Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Что-то не так с капилярной колонкой... >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Что-то не так с капилярной колонкой...
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114

20.06.2006 // 8:19:52     
Всем доброго времени суток!
Вот поставили капилярку HP-FFAP, прокондиционировали, подключили детектор, а у неё шум огромный просто, причём шумит углеводородами, такое впечатление что она маслом была законсервирована
Может кто сталкивался с таким, в чём дело-то может быть?
Может кондиционировали мало, где-то примерно часа 2 при максимальной температуре (250).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


20.06.2006 // 20:51:41     
Капиллярные колонки надо кондиционировать подключёнными к детектору при максимальной температуре до выравнивания базовой линии. Если уж почему то решили кондиционировать не подключая к детектору, то нужно специальную насадку на её конец надеть, чтобы воздух в неё не заходил. Двух часов даже много для новой колонки.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


21.06.2006 // 7:22:19     
Всё то так про конец в детекторе, а вот если он МСД, то зачем мне в нём всё то что скрывается в колонке?
А зачем надевать что-то на конец колонки если из неё и так газ выходит. В прочем я так понял это уровень шума нормальный для колонки, я вот посмотрел тут картинки из рекламных книжек, там тот же шум. Только не понятно почему он так скать "углеводородный"
v5890
Пользователь
Ранг: 36


21.06.2006 // 8:26:13     
Почему углеводородный фон х.з. У меня где-то после 180 начинает идти фон 162, 91, 118 ... тысяч на несколько. Примерно такая же картинка как на FID.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


21.06.2006 // 14:10:09     
Да, именно углеводородный, 57-максимум, ну и там всё как полагется, не проходит притом всё ещё. Притом идёт постоянно, даже от маленькой Т-ры, с ростом больше, испаритель не влияет, так как изменение его Т-ры и делителя потока никак не сказывается.
v5890
Пользователь
Ранг: 36


21.06.2006 // 14:37:57     
Можно глянуть какую нибудь пустую хроматограмму с фоном (только тогда укажите условия)? То же имя, на mail.ru. Пользовал не одну колонку, такого не видел. На сколько я понял все возможные источники грязи отсечены. Видимо действительно такая колонка (!!!)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1100
Электропечь SNOL 30/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с вакуумированным нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


21.06.2006 // 17:04:03     
ПонЯл, вышлю завтра, наверное. Колонка кста от хромотыка, с кристаллом пришла, но думаю продавец значения не имеет.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


22.06.2006 // 9:28:17     
Редактировано 1 раз(а)


Korvet :
Колонка кста от хромотыка, с кристаллом пришла, но думаю продавец значения не имеет.
Как сказать... Бесплатных пряников-то не бывает...
Ты бы сразу про это сказал, тогда и обсуждать нечего было... Суете на хромасс первую попавшуюся дрянь от хроматыка?
Извини, не хотел влезать, но не удержался...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


22.06.2006 // 9:48:20     

У SGE для для ГХ-МС есть специальная высокотемпературная WAX фаза на соль-гель основе. Вот здесь есть ее отсканенный паспорт www.nytek.ru/Article_158.html
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


22.06.2006 // 10:19:43     
Не не знаю Serga, производитель то всё равно Джерри и Лью, мы кста неполярку от кристалла вполне нормально год на МСД пользуем. Не могут же они б/у или брак реализовывать?!?
12345
Пользователь
Ранг: 661


22.06.2006 // 10:31:37     
Я не имел дела с МСД, поэтому мне очень любопытно как на нём можно спектр одного линейного полимера от другого отличить. Корвет, не могли бы Вы в двух словах описать?

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты