Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Относительное допускаемое расхождение между результатами >>>

  Ответов в этой теме: 38
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.09.2022 // 16:10:36     
Редактировано 1 раз(а)


еленарук>
"kot, внимательнее надо быть, мой призыв был направлен лично к Михал Борисычу и, кстати, вы тоже можете поучаствовать.Речь идет о том, что "за базар надо отвечать".

Ждем, когда вы или Степанищев приведете хотя бы один пример того, как современные подходы, "тиражируемые гармонизированными стандартами" наносят существенный вред аналитической химии в нашей стране.
Именно это позиционируете вы и СМБ.
Не стесняйтесь, если у вас есть более одного примера, то еще лучше.
Пора переходить к конкретике иначе ваши слова - только слова, которые прячут неспособность воспринять современный уровень.
Статей у вас, как я поняла нет, вы не печатаетесь, т.е. в открытой дискуссии со специалистами не участвуете, а там, где можно стыдливо спрятать свое лицо и свои научно-технические достижения (т.е. на анонимном форуме), всегда пожалуйста.
Это все смахивает на то, что вы со Степанищевым способны только постоянно сотрясать воздух ввиду большого количества свободного времени, которое лучше бы потратили на внимательное изучение матчасти.
Если у вас действительно есть. что сказать, то прошу вас и СМБ ПРИВЕСТИ КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ. Тогда и будет смысл вести дискуссию.

Полагаю, что одного месяца вам хватит на сбор и обработку материала. Не более чем через месяц ожидаю от "великого всезнающего" про вред неопределенности специалиста kot и от "великого и ужасного" инженера в области миливольтамперостроения Степанищева хоть чего-либо вразумительного на вышезвученную тему.
Короче, хватит "ля-ля", пора посерьезней. Любой треп, переход на мою или другие личности, отклонение моего вызова без уважительной причины - однозначно трактуется как поступок неудачников, скрывающих свое постоянное лузерство под личиной хама.
У вас, kot и СМБ, есть шанс доказать обратное.
Время пошло".



Знаете что, еленерук. Несмотря на непрерывное многолетнее и мерзкое хамство по отношению даже не только ко мне или kot, но и к иным участникам форума, - собирался ответить более-менее конструктивно. Но читая всё "это"...

Если кого-то действительно интересует, почему т.н. "энтузиасты", типа еленарук, и прочие проповедники всевозможных западных стандартов сознательно ведут страну к зависимости и дальнейшей технической деградации, предлагаю открыть тему в разделе "Дискуссии". Там и побеседуем.

Ибо диалог в стиле: "А Вот Мы Здесь Такие Все Из Себя Великие Представители Добра, Света и Остального Всего Хорошего, призываем прямо Здесь и Сейчас к Ответу тупых замшелых и отсталых ретроградов-маразматиков", - ПМСМ однозначно бесполезен.

Кроме того, у меня, в отличие от вас, нет свободного времени, чтобы ежедневно строчить бесконечные простыни подобных текстов на различных форумах и в соцсетях.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.09.2022 // 16:19:42     
Редактировано 2 раз(а)

tag > "По конкретней! А то участникам форум кажется, что это «что-то» всё только в Ваших головах и только Вам ясно, разъясните остальным, о чем Вы печётесь, беспокоитесь. Почему Вам не нравятся «оттенки бессмысленных словоблудий», для остальных, возможно, это положения нормативных документов, которые надо выполнять".

Интересно, почему по-клонникам нынешних "положений нормативных документов" которые, якобы, "надо выполнять", - никак не даются элементарные правила русского языка, изучаемые в средней школе?

Хотя, конечно, дело далеко не в этом...
optima
Пользователь
Ранг: 322


08.09.2022 // 16:56:52     

еленарук пишет:

kot пишет:
Вау...ЗЫ Ждемс-с!
kot, внимательнее надо быть, мой призыв был направлен лично к Михал Борисычу и, кстати, вы тоже можете поучаствовать.Речь идет о том, что "за базар надо отвечать".

Ждем, когда вы или Степанищев приведете хотя бы один пример того, как современные подходы, "тиражируемые гармонизированными стандартами" наносят существенный вред аналитической химии в нашей стране.
Именно это позиционируете вы и СМБ.
Не стесняйтесь, если у вас есть более одного примера, то еще лучше.
Пора переходить к конкретике иначе ваши слова - только слова, которые прячут неспособность воспринять современный уровень.
Статей у вас, как я поняла нет, вы не печатаетесь, т.е. в открытой дискуссии со специалистами не участвуете, а там, где можно стыдливо спрятать свое лицо и свои научно-технические достижения (т.е. на анонимном форуме), всегда пожалуйста.
Это все смахивает на то, что вы со Степанищевым способны только постоянно сотрясать воздух ввиду большого количества свободного времени, которое лучше бы потратили на внимательное изучение матчасти.
Если у вас действительно есть. что сказать, то прошу вас и СМБ ПРИВЕСТИ КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ. Тогда и будет смысл вести дискуссию.

Полагаю, что одного месяца вам хватит на сбор и обработку материала. Не более чем через месяц ожидаю от "великого всезнающего" про вред неопределенности специалиста kot и от "великого и ужасного" инженера в области миливольтамперостроения Степанищева хоть чего-либо вразумительного на вышезвученную тему.
Короче, хватит "ля-ля", пора посерьезней. Любой треп, переход на мою или другие личности, отклонение моего вызова без уважительной причины - однозначно трактуется как поступок неудачников, скрывающих свое постоянное лузерство под личиной хама.
У вас, kot и СМБ, есть шанс доказать обратное.
Время пошло.


👏 👏 👏
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.09.2022 // 17:54:03     

optima > 👏 👏 👏

Но отправив "это" сюда - через несколько минут вы публикуете спам (неспроста запрещённый "Ростелекомом") в значимую для многих здесь тему: "Varban 26.11.1963 - 25.04.2016"?

См.: anchem.ru/forum/read.asp?id=21082&recordnum=40

Спасибо за наглядную демонстрацию уровня поддерживающих "еленарук" и иже с ними.

еленарук
Пользователь
Ранг: 451


08.09.2022 // 18:02:39     

Степанищев М пишет:
Интересно, почему поклонникам нынешних "положений нормативных документов" - никак не даются элементарные правила русского языка, изучаемые в средней школе?
Мелко и неинтересно, Михал Борисыч. Сползаете.
Чувствую, что для меня тоже будет аргумент типа: «мне ваша розовая/голубая кофточка не нравится»
Когда вы пишите:

Степанищев М пишет:
Несмотря на непрерывное многолетнее и мерзкое хамство по отношению даже не только ко мне или kot, но и к иным участникам форума.
Я так понимаю, что вы обвиняете меня в хамстве. УПС … Белое стало черным, черное - белым. Ну и хорошо, по крайне мере вы поняли, что не все «Представители Добра, Света и Остального Всего Хорошего» беззубые.
Извините, конечно, я человек скромный и таковой себя не считаю. Потомки решат, кто я была для людей.

Степанищев М пишет:
Кроме того, у меня, в отличие от вас, нет свободного времени, чтобы ежедневно строчить бесконечные простыни подобных текстов на различных форумах и в соцсетях.

Время у вас есть, по крайней мере, чтобы потешить свое самолюбие, тренируясь «на безответных кошках». Со мной как-то не задалось. Так бывает. У меня просто автоматическая реакция на хамов и эгоистов. И они меня чувствуют хорошо. Не выносят, так сказать.
А писать вы не можете – просто текст медленно набираете, на форумах и в соцсетях сейчас не сидят, а живут практически все. Только можно находиться в своем сообществе, а можно и на помойке. Я пришла на АНХЕМ потому, что здесь есть люди умнее меня, а с другой стороны, те, кому я могу передать уже свой опыт и я не позволю превратить его в помойку. Возможно, вы не понимаете, о чем я, потому что меня упрекаете в «хамстве», что означает лишь одно - я покусилась на ваше величие.
Знаете что, еленерук. - собирался ответить более-менее конструктивно.
Зачем вы это написали? Ведь очевидно же, что вам конкретно сказать нечего. Если было бы что ПО ДЕЛУ И КОНКРЕТНО, то вы, как человек искренне радеющий за наше общее аналитическое дело, все равно бы рассказали нам хоть что-то. Вы пытаетесь ретироваться. Однозначно. Так что вам грозит проигрыш за то, что ушли с поля.
Мне очень жаль. Вести дискуссии с вами на другие темы не вижу смысла в принципе, т.к. вы не интересуетесь той информацией, которую я собираю из соцсетей от компетентных людей. А все ваши рассуждения – типичные кухонные разговоры.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2008.04409  «Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м» ФР.1.31.2008.04409 «Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м»
Диапазон измерения массовых концентраций нефтепродуктов в воде от 0,05 до 1000,00 мг/дм3
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
vmu
Пользователь
Ранг: 1225


08.09.2022 // 18:35:54     

еленарук пишет:

Приведите хотя бы один пример того, что с вашей почвеннической точки зрения, неправильно.

Пример беспощадной СМК: журнал учета работы на центрифуге, который якобы должен обеспечивать прослеживаемость выполнения данной процедуры (центрифугирования) при выполнении анализа. На практике: пустая трата времени и бумаги без возможности проверить, проводилось ли центрифугирование, записанное в журнале, на самом деле.

Еще пример: ежедневные записи о контроле параметров окружающей среды, температуры в холодильниках. Куча времени и бумаги. Вписать правильную цифру легко. Опровергнуть ее можно только непосредственно при независимой проверке в момент записи.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.09.2022 // 18:42:39     

еленарук > "Зачем вы это написали? Ведь очевидно же, что вам конкретно сказать нечего. Если было бы что ПО ДЕЛУ И КОНКРЕТНО, то вы, как человек искренне радеющий за наше общее аналитическое дело, все равно бы рассказали нам хоть что-то. Вы пытаетесь ретироваться. Однозначно. Так что вам грозит проигрыш за то, что ушли с поля.
Мне очень жаль. Вести дискуссии с вами на другие темы не вижу смысла в принципе, т.к. вы не интересуетесь той информацией, которую я собираю из соцсетей от компетентных людей. А все ваши рассуждения – типичные кухонные разговоры."


ПМСМ, вы себя сейчас ведёте как абстрактная торговая дама, которую на базаре уличили в продаже кошатины вместо кроликов.

А крики типа: "да он ещё и шляпу одел", - лишь добавляют колорита к происходящему.
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


08.09.2022 // 19:10:23     

Степанищев М пишет:
....
СМБ, не пытайтесь увести разговор в сторону, упражняясь в уже "базарной" брани. Вы уже пишите бессмысленные фразы, не имеющие отношения к тому, что я пишу.
И, я уверена, у вас уже время позднее, сами жаловались, что свободного времени в обрез, но если уж появилось, то будьте так любезны, потратьте его в мирных целях, например, поищите на задворках своего ума что-нибудь из того, что мы от вас ждем по обсуждаемому вопросу.
Заранее благодарны.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.09.2022 // 19:26:59     
еленарук > "СМБ, не пытайтесь увести разговор в сторону, упражняясь в уже "базарной" брани. Вы уже пишите бессмысленные фразы, не имеющие отношения к тому, что я пишу.
И, я уверена, у вас уже время позднее, сами жаловались, что свободного времени в обрез, но если уж появилось, то будьте так любезны, потратьте его в мирных целях, например, поищите на задворках своего ума что-нибудь из того, что мы от вас ждем по обсуждаемому вопросу.
Заранее благодарны".


Вы абсолютно правы. Действительно, здесь время уже позднее, а моя работа, в отличие от вашей, состоит вовсе не в том, чтобы спамить по всевозможным форумам.

Будет свободное время и подходящее настроение - как-нибудь отвечу.
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


08.09.2022 // 19:27:58     

vmu пишет:
Пример беспощадной СМК: журнал учета работы на центрифуге, ...
Еще пример: ежедневные записи о контроле параметров окружающей среды, температуры в холодильниках. Куча времени и бумаги. Вписать правильную цифру легко. Опровергнуть ее можно только непосредственно при независимой проверке в момент записи.

Мы сейчас обсуждаем не СМК в целом и вообще, а пока лишь то, что относится к метрологии результатов по методикам, в частности – то, как в методиках указываются нормативы точности. Вторая часть – зачем нужна неопределенность.
Vmu, поскольку СМБ открыл сезон охоты на меня, я не хочу тратить время, чтобы еще и СМК ему втолковывать. Как вы понимаете, на данном форуме этот вопрос обсуждать невозможно также, как и, например, великолепие китайской стены. Здесь широта взглядов не приветствуется, а основные спикеры-райтеры упражняются (я бы даже сказала испражняются) на тех, кто по какой-то причине показался им не такой.
Если вам действительно интересно что и как в СМК и почему определенные действия необходимы, хотя их смерть как делать не хочется, то лучше на форум (единственный оставшийся рабочим) – Аккредитация в Росаккредитации.
Кратко мое мнение – это все требует автоматизации, для «ежедневные записи о контроле параметров окружающей среды» - эта проблема уже решена.

  Ответов в этой теме: 38
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты