Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Полимер или каучук >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


17.12.2020 // 16:55:20     
так добавки уже после таможни идут, как я понял
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
voodensky
Пользователь
Ранг: 526


17.12.2020 // 17:33:00     

grigoryi пишет:

voodensky пишет:
Если у вас будет, например, 90% этилена, то он будет, например, попадать в классификацию сополимеры этилена.

100% нет. Там состав следующий: этиленпропиленовая резина - 60 %, все остальное наполнители и разные агенты. Соответственно, там этилена даже 50% не будет думаю.

voodensky
Пользователь
Ранг: 526


17.12.2020 // 17:35:03     

grigoryi пишет:

voodensky пишет:
Если у вас будет, например, 90% этилена, то он будет, например, попадать в классификацию сополимеры этилена.

100% нет. Там состав следующий: этиленпропиленовая резина - 60 %, все остальное наполнители и разные агенты. Соответственно, там этилена даже 50% не будет думаю.

Раньше, я тоже думал, что добавки после. Но после этого сообщения получается, что через таможню провозится именно 60% смесь этиленпропиленовой резины.
grigoryi
Пользователь
Ранг: 15


17.12.2020 // 17:45:31     

voodensky пишет:
Согласно этой классификации именно добавки делают из сополимера резину. Так же как и каучук. Натуральный каучук не относится к невулканизированной резине, т.к. для него есть отдельная классификация. Но каучук с добавками относится к невулканизированной резине.
Пока вы не сказали, что там есть добавки я полностью был согласен с таможней. Теперь нет. Но если вы не предоставили состава в котором явно прописана доля добавок, то они в этой ситуации правы. И Вам надо только прислать состав, в котором есть указание на добавки, т.е. что это не просто примесь, а действительно смесь сополимера и добавок. И классификатор с выделенным текстом о добавках.

Там следующий состав:
-этиленпропиленовая резина - 60 %
- calcinated clay (не знаю как правильно переводится) - 30 %
- пероксид - 2 %
- другие ингредиенты - 8 %.

И иностранцы именно нам и заявили, что у них на таможне при экспорте, вместе с таможенниками они определили, что код тн вэд для их материала именно "невулканизированная резиновая смесь" 400599000. Они не просто так этого решили сами или, тем более, мы.
grigoryi
Пользователь
Ранг: 15


17.12.2020 // 17:47:01     

Valerа1234 пишет:
так добавки уже после таможни идут, как я понял
Нет, вы что. Там внутри уже все. Состав написал. То есть это готовая к вулканизации смесь вместе с агентом вулканизирующим (пероксид). Можно использовать как есть, можно добавлять, например, красители.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2008.04409  «Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м» ФР.1.31.2008.04409 «Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м»
Диапазон измерения массовых концентраций нефтепродуктов в воде от 0,05 до 1000,00 мг/дм3
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
grigoryi
Пользователь
Ранг: 15


17.12.2020 // 17:48:26     
Редактировано 3 раз(а)


voodensky пишет:

grigoryi пишет:

voodensky пишет:
Если у вас будет, например, 90% этилена, то он будет, например, попадать в классификацию сополимеры этилена.

100% нет. Там состав следующий: этиленпропиленовая резина - 60 %, все остальное наполнители и разные агенты. Соответственно, там этилена даже 50% не будет думаю.

Раньше, я тоже думал, что добавки после. Но после этого сообщения получается, что через таможню провозится именно 60% смесь этиленпропиленовой резины.

Я состав написал полностью. Это полностью готовая к вулканизации смесь. Можно в нее (при желании) добавить красители - но это как опция, обычно не добавляется, используется сразу так - экструзия и вулканизация.

Это еще называется за рубежом "ready-to-use compounds" - то есть вам не надо ничего добавлять, смешивать. Запускаете на экструзию, придаете форму, затем вулканизируете. У них целый спектр таких смесевых материалов. Базой этих материалов всегда выступает либо "этилен-пропиленовая резина" либо "EPDM" резина. Берут базу от 30 до 80 % и добавляют в нее добавки для получения требуемых свойств, но, что объединяет все марки материалов - обязательная вулканизация (термопластов нет) и "резинистость", т.е. они все эластичные и гибкие, даже те, в которых этиленпропилена 30% всего.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


13.03.2021 // 11:04:43     
Редактировано 3 раз(а)


grigoryi пишет:

Соответственно, как нам доказать, что это "резина", а не "сополимер этилена и пропилена".

При такой постановке вопроса Вы ничего не докажете. "Резина" - это характеристика свойства, указание на эластичность материала и только - независимо от состава. "Сополимер этилена и пропилена" - это характеристика не свойства, а состава. А с таким составом может быть любой материал по механическим свойствам - от "соплей" до пластика, включая и резину. Таможня, и это понятно, делает упор на состав, на максимально общую характеристику, которой отвечает в том числе и резина. Оставаясь в рамках состава, Вы таможне ничего противопоставить не можете.
Фактически у Вас каучук, т.к. для перехода в резину требуется его вулканизация. И состав, который и в таможне могут определить (присутствие перекиси) это подтверждает. Резину от каучука отделяет поведение при растяжении. Резина после растяжения должна вернуться к первоначальной величине; каучук первоначального размера после деформации уже не восстановит. Совершенно не знаком с таможенной классификацией, но может там существует раздел каучуков? И Вам надо попасть туда?

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты