Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор аналитического оборудования (для исследования воды) >>>

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выбор аналитического оборудования (для исследования воды)
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355

11.07.2006 // 21:04:02     
Строим лабораторию с нуля и стоит вопрос о покупке оборудования. Будем заниматься исследованием воды (сточной, питьевой, хим очищенной), основное оборудование: Атомный адсорбер (с пламенной атомизацией), УФ и ИК-спектрометры, прибор капилярного электрофореза, анализатор общего азота. Фирм производителей масса - Вариан, Шимадзу, Аналитик Джена, Перкин, Аджилент, росийские приборы и тд, но выбрать исходя только из цены трудно. Может подскажете сильные и слабые стороны производителей или хотя бы чьи приборы не стоит покупать? Не хочется пальцем в небо тыкать...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Костя
Пользователь
Ранг: 576


12.07.2006 // 1:15:49     
не стоит покупать за рубли и за евры
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


12.07.2006 // 8:03:41     
Ну, барин, вы и задачку ставите...Запросите готовые решения (комм. предложения) от различных контор (дилеров и проектантов), посмотрите тех. решения и цены-и тады можно будет задавать более предметные вопросы.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.07.2006 // 11:06:46     

Можно обратиться к нам www.nytek.ru, но с Вас сразу же потребую подробное техническое задание. Потому как чувствую, что некоторое оборудование уже взято "с потолка" и дублирует друг друга, а чего-то не хватает.
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


12.07.2006 // 19:30:30     
Dmitryus, ну я не настолько глупый что бы мне такие советы давать =))) Комерческие предложения есть на Вариан, Аналитик Джена, Шимадзу, из наших предлагают Квант, Капель, Фурье-спектрометр инфракрасный ФСМ1201. Выбирай не хочу, да и по деньгам жёстких ограничений нет. Всю информацию по приборам изучил, достал поставщиков вопросами, перечитал кучу литературы по современным методикам и т.д.
Я думаю вы сами понимаете, что каждый своё болото хвалит, а чужое ругает. Общался с людями из других лабораторий, ответы обычно такие: "Да, у нас Капель, хороший приборчик, на другом не работал", "У нас Аджилент, нас устраивает"

КонстантинС, ваша ссылка никуда не ведёт. Оборудование с потолка не взято, я подбирал его на манер Водоканальского, где работал некоторое время. Что касается тех задания вот оно:

1.Катионы: Fe, Ca, Mg, Cu, Ni, Zn, Cr(3), Cr(6), Pb, Cd, Al, Hg, Mn, Co, As, Sb, NH4+
2.Анионы: фосфаты, сульфиды, сульфаты, хлориды, фториды
3. ПАВ (анионные, неионогенные), нефтепродукты, жиры, фенол, формальдегид
4. общий азот
5. мутность, взвешенные вещества, цветность, запах, жёсткость, сухой остаток
6.ХПК/БПК
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


12.07.2006 // 19:41:51     

Tokashi пишет:
Аналитик Джена

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М
Упрощенная модель фильтрового флуориметра, предназначенная для выполнения рутинных измерений объектов, для которых предварительно установлены спектральные характеристики фотолюминесценции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


12.07.2006 // 21:27:34     
Редактировано 2 раз(а)

bf109xxl, что смешного, тебя повесилила неправильная транскрипция? Ну Йена, Джена, не велика разница, привычка у меня такая дурная.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


13.07.2006 // 4:59:06     
Редактировано 1 раз(а)

5. мутность, взвешенные вещества, цветность, запах, жёсткость, сухой остаток

Ну, по остальным не скажу, а здесь - извините.
Нетути таких приборов. Есть методы, но Вам (персонально) - бесплатно не отдам.
Довольно поёрничали? Ну, и будя!
Царло Зейса - Джена, зашибись! С кем ишшо на брундершахт?
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


13.07.2006 // 8:47:16     
Извините, если обидел. Просто каков вопрос-таков ответ. Ну если Вы такой умный и по деньгам нет ограничений-Вам не на форум, а прям в Думу.
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


13.07.2006 // 10:15:29     
Блин, ребята я сюда за советом пришёл, а вы издеваетесь...

Сергей Костиков, спасибо за предложение, не нужно. Для мутности и цветности есть приборчики.

Dmitryus, очень ценный совет =/, спасибо
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


13.07.2006 // 10:51:29     
Ладно пойдём длинным путём… В результате поиска информации от разных источников удалось узнать следующее:
У Шимадзу проблемы с обслуживанием приборов, многие при упоминаии этой фирмы морщатся и обзывают её оборудование китайским ширпотребом =) На сколько мне известно Шимадзу, всё же японская фирма и в научных публикациях часто упоминают, что исследования проводились на её приборах. У нас на кафедре в годы моей учёбы стоял спектрофотометр Шимадзу, вроде ничего, но какой-то недоделанный что ли, неудобный. ФЭКи хотя бы вызывали уважение за свою массивность и неубиваемость, а этот из пластмассы сделан, а внутри как будто пустой. Знаете раньше продавали барометры китайские – красивые такие, только стрелка на ясно всегда была, потому что внутри барометрической коробочки не было =) Вот у меня теперь к Шимадзу предубеждение появилось нехорошее.
Российские приборы всё время сравнивают с отечественными автомобилями, мол «как ты думаешь что лучше Жигули или БМВ?» соответственно из этого можно сделать вывод о ненадёжности конструкции. С другой стороны считается что наши приборы более точные и у них лучшая сходимость результатов.
Йену хвалят за хорошую оптику, ругают за цену. Ну и вообще есть стойкий штамп - "Немецкое качество"
Вариан везде рекламирует, что он производит приборы с 1800 лохматого года, был родоначальником всех Атомников на свете, у него куча патентов и тд. Я так и не понял, кто же всё-таки страна производитель, то ли Австралия, то ли США, то ли Франция...

Что из этого правда, что нет?

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты