Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Абстрактный вопрос по стоимости хроматографического оборудования >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Avet
Пользователь
Ранг: 1071


26.11.2020 // 8:52:08     
Редактировано 1 раз(а)


igorchem пишет:

Avet пишет:
Хоть как-то помочь в решении задачи может только газовый хромато-масс, библиотека включает уже несколько миллионов соединений.
Спасибо, Avet! Да, верно, в нисте уже реально много соединений. Жалко, что смеси нистом плохо бъются. А точно несколько миллионов? Вроде там только слегка больше миллиона ионов, а самих соединений не так уж и много.

Вроде сейчас для молекул с меньше 25 атомов уже больше 5 миллионов соединений и ионов известно, а 25 атомов - это реально довольно мало


Avet пишет:
Помочь в этом смог бы профессор Сергей Галушко, живущий в Германии и работавший на фирму Мерк. его программа - Chromsword - просто гениальное изобретение (для тех кто ее видел в действии - есть чем восхититься).

Спасибо за наводку - посмотрю на днях, сайт и Ваш комментарий реально интригуют!


Avet пишет:
С точки зрения "недорого" эти работы можно выполнить по контракту, без своей лаборатории.
Спасибо! У меня, правда другие критерии, мне хочется автоматического определения, и чтоб в масс-анализе цена одного анализа падала меньше бакса с учетом всех стоимостей и оборудования, и расходников. Под масс-анализом я подразумевал массовый анализ, а не масс-спек анализ - простите за такой каламбур.

"А точно несколько миллионов?" 2,5 миллиона - знаю точно. Это хроматомасс Аджилента трехлетней давности. Может уже и больше.
P.S. Кстати, направил Вам на электронку несколько своих патентов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


05.12.2020 // 15:24:29     

Avet пишет:
2,5 миллиона - знаю точно. Это хроматомасс Аджилента трехлетней давности. Может уже и больше.
Спасибо! Да, прогресс на месте не стоит и это - здорово.


Avet пишет:
P.S. Кстати, направил Вам на электронку несколько своих патентов.
как-то только сегодня увидел Ваш ответ и здесь и на мейле. Ответил мылом.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


12.01.2021 // 0:13:39     
Если мы говорим про масс-спектральные базы именно низкомолекулярных соединений, то 2.5 млн спектров в базах - ИМХО не совсем верно.

https://chemdata.nist.gov/dokuwiki/lib/exe/fetch.php?media=chemdata:2020-nist_ei_library.pdf

Для электронной ионизации - около 307 тыс. соединений.

Миллионы спектров - это про пептиды.
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


12.01.2021 // 16:08:20     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Для электронной ионизации - около 307 тыс. соединений.

Миллионы спектров - это про пептиды.

Спасибо большое, Дмитрий! Для меня это очень важная информация!

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты