Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовая хроматография выдыхаемого воздуха >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3126


06.06.2020 // 6:41:11     

Valerа1234 пишет:
я брал обычный водочный прибор и инсулиновый шприц, у него игла тоньше, чем у Гамильтона
И со сходимостью проблем не было...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


06.06.2020 // 8:09:07     
Коллеги, ну помогите человеку. Оговорите цену и пришлите ему фотку хроматограммы с ацетоном с дисплея

Старый анекдот.
Фирма, которая обеспечивает внешность кинозвезд младенцам.
Приходит девушка:
- Хочу похожим на Бельмондо.
Менеджер (молодой парень) называет сумму.
Затем дает снотворное, укладывает клиентку на кушетку и скидывает штаны:
- Ну, Бельмондо так Бельмондо...
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


06.06.2020 // 10:36:37     

User88 пишет:



Минимум, который меня интересует - определение концентрации ацетона. Максимум - ацетон + все остальное, что покажет ГХ. Плюс, я хотел бы доказательства, что ГХ была проведена, т.е. либо какой-то файл, либо фотку с дисплея.

Автор темы, как мне кажется, не имеет минимальных базовых представлений о:
биохимии/физиологии (включая патофизиологию),
медицине,
биоаналитических методах,
ну и т.д.

Непонятна цель автора. Возможно это нужно для какого-нибудь обоснования, для заявки на получение финансирования. Если это так, то в случае нормальной экспертизы проекта - без шансов. В случае каких-нибудь ведомственных экспертиз (что у нас часто имеет место быть) - просто распил и имитация научного исследования (это, увы, частое явление в нашей "медицинской науке").

Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


06.06.2020 // 13:10:25     

kump пишет:
И со сходимостью проблем не было...
сходимость была лучше чем у парофазника при правильном отборе - не спеша выдыхать, около самого рта шприцом отбирать

как вариант - обогреваемые трубопроводы и обогреваемый термостатируемый кран-дозатор с тёплыми трубопроводами на входе/выходе
kump
Пользователь
Ранг: 3126


06.06.2020 // 14:34:34     

Valerа1234 пишет:

kump пишет:
И со сходимостью проблем не было...
сходимость была лучше чем у парофазника при правильном отборе - не спеша выдыхать, около самого рта шприцом отбирать

как вариант - обогреваемые трубопроводы и обогреваемый термостатируемый кран-дозатор с тёплыми трубопроводами на входе/выходе


Вообще-то насколько я в курсе, проводят концентрацию путём барботажа через растворитель выдыхаемого воздуха, возможно и с измерением его объёма.
А "набирать у самого рта" - это шняга какая-то.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП УНИИМ ФГУП УНИИМ
Уральский научно-исследовательский институт метрологии. Государственный научный метрологический центр, Головной орган Государственной службы стандартных образцов, Соответствие системе менеджмента качества ИСО/МЭК 17025, ИСО 34)
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


06.06.2020 // 15:21:57     
Редактировано 1 раз(а)

были хроматографы, был рот, анализировал что есть

методику разрабатывать времени не было

обычно смотрю как американцы и европейцы работают, привожу к нашим возможностям, модернизирую

аспираторов у нас тоже как грязи за баней и трубок с тенаксом и тремя сорбентами и всяких разных
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


06.06.2020 // 15:29:19     

kump пишет:
"набирать у самого рта" - это шняга какая-то.
варианты были сделать анализ за 30 минут сразу , хотя бы нормализацией посчитать или разработать методику за месяц
методику не надо было
kump
Пользователь
Ранг: 3126


06.06.2020 // 19:02:33     
Я пробовал поймать этанол таким способом после жуткого перепоя. Результат - ноль.
User88
Пользователь
Ранг: 12


06.06.2020 // 19:45:52     

AA_Alex пишет:

User88 пишет:



Минимум, который меня интересует - определение концентрации ацетона. Максимум - ацетон + все остальное, что покажет ГХ. Плюс, я хотел бы доказательства, что ГХ была проведена, т.е. либо какой-то файл, либо фотку с дисплея.

Автор темы, как мне кажется, не имеет минимальных базовых представлений о:
биохимии/физиологии (включая патофизиологию),
медицине,
биоаналитических методах,
ну и т.д.

Непонятна цель автора. Возможно это нужно для какого-нибудь обоснования, для заявки на получение финансирования. Если это так, то в случае нормальной экспертизы проекта - без шансов. В случае каких-нибудь ведомственных экспертиз (что у нас часто имеет место быть) - просто распил и имитация научного исследования (это, увы, частое явление в нашей "медицинской науке").



Вероисповедание мое будете уточнять? Политические взгляды?
А если серьезно, то обратите внимание на раздел форума, в котором создана эта тема, и перестаньте заниматься ерундой.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


06.06.2020 // 20:52:10     
2 ТС

Спокойнее, единственный человек, который здесь занимается ерундой - это Вы. Более бредовой постановки задачи на данном форуме я не припомню. Если без обидных титулов - Вы ставите невыполнимые задачи.
"Женщина говорит не только для того, чтобы ее выслушали. А также для того, чтобы ей объяснили, что она хочет сказать".
На этом форуме обычно ставят задачи, который человек сам решить хочет, но не может. Например, у меня есть методы на металлы, а надо определить азот. Концентрации, метод, число проб, город, оплата. Может сработать, нет - извини.
А Вы хотите сначала в Нейчур, а потом в академики. Посредством форума. При этом к естественным наукам никакого отношения явно не имеете - юрист или филолог. Потому как Вам в вежливой форме это уже объяснили человек 5, а Вы все равно не понимаете. Был у нас здесь один (привет охраннику). Он в конце концов начал писать наверх, что мы работать не хотим.
С другой стороны, люди разные. Может, надо как-то в других терминах объяснять;(

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты