Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовая хроматография выдыхаемого воздуха >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Газовая хроматография выдыхаемого воздуха
User88
Пользователь
Ранг: 12

03.06.2020 // 13:52:47     
Редактировано 2 раз(а)

Интересует газовая хроматография выдыхаемого воздуха у пациентов с ковидом. Остальные детали в личной переписке.

research081 мэйл ру

Жду ваших предложений!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3126


03.06.2020 // 20:33:45     
Ну не знаю. Попадались статьи об диагностике онкологических заболеваний путём хроматографии выдыхаемого воздуха. Повышенное содержание ацетона, бутадиена и пр. Но это, ПМСМ, когда уже кирдык.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


03.06.2020 // 21:17:39     

kump пишет:
Ну не знаю. Попадались статьи об диагностике онкологических заболеваний путём хроматографии выдыхаемого воздуха.
Ну возможно это замена пульсоксиметру.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


03.06.2020 // 21:31:56     
Опухолевая ткань обладает конечно метаболизмом отличным от нормальной ткани. Преимущественно анаэробным, с колоссальным поглощением глюкозы и выделением продуктов анаэробного метаболизма. Это естественно, что они будут обнаруживаться в выдыхаемом воздухе. Но для этого должен накопиться достаточный массив опухолевой ткани. А это уже, как говорится, поезд ушёл...
Помнится, кирдык наступает когда масса опухоли составляет примерно 2% от массы тела.
Что касается коронавирусной инфекции, то вряд-ли хроматографическая картина будет отличаться от гриппозной пневмонии: продукты распада лёгочной ткани и тд и тп.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


03.06.2020 // 21:57:11     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


04.06.2020 // 7:17:37     
просветить лёгкие и мазок взять, а потом уже посложнее анализ мазка

чисто ГХ анализ я делал у многих людей, интересные результаты получал: спортсменка с кучей медалей по некоторым показателям показала сильно отличающиеся по метану результаты, алкоголик, дюймовочка и прочие люди - ровно шли. на разных приборах делал, для анализа трансформаторного масла с двумя насадочными ПИД-ДТП и с ПИД с капилляркой FFAP

на МСД надо ловить что-то уже известное по градуировочной характеристике (есть вирус или нет) для подтверждения "ЧТО ЭТО?", я редко это использую
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вакуумный шкаф UT-4660V Вакуумный шкаф UT-4660V
Предназначен для сушки термочувствительных легко разлагающихся веществ, подверженных быстрому окислению. Уменьшение времени нагрева более чем на 50%, по сравнению с традиционными вакуумными сушильными шкафами. Объем камеры: 50 л (2 полки). Температурный диапазон: от +10 до +200ºС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


04.06.2020 // 7:36:43     
Редактировано 1 раз(а)

ЖХ вроде рулит, хоть на бумажке как тест на хорионический гонадотропин человека

кровь там тоже хорошо подтверждает
User88
Пользователь
Ранг: 12


04.06.2020 // 10:27:08     
Не хочу обсуждать целесообразность/нецелесообразность такого исследования. Просто мне интересно это сделать.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


04.06.2020 // 10:28:09     

Valerа1234 пишет:
мазок взять
У первой погибшей мазок ничего не показал, из 20 в нашем цехе у самых тяжелых мазок тоже ничего не показал- температура есть, слабость есть, одышка есть, изменения в лёгких есть- а с мазком чудеса.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


04.06.2020 // 10:33:00     
Уважаемые коллеги, боюсь, все гораздо проще. Где-то мне встретилась инструкция, как журналистам вызывать максимальный читательский интерес. Один из подходов (заголовок): "Самолет с убийцами врезался в поезд с лесбиянками!". Ясно, что бред, но ведь интересно!
К сожалению, теперь и в науке энергичный блогер-менеджер имеет больше шансов попасть в телевизор, чем обычный неудачник, который делит все свое рабочее время между библиотекой и лабой. Сейчас любой высосанный из пальца материал, в заголовке которого будет "корона", можно пихать хоть в Nature. Интересно же! Так что не сдавайте свои знания за копейки, просите в долларах. Многие из нас, если покопаются в своих файлах, могут найти данные типа:
- связь между составом выдыхаемого воздуха и ОРЗ (по-нынешнему КОВИД);
- такая же связь с составом мочи;
- такая же связь с супружеской верностью и т.д.
Если у кого такие файлы потерялись, их можно легко восстановить за пару часов
User88
Пользователь
Ранг: 12


04.06.2020 // 13:44:50     

Доктор пишет:
Так что не сдавайте свои знания за копейки.
Разумеется.

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты