Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ИК-Спектрометр: какой брать? >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ИК-Спектрометр: какой брать?
Tory
Пользователь
Ранг: 56

25.09.2017 // 12:28:01     
Уважаемые химики-аналитики, всем добрый день. Подскажите пожалуйста возможные варианты моделей ИК-спектрометров? Также автоматического титратора по Карлу Фишеру и в целом автоматического титратора для потенциометрического титрования? Для разных титрантов нужны разные электроды? Для покупки. Всем заранее благодарна!!!

Сама работала на: ИК-Фурье спектрометре 640-IR вариановском; по Фишеру на 870 KF TITRINO PLUS (но в последнее время он часто ломался, скорее всего уже тупо из-за "старости"), автоматический для по потенциометрии - Titroline alpha plus; но он как-то вообще почти все время сломан, электроды там тоже как-то дохли быстро(
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Critic
Пользователь
Ранг: 78


25.09.2017 // 14:11:57     
870 от старости сломаться не может, модель относительно новая. метром живет долго (работал со всеми поколениями метром, 701 до сих пор в работе). узлы требующие замены -переключатель потока и колба/шток. Электроды лет по 10 служат легко если их не колотить.

-----------

по ик, рекомендую посмотреть Bruker приборы надежные, в цене конкурентные.
уровень сервиса в РФ - лучший из всех компаний с которыми я когда-либо работал.
An3190
Пользователь
Ранг: 38


25.09.2017 // 16:34:02     

Tory пишет:
Уважаемые химики-аналитики, всем добрый день. Подскажите пожалуйста возможные варианты моделей ИК-спектрометров? Также автоматического титратора по Карлу Фишеру и в целом автоматического титратора для потенциометрического титрования? Для разных титрантов нужны разные электроды? Для покупки. Всем заранее благодарна!!!

Добрый день!
Могу поделиться опытом - работала с Perkin Elmer Spectrum 100. Раньше у таких приборов лазеры служили 8 лет, сейчас - 2 и не более, поэтому отказались от них, нет смысла покупать лазер за 600 000 р и через 2 года покупать новый, поскольку у нас нет текучки. Так что имейте в виду
Домбрик
Пользователь
Ранг: 72


25.09.2017 // 17:03:54     
По ИК сильно зависит от бюджета (ну и немного от задачи), по титратору потенциометрическому тоже, но наоборот - комплектация от задачи...

Если уточните подробности (лучше конечно в почту ed - на сервере soctrade.com) - посчитаем чо почем...
Tory
Пользователь
Ранг: 56


26.09.2017 // 12:39:23     

Домбрик пишет:
По ИК сильно зависит от бюджета (ну и немного от задачи), по титратору потенциометрическому тоже, но наоборот - комплектация от задачи...

Если уточните подробности (лучше конечно в почту ed - на сервере soctrade.com) - посчитаем чо почем...

На какую почту Вам написать info{coбaчkа}soctrade.com или soctrade{coбaчkа}mail.ru, мне-то как раз и нужна примерная цифра для бюджета, чтобы показать её руководителю. Все начиналось с того, что "что нам нужно для постановки методики анализа-перечислите, а теперь нужно узнать, сколько это примерно стоит")
Tory
Пользователь
Ранг: 56


26.09.2017 // 12:40:49     

Critic пишет:
870 от старости сломаться не может, модель относительно новая. метром живет долго (работал со всеми поколениями метром, 701 до сих пор в работе). узлы требующие замены -переключатель потока и колба/шток. Электроды лет по 10 служат легко если их не колотить.

-----------

по ик, рекомендую посмотреть Bruker приборы надежные, в цене конкурентные.
уровень сервиса в РФ - лучший из всех компаний с которыми я когда-либо работал.


А кто у Brukera дистрибьютор в СПб? Не подскажите?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR2000ex Реометр TA Instruments AR2000ex
Реометр AR2000ex в настоящий момент является наиболее покупаемым реометром в мире. Благодаря широкому диапазону вращающего момента, превосходному разрешению по деформации, широкому диапазону частот и удобству интерфейса данный прибор предельно гибок и подходит для широкого круга задач включая жидкости с низкой вязкостью, расплавы полимеров, твердые и термореактивниые материалы.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Домбрик
Пользователь
Ранг: 72


26.09.2017 // 15:42:05     

Tory пишет:
На какую почту Вам написать info{coбaчkа}soctrade.com или soctrade{coбaчkа}mail.ru, мне-то как раз и нужна примерная цифра для бюджета, чтобы показать её руководителю. Все начиналось с того, что "что нам нужно для постановки методики анализа-перечислите, а теперь нужно узнать, сколько это примерно стоит")

Домбрик пишет:
(лучше конечно в почту ed - на сервере soctrade.com)
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


26.09.2017 // 19:31:04     
Из ИК я бы Agilent Cary смотрел или уж Шимадзу тогда.
Tory
Пользователь
Ранг: 56


26.09.2017 // 19:40:25     

SergeyK пишет:
Из ИК я бы Agilent Cary смотрел или уж Шимадзу тогда.
Да, по Шим я уже сделала запрос, жду КП)))
Tory
Пользователь
Ранг: 56


26.09.2017 // 19:44:05     

SergeyK пишет:
Из ИК я бы Agilent Cary смотрел или уж Шимадзу тогда.
Можно у Вас ещё узнать по прибору для определения температуры кипения и плавления buchi производитель; и по поляриметру: я работала на polax-2l, но я не думала, что он такой дорогой(
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


26.09.2017 // 21:07:36     
Поляриметр недавно выбирали тут:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7133&recordnum=10
Про прибор Buchi лучше узнавать у того, у кого он есть, создав отдельную тему.

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты