Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ИК-Спектрометр: какой брать? >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


29.09.2017 // 20:30:04     

Critic пишет:
даже не могу понять в чем сложность... два раза лазер брали...

С оплатой рублями сложность, не у всех есть валютные счета и отдел ВЭД, например.
Если представительство в РФ есть, то это уже не интересно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Tory
Пользователь
Ранг: 56


30.09.2017 // 1:01:26     

SergeyK пишет:

Critic пишет:
даже не могу понять в чем сложность... два раза лазер брали...

С оплатой рублями сложность, не у всех есть валютные счета и отдел ВЭД, например.
Если представительство в РФ есть, то это уже не интересно.
Так а с базой - то что, нет таковой?
Tory
Пользователь
Ранг: 56


30.09.2017 // 1:02:44     

Critic пишет:
В продолжение разговора, мои замечания:

- лазер 1 шт контора продает на ура;
- сейчас есть др. лазеры (без газа), у них срок службы 10+ лет, на 5-8 лет дают гарантию;
- аджилент сервис строит собственный в РФ и сервис они никому не отдают (представители);
- норм сервис, например, это когда к тебе могут приехать и установить на время поставки дорогостоящего узла свой б/у блок (чтобы прибор не стоял) и за это денег сверху даже не взять.

Так а с базой ИК-спектров что в итоге?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


30.09.2017 // 2:35:32     
К ближайшим коллегам ходили в гости?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


30.09.2017 // 11:15:28     

Tory пишет:

Так а с базой ИК-спектров что в итоге?


Вы же собираетесь покупать прибор? Когда сторгуетесь по цене, скажите - купим, но нам в эту сумму надо втиснуть библиотеки. 100% Вам их поставят вместе с прибором - нормальные, не палёные.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО
Производит и поставляет: Анализаторы нефтепродуктов, жиров и НПАВ в водах, вспомогательное оборудование, термостаты, лабораторные экстракторы и пробоотборные системы. Аттестованные методики выполнения измерений. ГСО нефтепродуктов и жиров в воде.
Tory
Пользователь
Ранг: 56


30.09.2017 // 11:29:35     

лот пишет:

Tory пишет:

Так а с базой ИК-спектров что в итоге?

Вы же собираетесь покупать прибор? Когда сторгуетесь по цене, скажите - купим, но нам в эту сумму надо втиснуть библиотеки. 100% Вам их поставят вместе с прибором - нормальные, не палёные.

Да, это как вариант, плюс стоимость я ещё и не видела, но все дело в том, что в базе около 12000 спектров, а я максимум буду работать со 100 при очень хорошем расположении звёзд космоса и то навряд ли, тем более ямр- спектры есть в общедоступном доступе, вдруг и ик тоже есть) вот и спросила!
Tory
Пользователь
Ранг: 56


30.09.2017 // 11:32:38     

Домбрик пишет:

Tory пишет:

А Вы мне так ничего и не прислали в почту, или затерялось по пути?

Какая у вас почта напишите ещё раз пожалуйста, хочу видеть возможную альтернативную цифру по стоимости приборов)
AndreyK
Пользователь
Ранг: 70


30.09.2017 // 15:14:09     

An3190 пишет:

Tory пишет:

Добрый день!
Могу поделиться опытом - работала с Perkin Elmer Spectrum 100. Раньше у таких приборов лазеры служили 8 лет, сейчас - 2 и не более, поэтому отказались от них, нет смысла покупать лазер за 600 000 р и через 2 года покупать новый, поскольку у нас нет текучки. Так что имейте в виду

Доброго времени суток! У нас тоже нет текучки, но лазер (правда на spectrum 400) работает лет 5. На spectrum 100 (у соседей) выходил из строя блок питания. Не знаю сколько он у них прослужил, но мля руководство сказало с нашего на время снять, ибо подходит.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


30.09.2017 // 18:02:02     

AndreyK пишет:

Доброго времени суток! У нас тоже нет текучки, но лазер (правда на spectrum 400) работает лет 5. На spectrum 100 (у соседей) выходил из строя блок питания. Не знаю сколько он у них прослужил, но мля руководство сказало с нашего на время снять, ибо подходит.


Вообще-то исочник питания поднастраивается по конкретный лазер. Эта сборка считается одним изделием и на лазер и блок питания ставится один и тот же серийный номер. Конечно, случайно блок питания можнт полность подходить под"чужой" лазер. Но наиболее вероятно в такой комбинации лазер будет работать не в оптимальном режиме, что может уменьшить срок его работы. Так что я бы рисковать не стал. Конечно, можно подключть на минуту, чтобы убедится, что вышел из стоя именно блок питания а не лазер.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


30.09.2017 // 18:15:22     

лот пишет:
источник питания поднастраивается по конкретный лазер.

Ну, так обычно бывает, когда люди не понимают разницы между источником напряжения и источником тока.

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты