Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматограф ЦВЕТ 800 >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.11.2010 // 11:46:23     
Кстати, о птичках

Правильный БПХ-1 держит давление лучше, чем регулятор расхода Pye Unicam-304 (типа ЛХМ'овского)

К тому же подключенный манометр к выходу давления задания позволяет задавать однозначно расход.

Знаю, что такие хвалебствия по адрессу БПХ/БПГ редки, как работающие Цвет-6

То ли мне везло, то ли виновато экспортное исполнение блоков - по слухам мембраны в них лучше.

А регулирование БПХ-1, если есть образцовые манометры, довольно простое занятие. Потому что не надо менять коэффициенты - все разжевано и дано в виде давления в определенных точек.

Вот если менять газ-носитель на нештатный (водород ), то в канале повторителя приходится эти коэффициенты подбирать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.11.2010 // 12:00:02     

Викторин пишет:
а квадратики они с извращённым удовольствием считают -главное хроматограмму получить удобосчитаемую

Умение работать правильно на самописце впору в Красную книгу записывать
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


08.11.2010 // 12:03:01     

Викторин пишет:
Я бы первым делом убил монтажников, если бы за щит бегать пришлось. У нас либо в крайнем гнезде открытой панели либо на отдельной стойке. Внутри щита никогда не ставили- поэтому и не сразу Ваше недовольство понял. А так как и страна была одна то и приборы одни, я вроде никоем образом на КСП и не жаловался- у меня всего 2 их было- и те в саунах- настроил и забыл- поэтому в памяти не отложились.
Сейчас трудно уже вспомнить события тридцатилетней давности, но на глаз, только на энергоустановках у меня приборов шестьдесят-восемьдесят было по проекту, а еще на линиях, плюс, энергоустановки Дон – в общем, счет шел на сотни датчиков и приборов. Манометров точно несколько сотен было.
Как умудрялись обходиться тем количеством персонала – до сих пор не пойму.

В связи с экономией (проектные институты свою дуду играют маму их..) отдельной щитовой не было, щиты шкафные. Все это на пусковом заводе и на голом энтузазизме (как говорил мой шеф – «Памятник я тебе поставлю!»).
В общем, Вы меня поняли.

А монтажникам у меня претензий не было, что было возможно исправить при кривом проекте –исправили.
И вообще, КазМА в те годы – это была силища!
Регулярно их еще и на Байконур припрягали, ведь при каждом запуске сгорают километры кабелей и все это обновляется к следующему пуску. Так что квалификация и умение работать в любой обстановке, в общем, соответствовали.

Перед автором темы извиняюсь за офф..
Бойцы вспоминают минувшие дни…
Кип
Пользователь
Ранг: 508


09.11.2010 // 9:53:59     

varban пишет:
Кип> Но регуляторы расходов газа такие же механические, как, наверно, были на ЛХМ-72.

Неханические регуляторы расходов газа у Цветов были только в Цвет-6
Далее уже шли пневматические. Сотая серия - БПХ-1, а позже - БПГ-1Б.

После этого перешли на электронные.

Однако пневматические регуляторы составили целую эпоху в советском приборостроении. На западе не было ничего сравнимого по сложности

У нас живут штук 5 БПХ-1 выпуска 78...81 г.г. и работают нормально.


Да, следует поправиться я имел ввиду "механическое управление" А в этих "пневматических" управление все равно механическое. А собсвенно исполнительный механизм, везде механический, конечно. Даже в электронных
Но что то задавший вопрос "Аргон" не написал, узнал ли он что хотел, то есть стоит ли ему знакомиться с "Цвет-800"?
Аргон
Пользователь
Ранг: 2


14.11.2010 // 12:08:24     
Почему я молчу? Потому что молчат работодатели! Спасибо Всем за ответы. На своем, возможно, будущем рабочем месте я был один раз и впервые увидел такой агрегат с двумя баллонами. Если придет положительный ответ - обязательно приду к Вам в гости. До свидания!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
kriohrom
Пользователь
Ранг: 1


10.05.2011 // 13:06:57     
Вопрос: нет ли у кого-нибудь инструкции к хроматографу "Цвет-800" и программы обработки данных "Цвет-Аналитик" на английском языке ?

Готовы срочно приобрести.

ion+
Пользователь
Ранг: 2905


10.05.2011 // 16:04:32     
Редактировано 1 раз(а)


kriohrom пишет:
Вопрос: нет ли у кого-нибудь инструкции к хроматографу "Цвет-800" и программы обработки данных "Цвет-Аналитик" на английском языке ?

Готовы срочно приобрести.


А чем русско-язычнная версия не устраивает?
Могу поделиться совершенно бесплатно.
Только нужен будет HASP (лицензионный ключ), иначе софтИна будет работать в демо режиме.
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


10.05.2011 // 18:42:44     

kriohrom пишет:
Вопрос: нет ли у кого-нибудь инструкции к хроматографу "Цвет-800" и программы обработки данных "Цвет-Аналитик" на английском языке ?

Готовы срочно приобрести.



UniChrom работает со всеми "Цвет-800" и на английском языке.
www.unichrom.com/dle.php
Banana90
Пользователь
Ранг: 1


26.06.2018 // 11:57:59     
Здравствуйте. Помогите понять, почему когда на хроматографе я запускаю анализ, давление подает.?.?.? ПИД
Давление которое фиксируется на панели БПГ-186Н
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


26.06.2018 // 14:15:30     

Banana90 пишет:
Здравствуйте. Помогите понять, почему когда на хроматографе я запускаю анализ, давление подает.?.?.? ПИД
Давление которое фиксируется на панели БПГ-186Н

Как там септа поживает? Капните на нее воды, если пузыри пойдут, лучше её заменить на свежую.

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты