Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лизин вэжх ГОСТ 34230-2017 >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ссссвта
Пользователь
Ранг: 12


30.07.2020 // 15:44:36     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ссссвта
Пользователь
Ранг: 12


30.07.2020 // 15:44:36     
Про пики поняла, попробую считать сумму. Для меня сейчас особой точности не надо.
Помогите разобраться. Обязательна ли добавка буфера в ПФ, если у меня пик выходит и при ацетонитрил-вода.? Что лучше для колонки?
Анализов будет много.
Просто я прочитала, что без буфера аминокислота будет накапливаться в колонке и не вымываться. Правильно?
Спасибо
vmu
Пользователь
Ранг: 1235


30.07.2020 // 16:04:57     
Если пик выходит, то вещество в колонке не накапливается. Тут другой вопрос: будет ли лизин отделяться от других компонентов ваших проб? Полагаю, другие аминокислоты там тоже будут присутствовать.
Также пробы после дериватизации щелочные, что для сорбента нехорошо. Буфер эту щелочность снижает. Использование предколонки тоже желательно для продления жизни основной колонки.
Если анализов будет много, то будет ли у вас человек-автосамплер, который будет каждую пробу непосредственно перед вводом в колонку вручную воспроизводимо готовить? Сделать разом несколько проб, а затем их колоть не получится, т.к. ОФА-производные не живут долго.
Ссссвта
Пользователь
Ранг: 12


30.07.2020 // 16:43:59     
Большого количества других аминокислот не должно быть. Две- три я проконтролирую и постараюсь разделить.
Про буфер поняла. Спасибо.
А человеком/автосемплером видимо буду я первое время...
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


31.07.2020 // 5:13:21     

Ссссвта пишет:
Про пики поняла, попробую считать сумму. Для меня сейчас особой точности не надо.
Помогите разобраться. Обязательна ли добавка буфера в ПФ, если у меня пик выходит и при ацетонитрил-вода.? Что лучше для колонки?
Анализов будет много.
Просто я прочитала, что без буфера аминокислота будет накапливаться в колонке и не вымываться. Правильно?
Спасибо

я же не зря вам писала про селективность.. посмотрите ППХС и селективность. Может и не требуется добавлять буфер. надо смотреть.

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты