Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ для определения спиртов, эфиров в пиве >>>

Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

SergeyK
Пользователь
Ранг: 1536

30.11.2018 // 23:01:49     
Редактировано 2 раз(а)

Valerа1234 пишет:

SergeyK пишет:
Заодно покажу, почему колоть пиво в испаритель...
я бы капнул пиво на стекло и дал высохнуть

Если хотите поговорить о странном и о том что нельзя, то с обратной продувкой и стальным предколоночным капилляром 0,53 мм я изволил колоть по 5 мкл без деления потока (и внезапно без заброса в питающую газовую линию, обдув септы перекрыт во время ввода соленоидным клапаном) упаренный в 10 раз ацетонитрильный экстракт огурца без кожуры, высоленный сульфатом магния, 150 вводов пока пережил без происшествий. А матрицу выжигать в сброс после окончания ввода.
blog.restek.com/?p=983
Лайнер вынимал посмотреть, он черный, да, но ВУ и градуировка стабильны.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
STV
Пользователь
Ранг: 17

01.12.2018 // 9:26:02     

SergeyK пишет:
Отлично, буду рад. Заодно покажу, почему колоть пиво в испаритель с целью видеть тяжелые эфиры 0,01-0,1 мг/л - это тупиковая ветвь просто по пределу детектирования. Вариантов у нас три: Headspacе...
Мне кажется, при HS ПИД не увидит такие концентрации, но может я ошибаюсь.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 1536

01.12.2018 // 11:12:18     
Вот тут с ПИДом и статическим парофазником работают, в Table 2 результаты валидации, предел детектирования (сигнал:шум 3:1) по этилоктаноату 0,0005 мг/л:
www.idc-online.com/technical_references/pdfs/civil_engineering/Analysis%20of%20volatile.pdf
Правда это китайцы, но критических несоответствий в статье я не нашел.
Причем с твердофазной микроэкстракцией (HS-SPME) из паровой фазы получается примерно так же (LOD этилоктаноат 0,0004 мг/л, таблица 1), это исследование более основательное, в сободном доступе этой статьи нет, залил на файлообменник:
filecloud.me/zyphvoeccyml.html
STV
Пользователь

01.12.2018 // 11:32:54     
Редактировано 2 раз(а)

SergeyK пишет:
Вот тут с ПИДом и статическим парофазником работают, в Table 2 результаты валидации, предел детектирования (сигнал:шум 3:1) по этилоктаноату 0,0005 мг/л:
www.idc-online.com/technical_references/pdfs/civil_engineering/Analysis%20of%20volatile.pdf

filecloud.me/zyphvoeccyml.html

Спасибо за ссылки. Если ПИД и НS это было бы замечательно!!! В таком случае, проверить и удостовериться в этом (или обратном) можно и самому (я про себя), чем доверять китайцам. В данном случае я ничем рисковать не буду, в отличие от ввода пива непосредственно в испаритель. Вообщем, я хочу сказать, пока сам не попробуешь - не поймешь. А сейчас идет речь, чтобы выбрать максимально правильную комплектацию. Ну, а мне из всего многообразия производителей хроматографов и еще большего количества дистрибьюторов сделать правильный выбор.
STV
Пользователь

01.12.2018 // 18:39:00     
Кстати, что-то у китайцев маловато пиков особенно для пшеничного пива.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 365

03.12.2018 // 4:33:50     

STV пишет:
Здравствуйте!
Выбор стоит между Agilent и Shimadzu. Интересует сервисное обслуживание этих фирм в сравнении.

Работала и с теми и другими. Больше вдохновляет Аджилент, пусть изначально дороже и пусть расходка дороже ( мне так показалось), но касаемо сервиса у меня претензий не было и нет.

Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты