Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Из фантастики.Как вам? >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


11.05.2006 // 11:20:55     

Сергей Костиков пишет:
Решительно не знаю, чем питаются в пряничном доме, но более приятный во всех отношениях рецепт выдам:
1 часть медицинского спирта + 1,5 части крепко заваренного (и охлаждённого) индийского чая.
Сахар можно не добавлять.
1-2 капли аптечного мятного спирта, или 2-3 почки черной смородины делу не вредят.

В форуме по-моему Леонид кучу рецептов предлагал.
Рискну и свой обнародовать. Этанол настоянный на лимонной цедре в кол-ве 100-150 мл на одну 1,5л ПЭТ баклажку в которой предварительно разводится любой из сахаросодержащих напитков "Зуко","Тенг","Юпи" и т.д. Только не стоит брать "Инвайт" и пр. с заменителями сахара. Литровую дозу порошка на 1,5л продукта.
Потребляется как прохладительный напиток, убойная сила невелика, у меня однажды шеф хлебал из баклажки и ничего не заподозрил. Процесс экстракции можно интенсифицировать, кипячением цедры в колбе с этанолом. Приходилось производить в "полупромышленных" масштабах (десятки литров), отзывы потребителей самые благоприятные.
А что касается Хайнлайна, то его на знамена еще хиппи подняли, соответственно слегка замутненый взгляд на окружающее вполне в тему.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.05.2006 // 12:18:22     

"... где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома" ... и пьют имбирное пиво!

Давайте организуем клуб любителей Хайлайна?
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


11.05.2006 // 12:23:14     

vesanna пишет:
Спасибо, просто было любопытно узнать мнение, а если учесть, что роман написан 60 лет тому назад, то с принципитантом немного запоздали 6-)
Мне гораздо интереснее действие такого пренципитанта, а раз таких полно..Не встречала такого названия. Говоря об осождении, говорится и об осадках. Пренципитат - это осадок больше органического происхождения, чем неорганического. Можете привести пример такого пренципитанта?

Таких соединений на настоящий момент создана уйма, но все они, как правило, на основе полиакриламида и его сополимеров. Они подразделяются на катионный, анионный и нейтральный типы. Если очень интересует, то вот здесь довольно подробно и доступно:
www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/362.html
MVD1969
Пользователь
Ранг: 45


11.05.2006 // 13:38:22     

КонстантинС пишет:

"... где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома" ... и пьют имбирное пиво!

Давайте организуем клуб любителей Хайлайна?

А народ поймет? Хайнлайна в основном знают как старого милитариста, а Чужак для него характерен в меньшей степени.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.05.2006 // 16:35:52     
Редактировано 1 раз(а)


MVD1969 пишет:

КонстантинС пишет:

"... где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома" ... и пьют имбирное пиво!

Давайте организуем клуб любителей Хайлайна?

А народ поймет? Хайнлайна в основном знают как старого милитариста, а Чужак для него характерен в меньшей степени.

А мне все нравится - даже в буйно воинственно-американских вещах не чувствуется зашоренности, это просто элементарный патриотизм.

Впрочем, мои любимые "Have a Spacesuit - Will Travel" и "The Door into Summer".

Как там?

" - Папа, я хочу на Луну.
- Лети, сынок, я тебе разрешаю"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК спектрометр Thermo Scientific Nicolet 6700 ИК спектрометр Thermo Scientific Nicolet 6700
ИК спектрометр Nicolet 6700 – это мощный универсальный прибор исследовательского класса, обеспечивающий максимальное разрешение и стабильность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Alex48
Пользователь
Ранг: 65


11.05.2006 // 20:34:26     
Солидарен с КонстантинС - Великий Мастер (а именно таков "титул" Хайнлайна) хорош во всех своих вещах... Примерно раз в 2-3 года перечитываю с огромным удовольствием многотомник (25 кажется) "Миры Роберта Хайнлайна"...
Возвращаясь к началу темы - мне кажется, что Vesanna просто не "врубилась" в роман - ведь Харшоу изъясняется, в основном стёбом - отсюда и жучки с соляной кислотой)))...
Кстати, о рецептах - помнится был такой фильм "Лимонадный Джо", так там главый Нехороший человек потреблял "Смесь №3"...
vesanna
Пользователь
Ранг: 70


15.05.2006 // 11:29:08     

Alex48 пишет:

Возвращаясь к началу темы - мне кажется, что Vesanna просто не "врубилась"

Чтож, очень мило с Вашей стороны,Alex48. Следуя вашим рассуждениям, я, создавая новую тему на этом форуме, где обсуждаются темы околохимического характера, только и хотела нарваться вот на "подобные" комплименты.
Приезжайте ко мне в гости, Aiex, и я вас точно угощу хорошим напитком,special for you.
А если честно, то если прочитать вопрос, то я просто спрашивала мнение"Как вам?".И очень приятно, что это все вылилось в предложениях по приготовлению напитков(может создать сборник за книгой "Физики шутят" типа "Пока физики смеються, химики действуют...или объявить конкурс на название такого сборника, где может не только будут приведены подобные рецепты, но и лучшие посты?) и предложением по созданию клуба (идея просто суперская, кто "за"?Создать страничку или что-то подобное в нете, приятно будет сознавать, что подобная идея будет принадлежать anchem.ru)
Не поймут? По-моему достаточно уже набралось человек(для начала).
И все-таки насчет "врубиться".Просто спросили "И что?", вот я и предложила одну из линий обсуждения темы,т к работаю с биологическими жидкостями и там понятие пренципитанта несет другую смысловую нагрузку. А так просто хотелось поделиться, что мне такие книги нравятся, подобные идеи просто супер, и что кому как ни увлеченным наукой людьми видеть наше будущее за большой промежуток времени вперед.
Просто как это высказать и приподнести в подобном форуме я не знала, но получилось хорошо...
Ах да, хотела сказать, что подобные идеи чаще принадлежат сильной половине человечества,и это здорово!За это Вас стоит любить!
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


15.05.2006 // 14:08:15     

Алексей Владимирович,

(по-моему, это вы скрываетесь за ником Alex48)

Ваше выступление оказалось оччень успешным среди женской части сайта

Кстати, цитата от snsychev-а:

"В отличие от физиков, приличные химики не шутят, т.к. их шутки слишком дорого обходятся обществу".
Snowman
Пользователь
Ранг: 18


15.05.2006 // 20:39:26     

Andrew пишет:
Рецепт Костикова конечно куда приятнее, чем коктейль Хайнлайна, но эту книгу тем кто не читал очень рекомендую. Вещь стОящая в смысле сюжета, идей, философии и юмора. Надо самому перечитать. Давно она не попадала мне в руки.
Выпили коктейль Костикова. Вещь. Всем советую. Кстати, сам аффтар поста готовил. Конкурс барменов на лучший коктейль можно считать открытым 8))
Snowman
Пользователь
Ранг: 18


15.05.2006 // 20:53:19     

Xenofil пишет:
В форуме по-моему Леонид кучу рецептов предлагал.
Рискну и свой обнародовать. Этанол настоянный на лимонной цедре в кол-ве 100-150 мл на одну 1,5л ПЭТ баклажку в которой предварительно разводится любой из сахаросодержащих напитков "Зуко","Тенг","Юпи" и т.д. Только не стоит брать "Инвайт" и пр. с заменителями сахара. Литровую дозу порошка на 1,5л продукта.
Потребляется как прохладительный напиток, убойная сила невелика, у меня однажды шеф хлебал из баклажки и ничего не заподозрил. Процесс экстракции можно интенсифицировать, кипячением цедры в колбе с этанолом. Приходилось производить в "полупромышленных" масштабах (десятки литров), отзывы потребителей самые благоприятные.
А что касается Хайнлайна, то его на знамена еще хиппи подняли, соответственно слегка замутненый взгляд на окружающее вполне в тему.
"Зукки", "Юппи" и т.д. и сколько лет назад это было? Они исчезли тогда, когда появились дешевые цветные ликеры и вина. О чем сие говорит7 Помнится был соответствующий пост. Это не фальсификат, коктейль, чистая химия. Если признать настойкой, то только на "Юппи"...

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты