Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Прошу помощи >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


03.01.2018 // 11:08:52     

Данька пишет:

Кеторокак(кетопрофен) применяют неделями, а кеторолы и кетановы-не более 5-ти дней


Предлагаю разобраться в действующих веществах торговых марок и упоминать МНН (международное непатентованное название).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.01.2018 // 12:30:03     
Редактировано 3 раз(а)


Valerа1234 пишет:

]Предлагаю разобраться в действующих веществах торговых марок и упоминать МНН (международное непатентованное название).
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/63/Ketorolac.png
РЛС >
Лекарства >
Действующие вещества >
Кеторолак
Кеторолак (Ketorolac)
Структурная формула
Кеторолак
Русское название
Кеторолак
Латинское название вещества Кеторолак
Ketorolacum (род. Ketorolaci)
Химическое название
(±)-5-Бензоил-2,3-дигидро-1H-пирролизин-1-карбоновая кислота (в виде соединения с 2-амино-2-гидроксиметил-1,3-пропандиолом) (1:1)
Брутто-формула
C15H13NO3

Кетонал
Действующее вещество:
Кетопрофен* (Ketoprofen*)
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/45/Ketoprofen.svg/250px-Ketoprofen.svg.png
Брутто-
формула C16H14O3
Забыл как картинки вставлять- дал ссылки на картинки
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


03.01.2018 // 12:59:22     
Я на это и намекнул, что автор не в теме.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.01.2018 // 13:25:41     

Valerа1234 пишет:
Я на это и намекнул, что автор не в теме.
надо ему ещё намёк дать- кетонал снимает острые приступы мигренеобразных болей, а кеторол их может сильно усиливать
Данька
Пользователь
Ранг: 8


03.01.2018 // 14:12:31     
Вы уж не судите строго.
Я же студент, и свою некомпетентнось не скрываю.
Намек принимается, но на втором курсе я еще не успел стать гуру фармацевтической химии.

По ДМСО выскажите свои мнения пожалуйста. Ну не у кого спросить.
Инету желтостраничному я не доверяю, а мозговой штурм с сокурсниками не провести-я столько не пью....))))

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


03.01.2018 // 14:23:50     
Предлагаю чистить ДМСО на месте из аптечного или другого доступного.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.01.2018 // 14:58:26     

Данька пишет:
. Чаще всего в аптечном ДМСО выстраливает 2,2 - бипиридин, ч

Диметилсульфид там есть, сода есть, а вот остального не помню- возможно надо в аптеке пробовать разных производителей
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.01.2018 // 23:48:10     

Данька пишет:
Вопрос вот откуда:
Нам показывали протокол использования трансдермальных аппликаций ингибиторов киназ с ДМСО Но при этом учитывают потенцирование ДМСО при расчете дозы ингибиторов, что странно.
Но вот с потенцированием пытался разобраться- неужели потенцирование только за счет мембранной диффузии? Но тогда там должно быть обратное замещение цитоплазматической жидкостью-ДМСО не может быть ею (да и во внеклеточном матриксе он тоже не задержится...)

Ингибиторы низкомолекулярные- ДМСО вполне может помочь их протащить через клеточную мембрану- только это не означает, что ДМСО заместит цитоплазматическую жидкость. Потом ДМСО просто помогает преодолеть роговой слой- грубо говоря ороговевшие чешуйки превратятся в шарики- местное проникновение будет намного сильнее. А вот дальше я вроде приводил пример- засунуть руки по локоть в ДМСО часов на 8- к вечеру будет удар по печени и запах изо рта соответствующий- основная часть будет не высасывать цитоплазматическую жидкость из клеток, а пойдёт в кровь- далее соответствующие органы будут избавляться. Но это я как механик объясняю.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


04.01.2018 // 12:18:02     
Иприт наверное более эффективен.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


04.01.2018 // 17:59:45     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты