Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Методика получения инулина >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ola-ms
Пользователь
Ранг: 2


26.09.2008 // 1:23:40     

vesanna пишет:
Давайте я Вам на электронный ящик сброшу? И интересно для чего Вам данные синтезы?Если я не ошибаюсь - это все маркеры тосических веществ?Мой ящик vesanna{coбaчkа}rambler.ru

vesanna здравствуйте, пожалуйста скиньте мне на мэйл методики получения инулина! Очень нужно! Заранее благодарна! ola-ms{coбaчkа}rambler.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ola-ms
Пользователь
Ранг: 2


26.09.2008 // 1:33:42     

atrub74 пишет:
Уважаемые коллеги!
Получить инулин из любого инулинсодержащего сырья достаточно просто. Измельчаем сырье. Кипятим его с водой, отфильтровываем сырье, упариваем извлечение до небольшого объема и осаждаем инулин 96 спиртом в соотношении экстракт - спирт 1:3. Выпавший инулин отфильтровываем на воронке Бюхнера (или аналоге), высушиваем. Таким образом можно получить технический инулин. Для справки. Инулин - полисахарид, содержащий около 35 фруктозных и один глюкозный остаток. Так что процесс гидролиза тут не причем. В общем и целром вот так.
Вообще это была тема моей диссертации. Будут вопросы пишите.


здравствуйте, atrub74! мы занимаемся изучение рода Лопух. Очень интересуют методики получения инулина, количественное определение. Пожалуйста помогите в решении этого вопроса! Заранее благодарна! Пишите мне на мэйл ola-ms{coбaчkа}rambler.ru
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


26.09.2008 // 13:54:39     

ola-ms пишет:

atrub74 пишет:
Уважаемые коллеги!
Получить инулин из любого инулинсодержащего сырья достаточно просто. Измельчаем сырье. Кипятим его с водой, отфильтровываем сырье, упариваем извлечение до небольшого объема и осаждаем инулин 96 спиртом в соотношении экстракт - спирт 1:3. Выпавший инулин отфильтровываем на воронке Бюхнера (или аналоге), высушиваем. Таким образом можно получить технический инулин. Для справки. Инулин - полисахарид, содержащий около 35 фруктозных и один глюкозный остаток. Так что процесс гидролиза тут не причем. В общем и целом вот так.
Вообще это была тема моей диссертации. Будут вопросы пишите.

здравствуйте, atrub74! мы занимаемся изучение рода Лопух. Очень интересуют методики получения инулина, количественное определение. Пожалуйста помогите в решении этого вопроса! Заранее благодарна! Пишите мне на мэйл ola-ms{coбaчkа}rambler.ru


Методов определения инулина (фибрулина, фруктанов) много, вот ссылки на некоторые:
1. AOAC 997.08, AOAC 999.03 Measurement of Total Fructan in Foods
2. Руководство по методам контроля качества и безопасности БАД к пище. Р 4.1.1672-03
Последняя ссылка содержит метод, который еще нужно серьезно дорабатывать.
svetochek
Пользователь
Ранг: 1


21.11.2008 // 7:42:26     

atrub74 пишет:
Уважаемые коллеги!
Получить инулин из любого инулинсодержащего сырья достаточно просто. Измельчаем сырье. Кипятим его с водой, отфильтровываем сырье, упариваем извлечение до небольшого объема и осаждаем инулин 96 спиртом в соотношении экстракт - спирт 1:3. Выпавший инулин отфильтровываем на воронке Бюхнера (или аналоге), высушиваем. Таким образом можно получить технический инулин. Для справки. Инулин - полисахарид, содержащий около 35 фруктозных и один глюкозный остаток. Так что процесс гидролиза тут не причем. В общем и целром вот так.
Вообще это была тема моей диссертации. Будут вопросы пишите.

Здравствуйте! Я работаю в Ботаническом саду, мне для научной работы необходимо определить количество инулина в коллекционных растениях. Хотелось бы ознакомиться с Вашей работой и подробнее узнать о методике определения содержания инулина. Заранее благодарна.
Foksi
Пользователь
Ранг: 1


12.01.2011 // 21:50:00     
Вечер добрый. Кто знает как определить содержание инулина по методу Хрусталёвой?? заранее спасибо.

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты