Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор аналитического оборудования (для исследования воды) >>>

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Balance
Пользователь
Ранг: 10


21.07.2006 // 2:23:25     

Tokashi пишет:
Слингер, стараемся работать с официальными диллерами. У Вариана это Лабдепо, у Шимадзу это Аналитприбор, у Йены это Экрос, с Аджилеттом пока непонятки, вроде Интерлаб.

Официальные диллеры - это те, которые указаны на собственных сайтах фирм-производителей (эти сайты легко найти, задав в любой русской поисковой машине имя производителя на русском языке). Только с такими диллерами Вы не переплачиваете и имеете прямую поддержку производителя. Вы, по-видимому, территориально тяготеете к Питеру. Тогда у Вариана - действительно Лабдепо, у Шимадзу - Аналит (Аналитприбор торгует всем подряд, но не Шимадзу), Аналитик Йена имеет собственное представительство в Питере, зачем Вам Экрос? Если Аджилент, то - Интерлаб. Что бы Вам ни говорили другие - ерунда
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


21.07.2006 // 7:10:48     

Tokashi пишет:
Слингер, стараемся работать с официальными диллерами. У Вариана это Лабдепо, у Шимадзу это Аналитприбор, у Йены это Экрос, с Аджилеттом пока непонятки, вроде Интерлаб.
У Вариана, я слышал, еще CCS Services в Москве. Вы, кстати, да, где территориально расположены?
Вы забыли Перкин Ельмер, у них вроде в Москве есть представители (мне один на какой-то конференции даже визитку оставил, но ее потерял ) Есть еще Thermo но я не уверен, что у них есть квадруполи, раньше по крайней мере не было. Из времяпролетных есть еще LECO с их Ренессансом (они сидят в Москве, очень классные ребята, доводилось общаться), но я не знаю, как вам, времяпролетный анализатор подойдет или нет.

Я не очень понял, всё же ИСП пригоден только для элементного анализа или анионы с органикой он тоже умеет пользовать? К сожалению ещё не успел вычитать всё про масс спектрометрию, но вроде упоминалось что ИСП умеет по молекулярным осколкам определять различные вещества
Как очень правильно заметил господин bf109xxl, ничто кроме элементов в плазме не живет. Поэтому то я вам и советовал 10 раз подумать прежде чем брать прибор "на все элементы". Различные вещества по осколкам умеет определять хромато-масс-спектрометрия, но у этих приборов другой метод ионизации. Действительно хорошо на них смотреть всякую органику, пестициды и проч.

С уважением, Слингер.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


21.07.2006 // 9:36:31     
VARIAN
www.varianinc.ru/partners.htm

SHIMADZU
www.shimadzu-sng.ru/contact_russia.htm

Analytik Jena
www.analytik-jena.ru/e/contact.html

Agilent Technologies
www.interlab.ru/
www.home.agilent.com/agilent/home.jspx?cc=RU&lc=rus
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


21.07.2006 // 10:27:29     
Ладно, думаю с ИСП разобрались. А как на счёт хроматографа? Если ИСП покроет наши нужды по металлам, азоту и фосфору, то всю органику, как я понял, пожно найти методом хроматографии и не покупать УФ (10 тыс. $)и ИК (билжняя и средняя область спектра)спектрометры (последний тянет на 30 - 40 тыс.$) Есть смысл заменить их хроматографом?
Органика у нас: бензол, формальдегид, фенол, жиры, нефтепродукты.
DefLeppard
Пользователь
Ранг: 3


21.07.2006 // 11:18:27     
Уважаемый Tokashi, все эти разговоры весьма интересны, выбор оборудования, производителя тоже важно, но есть вопрос другой - вы определились с методиками по которым Вы будете работать, т.е. это наши госты или зарубежные НД, какие конкретно, далее, какова мера ответственности за полученные результаты. Может быть отталкиваться от этих моментов. Тогда станет сразу ясно, что и где покупать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп тринокулярный UV-1460Т Микроскоп тринокулярный UV-1460Т
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.07.2006 // 11:55:43     

Tokashi пишет:
Ладно, думаю с ИСП разобрались.
Похоже, не совсем.


Если ИСП покроет наши нужды по металлам, азоту и фосфору
По азоту не покроет.
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


21.07.2006 // 12:26:43     
DefLeppard, атестованных методик масса как и ГОСТов, в сборнике "Государственный контроль качества воды", например, есть раздел по методикам разработанным негосударственными лабораториями, один и тот же анализ можно произвести на десятках разных типов приборов. Можно конечно подсчитать на котором чаще люди делают анализы и выбрать его, но это будет субъективное решение. Такой подход годится только для решения проблемы стоит или не стоит покупать какой-либо прибор, если для него нет методики, то нафиг он нужен. В общем я хочу сказать, что одного пути решения моей проблемы нет, всё надо рассматривать в комплексе.

Почему азот нельзя анализировать на ИСП? Выше речь шла, только о невозможности находить хлор и фтор на ИСПе...
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.07.2006 // 12:37:22     

Tokashi пишет:
Почему азот нельзя анализировать на ИСП? Выше речь шла, только о невозможности находить хлор и фтор на ИСПе...
Потому что 1)плазма не изолирована от окружающей атмосферы; 2) линии испускания азота лежат в очень далеком УФ; 3) потенциал ионизации азота выше оного у аргона.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.07.2006 // 12:44:45     

Слингер пишет:
Есть еще Thermo но я не уверен, что у них есть квадруполи, раньше по крайней мере не было.
Чивооооо??? Thermo - это наследник VG Elemental. Все у них было и есть. Сейчас актуальна серия X7.


Из времяпролетных есть еще LECO с их Ренессансом (они сидят в Москве, очень классные ребята, доводилось общаться), но я не знаю, как вам, времяпролетный анализатор подойдет или нет.
Вот этого точно не надо. Дивайс нужен только под ОЧЕНЬ специфические задачи. У меня от него негативные впечатления, несмотря на крайнюю нужду в чем-то подобном. О нем в рассматриваемом случае лучше просто забыть. Несмотря на "классных ребят".
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


21.07.2006 // 13:04:30     
Попытка объять необьятное...ICP, десятки приборов. Начните с области аккредитации, внимательно посмотрите методики-или Вы хотите закупить все сразу и оптом? Начните с чего-нибудь конкретного...про ИСП вроде Вам уже рассказали, но для водяных задач это...Прикиньте себестоимость элемента определения, посмотрите что делают конкуренты.

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты