Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовая хроматография выдыхаемого воздуха >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


07.06.2020 // 8:44:16     
Угу, места у нас живописные.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
User88
Пользователь
Ранг: 12


07.06.2020 // 9:36:41     
Редактировано 3 раз(а)


ion+ пишет:

User88 пишет:

Определить концентрацию ацетона в выдыхаемом воздухе. Что здесь невыполнимого?

Дорогой "Пользователь" с восемьдесят восьмым номером , наличие паров ацетона в выдохе человека является одним из косвенных признаков диабета. Может Вам, для начала, к эндокринологу?

Удивительные люди. Я не спрашиваю у вас откуда ацетон в выдыхаемом воздухе берется. Мне также все равно, что вы думаете о целесообразности определения его концентрации у пациентов с ковид. Оставьте это все свои размышления при себе.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


07.06.2020 // 16:04:37     
2 ТС

Я писал уже, что единственный чудак здесь - Вы. Вы все путаете.
Найдите фирму. ТЗ, КП, сумма, договор, акт сдачи-приемки либо суд. Все.
А здесь - форум. Народ обменивается информацией и общается. Насколько я знаю, никто из форумлян не живет на деньги с форума. Вот мы и пытаемся с Вами общаться. Но увы... Какие могут быть совместные проекты с человеком, который пытается вещать "сверху вниз", не понимая абсолютно ни шиша в обсуждаемой теме?

Анекдот
Взволнованный Василий Иванович прибегает к Петьке.
- Петька, я сейчас узнал, есть такие люди - ученые, ни шиша не делают, только опыты ставят. А пайка - по максимуму. Давай мы тоже!?
- А потянем?
- Физику и химию - нет, там формулы. А биологию легко. Вот, я уже тетрадь для результатов взял.
Затем В.И. порылся в голове, достал блоху.
- Вот, была блоха, теперь - объект исследований.
Ставит блоху на стол.
- Блоха, прыгай! Петька, пиши - с 6ю ногами блоха прыгает на 1 м.
Оторвал 2 ноги.
- Блоха, прыгай! Так, с 4мя ногами блоха прыгает на 50 см.
Оторвал еще 2 ноги.
- Блоха, прыгай! С 2мя ногами блоха прыгает на 20 см.
Оторвал последние ноги.
- Блоха, прыгай! (Та, конечно, ворочается на месте). Петька, пиши - без ног блоха потеряла слух.

Да, еще одно одно из любимых занятий на форуме - порезвиться Причем на любом другом форуме (здесь народ в основном сурьезный) после 1го Вашего поста отметились бы почти все с постами типа: "Бу-га-га! Аффтор, пеши исчо!"
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


07.06.2020 // 16:30:07     

User88 пишет:


Минимум, который меня интересует - определение концентрации ацетона. Максимум - ацетон + все остальное, что покажет ГХ. Плюс, я хотел бы доказательства, что ГХ была проведена, т.е. либо какой-то файл, либо фотку с дисплея.

Удивительные люди. Я не спрашиваю у вас откуда ацетон в выдыхаемом воздухе берется.

Дорогой товарищ , Вы меня удивляете не меньше.
Хотите определить концентрацию ацетона , а следовательно его наличие или отсутствие , и совершенно не интересуетесь чем это вызвано? Я правильно понял?

Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


07.06.2020 // 17:06:00     
Редактировано 1 раз(а)

.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


07.06.2020 // 17:10:01     
Чел отредактировал свой первый пост, внезапно.
Там и пошта есть.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


07.06.2020 // 17:11:44     
минуту назад я ему внезапно написАл
User88
Пользователь
Ранг: 12


07.06.2020 // 22:30:04     

ion+ пишет:

Дорогой товарищ , Вы меня удивляете не меньше.
Хотите определить концентрацию ацетона , а следовательно его наличие или отсутствие , и совершенно не интересуетесь чем это вызвано? Я правильно понял?


Совершенно верно.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 823


09.06.2020 // 11:00:00     
Определитесь с диапазоном концентраций ацетона в выдыхаемом воздухе. Ацетон ловить в воздухе - таких лабораторий найдется (и не одна) в каждом городе. Надо понять необходимую степень концентрирования.
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


09.06.2020 // 12:21:13     
Редактировано 1 раз(а)

Новосибирские ученые предлагают новую технологию массового тестирования на коронавирус

www.akademgorodok2.ru/novosibirskie-uchenye-predlagayut-novuyu-texnologiyu-massovogo-testirovaniya-na-koronavirus/

https://www.nsktv.ru/news/medicine/novosibirskie_razrabotchiki_predlozhili_testirovat_na_koronavirus_po_vydokhu_s_pomoshchyu_gazoanalizatora/

Ацетон в выдохе, если я правильно помню, это кетоацидоз - при диабете.

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты