Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ИК-Спектрометр: какой брать? >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


28.09.2017 // 21:34:13     
Редактировано 2 раз(а)


лот пишет:

Фирма, изготавливающая прибор, как проавило, сама лазеры не производит. Устанавливаем сами. Это обходилось нам в 5 раз дешевле, чем вызов сервисной службы.

Вы удивитесь, но так не только с лазерами, но и с транзисторами, резисторами, процессорами, микрошприцами, горелками, феррулами и большей частью остального барахла, только там надобно быть очень умным. А то только производителю известны допуски под их приборы, часть лазеров, например, уходит в брак у производителя на заводе, не соответствуют, а спецификацию полностью раскрывать нельзя подрядчику. Нормальное распределение никто не отменял, это как тогда, когда из 100 новых советских штангенциркулей на заводе можно было выбрать 5 отличных.
И я очень сильно сомневаюсь, что фирма изготовитель продаст вам напрямую 1 (один) лазер.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Домбрик
Пользователь
Ранг: 72


29.09.2017 // 12:08:17     

Tory пишет:


А Вы мне так ничего и не прислали в почту, или затерялось по пути?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


29.09.2017 // 13:29:23     
Редактировано 4 раз(а)


SergeyK пишет:

И я очень сильно сомневаюсь, что фирма изготовитель продаст вам напрямую 1 (один) лазер.

Вы очень сильно удивитесь, но только пару недель назад я получил 2 (два) лазера в комплекте с настренными под них блоками питания через две недели после оформления заказа. Лазеры пришли из США (Калифорния) через местного их дилера. За 125 000 р. штука - здесь с кого-то сервисники запрашивали 600 000.
Года четыре назад эта же фирма поставила нам напрямую (дилера у них тогда в РФ ещё не было) 1 (один) лазер. Получили его через две недели экспресспочтой, и то большую часть времени выцарапывали его с таможни. Стоило нам это вместе с доставкой $600. Но понятно, что дилер должен иметь свой гешефт.
Принятая схема: если есть местный дилер, то фирма на прямую не продаст не только лазер, но и ИК-Фурье в сборе. Если нет - продаст на прямую. Даже если это - один лазер. Но даже покупка комплектующих через дилера много дешевле, чем через местный сервис.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


29.09.2017 // 14:51:59     

SergeyK пишет:

лот пишет:
А вот Аджилент право на торговлю свими приборами раздаёт всем желающим - поэтому можно нарваться на слабый сервис.

Всем желающим - это 7 контор? И собственная официальная сервисная служба в России. И представительство Agilent на Космодемьянской 52. Интересно-интересно, рассказывайте ещё что-нибудь интересное.
www.agilent.com/cs/agilent/en/contact-us/russian-federation

Если семь контор - это уже всём желающим. И обращаться покупателю приходится в первую очередь туда, где они прибор купили. Именно с ними Вы заключаете договор и они дают гарантию на работу прибора. А там сервисники разные бывают. И начинается маята. Конторы эти чем только не торгуют и иметь класных специалистов по всей их номенклатуре им накладно. Это не значит, что их совсем нет - но это уж как Вам повезёт.
В любом случае, надёжней покупать прибр у фирмы, торгующий только приборами одной фирмы.
Считайте это сугубо моей точкой зрения, могу ошибаться. Вот относительно всего семи контор Вы меня поправили. Извините, я не знал точного их числа.
Critic
Пользователь
Ранг: 78


29.09.2017 // 16:33:47     
В продолжение разговора, мои замечания:

- лазер 1 шт контора продает на ура;
- сейчас есть др. лазеры (без газа), у них срок службы 10+ лет, на 5-8 лет дают гарантию;
- аджилент сервис строит собственный в РФ и сервис они никому не отдают (представители);
- норм сервис, например, это когда к тебе могут приехать и установить на время поставки дорогостоящего узла свой б/у блок (чтобы прибор не стоял) и за это денег сверху даже не взять.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


29.09.2017 // 16:51:34     

Critic пишет:
В
- норм сервис, например, это когда к тебе могут приехать и установить на время поставки дорогостоящего узла свой б/у блок (чтобы прибор не стоял) и за это денег сверху даже не взять.


Так ДОЛЖНО быть. Мне. правда, с таким сервисом сталкиваться не удалось. Не повезло. А в идеале надо бы на время ремонта Вашего прибора предаставлять на время работающий, на прокат - хоть и за умеренную плату. В реально реализуемых случаях - кончно, не ЯМР пятисотку.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


29.09.2017 // 17:06:12     
Редактировано 1 раз(а)


Critic пишет:
- сейчас есть др. лазеры (без газа), у них срок службы 10+ лет, на 5-8 лет дают гарантию;
.

В приборе, в котором стоит газовый лазер, заменить его на твёрдотельный - думаю не так просто: один вытащил, другой на это же место вставил. Это кроме того, что подходят ли параметры: мощность, поляризация, диаметр пучка. Плюс размеры. Для этого уже нужен специалист, и сомневаюсь что соответствующая сервисная служба Вас в этом начинании поддержит.
У нас газовые лазеры стандартно служат 6 лет. Это не агитация за газовый лазер. Хорошо, когда твердотельнй лазер уже стоит в приборе. Речь с самого начала шла о замене газового лазера, что стоит в конкретном приборе.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


29.09.2017 // 17:35:08     

Critic пишет:

- лазер 1 шт контора продает на ура;

С бухгалтерией нет проблем потом?
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


29.09.2017 // 17:38:58     

лот пишет:
Именно с ними Вы заключаете договор и они дают гарантию на работу прибора. А там сервисники разные бывают.
У аджилента есть своя сервисная служба, со своими сервисниками. Но есть и компании, которые держат своих сервис-инженеров, обученных аджиленту. Никто не запрещает напрямую в аджилент обращаться.
Critic
Пользователь
Ранг: 78


29.09.2017 // 19:46:17     
Редактировано 1 раз(а)


SergeyK пишет:

Critic пишет:

- лазер 1 шт контора продает на ура;

С бухгалтерией нет проблем потом?

даже не могу понять в чем сложность... два раза лазер брали...
единственное логическое предположение что по ПБУ от суммы на основные средства может попасть, бухгалтера легко эти вопросы решают. Для аналитического оборудования не редкость что сумма узлов на ремонт значительная вроде как.

upd: я о том, что у представителя в РФ нет проблем 1 шт взять, у производителя, да сложности могу возникнуть, если так контора крупная.
=========

SergeyK пишет:

лот пишет:
Именно с ними Вы заключаете договор и они дают гарантию на работу прибора. А там сервисники разные бывают.
У аджилента есть своя сервисная служба, со своими сервисниками. Но есть и компании, которые держат своих сервис-инженеров, обученных аджиленту. Никто не запрещает напрямую в аджилент обращаться.

это временно. Аджилент ведет политику замкнуть ВЕСЬ сервис на себя, т.е. кому они уже выдали сертификат сервисника - могут работать (бессрочно), а сейчас получить их оф сертификат большая проблема даже для представителей.

===========
по лазерам газовому и твердотельному, я об этом и говорю, ставили раньше газовые, сейчас (новые модели) тенденция на твердотельные, причем производители предлагают хорошую гарантию на этот узел.

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты