых, а не людей, с которыми редко общаюсь.
Малышева узнаю, у него своеобразный говорок.
Хроматэк, ау, пусть для Ваших специалистов будет правилом хорошего тона себя называть.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


25.01.2017 // 9:06:19     
Редактировано 3 раз(а)


Сергей113 пишет:
На Хроматэке при разговоре по телефону специалисты предприятия себя не называют и поэтому очень сложно определить с кем общался.

Что мешало СТ-пу написать эту фразу? Ведь его спрашивали неоднократно и если так - отписаться было просто. Предпочёл ввести людей в заблуждение? Действительно, зачем обращаться на форум в случае, если есть возможность получить исчерпывающую информацию у изготовителей прибора? Забыл спросить, где расположен нагреватель - позвони ещё раз. Поведение действительно непонятное.

И при составлении поста будьте внимательней. А то Вы приписали мои слова Валере, о свои - мне.

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты