Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Посоветуйте как подобрать бесперебойник для подключения хроматографа >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AA_Alex
Пользователь
Ранг: 371


13.12.2020 // 16:09:53     

SergeyK пишет:
Ну зависит от калибра палки, хуже точно не будет
А такой стабилизатор годится по параметрам?
AСН-2 000/1-Ц REXANT
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


13.12.2020 // 19:29:04     
Редактировано 1 раз(а)

Приборы измерения показателей качества электрической энергии (ПКЭ)

https://www.electronpribor.ru/catalog/pribory-izmereniya-pokazatelej-kachestva-elektricheskoj-energii-pke/

И скорее всего они в Вашем городе есть!!

Может все же рациональнее понять/знать "беды" своей сети, а потом под это и покупать/принимать решение??!!
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


14.12.2020 // 0:45:28     
Редактировано 1 раз(а)

Все дешевые стабилизаторы по сути дела - ЛАТР с автоматической подкруткой ручки ( очень грубо). Ну переключения обмотки. Конечно, лучше, чем ничего, но 100 % развязки от питающей сети он не даст. Дальше сами думайте.

Я знал людей, которые много лет гоняли ВЭЖХ вообще без всяких бесперебойников, и без проблем. А с другой стороны у меня как -то у домашней кофемашины в процессе приготовления пропало напряжение в сети, и я заплатил половину ее стоимости за ремонт, поскольку программа сбилась, и нужно было позиционировать какой-то датчик сильно внутри вручную, чтобы процесс пошел.

Это я к том, что не знаю, как отреагирует,с кажем, автосемплер, если в процессе закола отключится напряжение. Зависнет, или просто сбросит программу, или работать перестанет. Насколько я помню, у нас на 1100 ИБП стоял. А так Вам решать. Мы скидывались лабой на ИБП, поскольку он стоит 40 К а оборудование, которое он защищает - 4,5 М. И было очевидно, что если это обрудование сломается, то искать деньги на его ремонт тоже придется всем нам....
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 371


14.12.2020 // 9:13:18     
В общем, будем покупать ИБП. Стоял APC BACK-UPS RS 1000 (ему 7 лет). Посмотрел к нему аккумуляторы - 7500, там 2 шт, то есть получается 15 т.р. Новый стоит те же 15 тыр (APC Back-UPS BX1200MI, 1200ВA). Вроде бы по параметрам подходит (1200/650). У хроматографа суммарно все блоки по спецификациям максимально требуют 1140 VA 635W. Сейчас на время дали попользоваться из резерва такой же. Сегодня купил сетевой фильтр APC, там есть индикатор заземления. Он показал, что в розетке, к которой был подключен ИБП-хроматограф нет заземления. Во всех остальных есть, а именно в этой нету.
Большое спасибо всем за ответы/комментарии!
Pleh
Пользователь
Ранг: 244


14.12.2020 // 9:17:16     
Тема посвящённая контролю и стабилизации напряжения в лаборатории:
https://rosakkreditatsiya-forum.ru/viewtopic.php?t=1001
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК-Фурье спектрометр Varian 660-IR ИК-Фурье спектрометр Varian 660-IR
Серия ИК-Фурье спектрометров 660/670/680 сочетает в себе 40-летний опыт компании Digilab по работе над ИК-Фурье технологией и собственный 60-летний опыт Varian в области молекулярной спектроскопии. ИК-Фурье спектрометры Varian изготовлены в соответствии с системой качества производства ISO 9001.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


14.12.2020 // 11:23:26     
Все же с энергетиком/электриком/техником нужно было посоветоваться!!
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


14.12.2020 // 13:21:11     
я к старым ИБП прицепляю автомобильные аккумы проводами сечением около 12 мм2, использую в быту, можно дрель или болгарку и от машины запитать
следите, чтобы фазы на аккуме не было, и в любом случае закрывайте клеммы

по заземляющей шине у прибора пропустите хотя бы 10 ампер на землю, посмотрите сопротивление шины, а лучше импеданс

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты