Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Прошу помощи >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


02.01.2018 // 22:04:48     

Данька пишет:
но в данном случае придется ночами изучать))))

Ориентировочно потребуется 1500 сотрудников и 300 лет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Данька
Пользователь
Ранг: 8


02.01.2018 // 22:23:27     
Редактировано 3 раз(а)

Валера, спасибо.
Принимается замечание-завтра дам преподу розги)))
Все учитывается и пишется в скрижалях химических наук.

Вы не поверите-я наслаждаюсь добротой и благодушием отвечающих. Говорю без лести, без бисера. Давно такого не встречал. Спасибо Вам.

И хочу спросить - про ДМСО - как диметилсульфоксид потенцирует действие препарата? Пишут, что даже про семикратное потенцирование..
Почему тогда не используют ДМСО в качестве растворителя в препаратах, а биостатическую воду?
Интересен именно химический процесс потенцирования.
Спасибо
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


02.01.2018 // 23:15:43     
Редактировано 1 раз(а)

ДМСО в первую очередь помогает барьеры преодолевать. Начиная от кожи и т.д. Про гематоэнцефалический не уверен, надо смотреть.

Химии там нет. Есть эффект "суперрастворителя". ДМФА тоже неплох, но в медицине не используют.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


02.01.2018 // 23:49:02     

Valerа1234 пишет:
ДМСО в первую очередь помогает барьеры преодолевать. Начиная от кожи и т.д. .
Добавление 10% ДМСО к иприту вдвое увеличивает глубину ипритного поражения кожи, а вот подарить тёще с инструкцией намного веселее- инструкции мы не читаем, а при неправильном разбавлении кожа с пальца сходит чулком- а тёща мазала пятую точку
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


02.01.2018 // 23:56:19     
Редактировано 1 раз(а)

Я на себе 50% объёмных применял. Компресс на ночь. Небольшой ожог был.
Начинать надо с 20%.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор ртути РА-915+ Анализатор ртути РА-915+
Оригинальная оптико-электронная схема анализатора обеспечивает ультранизкий предел обнаружения ртути в режиме прямых измерений (без предварительного концентрирования), высокую селективность анализа и широкий динамический диапазон измерений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.01.2018 // 0:07:57     

Valerа1234 пишет:
Я на себе 50% объёмных применял. Компресс на ночь. Небольшой ожог был.
Начинать надо с 20%.

Главное вовремя заметить дырку в перчатке. Он обезболивающим эффектом обладает- если засунуть руку по локоть и сразу смыть- руку можно спасти, а вот малюсенькая дырочка в перчатке- и всю смену можно оттарабанить, а потом снять перчатку вместе с кожей. А если Карипазимом пользоваться- или даже диклофенаком- достаточно пару капель
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


03.01.2018 // 1:58:07     
Я с новокаином смесь делал. Колено лечил.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.01.2018 // 3:18:08     

Valerа1234 пишет:
Я с новокаином смесь делал.
Без электрофореза? Надо завтра попробовать, если запасы найду. Я динамометр на тонну поверял- вот 29 декабря все мои грыжи и воспалились- вместо желтой собаки хожу в жёлтой майке и с полужестким ошейником
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


03.01.2018 // 5:08:19     
Редактировано 1 раз(а)

Без электро. Хотя возможности есть. Надо проверить чувствительность организма (кожи), она может меняться в течение жизни. Сам по себе ДМСО на все хрящи и связки слегка лечебно влияет (см инструкцию), плюс доставляет туда анестетики. Нестероидные противовоспалительные препараты тоже неплохи. Диклофенак с ибупрофеном - прошлый век, я кеторолак и кетопрофен уважаю больше.

Запасы ДМСО в аптеке за 30 р должны быть.
Данька
Пользователь
Ранг: 8


03.01.2018 // 10:47:15     
Редактировано 3 раз(а)

Вопрос вот откуда:
Нам показывали протокол использования трансдермальных аппликаций ингибиторов киназ с ДМСО , экспозиция - 30 мин. Концентрация ДМСО-100 %. Ожога нет, местное раздражение проходит в течении часа. Площадь аппликации - 25 кв.см.
Ингибиторы в ДМСО неизменны, но как я понимаю, скорость впитывания в мкг/час никто в них не измерял. Но при этом учитывают потенцирование ДМСО при расчете дозы ингибиторов, что странно.
Что касается аптечного ДМСО - в нем куча примесей и он "тащит" через кожу все подряд. Чаще всего в аптечном ДМСО выстраливает 2,2 - бипиридин, что делает его неприменимым дляаппликаций.. Только ФЧ или ХЧ.
Но вот с потенцированием пытался разобраться- неужели потенцирование только за счет мембранной диффузии? Но тогда там должно быть обратное замещение цитоплазматической жидкостью-ДМСО не может быть ею (да и во внеклеточном матриксе он тоже не задержится...)

Через ГЭБ он вроде не проникает, но это FDA информация по борьбе с применением ДМСО-америкосы его ненавидят лютой ненавистью за эффективность и дешивизну.
Практика применения ДМСО в СССР говорит об обратном....
Кеторолак(кетопрофен) применяют неделями, а кеторолы и кетановы-не более 5-ти дней


  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты