Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Методика получения инулина >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Методика получения инулина
Dr.White
Пользователь
Ранг: 1

27.04.2006 // 21:35:11     
Необходима методика по получению инулина, витамина B12, пептидов и аминокислот. Подскажите, пожалуйста, где можно это найти. Необязательно электронный вариант. Подскажите книги. Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vesanna
Пользователь
Ранг: 70


28.04.2006 // 8:20:47     
Давайте я Вам на электронный ящик сброшу? И интересно для чего Вам данные синтезы?Если я не ошибаюсь - это все маркеры тосических веществ?Мой ящик vesanna@rambler.ru
Krab
Пользователь
Ранг: 8


21.12.2006 // 21:58:09     
Мне нужна методика получения инулина из корней топинамбура.
Буду Вам очень признателен.
мой krab{coбaчkа}gmail.ru
Мадест
Пользователь
Ранг: 110


25.12.2006 // 7:34:17     

Krab пишет:
Мне нужна методика получения инулина из корней топинамбура.
Буду Вам очень признателен.
мой krab{coбaчkа}gmail.ru

Там его 70%. Вам, что 99,9% надо? Купите фибрулин тогда, проще будет.
Krab
Пользователь
Ранг: 8


01.02.2007 // 20:56:58     
Редактировано 2 раз(а)

Мадест!
Все наоборот, цель моя не купить, а продать!!!
Я фермер, в этом году развел свои посадки топинамбура до ста гектаров, и теперь не знаю что с ним делать буду осенью 2007 года.
Пока, зима пытаюсь через Интернет, узнать как добывают из топинамбура инулин.
Первичную подготовку уже сделал из подручных материалов:
мойку, очистку от кожуры, измельчение, экстракцию водой, сделал ваккумную сушилку, сделал охладитель,и даже получил "сироп" на пробу.
Ну не гнать же из него спиртягу для машин своих.
Мадест
Пользователь
Ранг: 110


02.02.2007 // 5:36:30     

Krab пишет:
Мадест!
Все наоборот, цель моя не купить, а продать!!!
Я фермер, в этом году развел свои посадки топинамбура до ста гектаров, и теперь не знаю что с ним делать буду осенью 2007 года.
Пока, зима пытаюсь через Интернет, узнать как добывают из топинамбура инулин.
Первичную подготовку уже сделал из подручных материалов:
мойку, очистку от кожуры, измельчение, экстракцию водой, сделал ваккумную сушилку, сделал охладитель,и даже получил "сироп" на пробу.
Ну не гнать же из него спиртягу для машин своих.

Наша компания использует порошок топинамбура в БАДах. А также основу для производства желе. Не думаю, что будет интересен сам инулин. Синтетический же есть.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения Thermo Fisher Scientific DFS™ Газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения Thermo Fisher Scientific DFS™
Газовый хромато-масс-спектрометр с двойной фокусировкой Thermo Fisher Scientific DFS™ - единственный в России газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


02.02.2007 // 10:06:05     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Практик
Пользователь
Ранг: 53


06.02.2007 // 23:41:20     
Интересная тема!
а где можно будет взять кг 50-100 этой земляной груши на пробу? и как сохранить его полгода? Или хотя бы семян купить до весны. А когда его сеять надо?
Мне вот интересно попробовать энзиматический гидролиз инулина
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


09.02.2007 // 16:04:12     
Не , ну ты попал, мужик! Топинамбур, если его не выкопать осенью , тот еще сорняк!
И твоя задача должна ставится не как получить из него инулин , а где найти покупателей на хрен знает сколько тонн. Потому как потенциальный объем сбыта инулина к потенциальному объему сбыта корней относится как объем сбыта крахмала к объему сбыта картошки. И добавляется лишняя стадия переработки.
Помочь тебе можно только , заинтересовав какую то государственную или коммерческую структуру ( типа сети магазинов) в твоем товаре. Валяй свои координаты, если не жалко.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


09.02.2007 // 16:43:39     

Практик :
Мне вот интересно попробовать энзиматический гидролиз инулина
А почему именно энзиматический гидролиз? А чем не устраивает вас обычный кислотный?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


09.02.2007 // 16:46:56     

Krab : развел свои посадки топинамбура до ста гектаров, и теперь не знаю что с ним делать буду осенью 2007 года.сделал охладитель,и даже получил "сироп" на пробу.

Ну и продавай его (сироп) этим, которые пищевые добавки всякие ляпают. Пусть они сами думают дальше. Дешево не отдавай.
Интересно получается... Сначала топинамбур сажается, а только потом думается, куда его девать..
А так бывает в жизни? 100 Га надо же еще и засадить

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты