Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Может ли Хроматэк Кристалл определять концентрацию Фенобарбитала? >>>

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serg122122
Пользователь
Ранг: 59


28.08.2023 // 17:11:18     

ion+ пишет:

Serg122122 пишет: Или может я что то не догоняю ?

Тут всё зависит от того , что вы вообще хотите?
1.Отмазать мажористого торчка , совершившего что-то очень нехорошее.
2.Предъявить лаборатории которая выдала вам "не те циферки".
Здесь и сейчас хочу выяснить - действительно ли невозможно установить концентрацию или это "отмазки" как Вы выражовываетесь ? Если через Ваши умственные понятия под мажористого торчка попадает категория за +60 взрослого умного дедушки по иронии судьбы врача - то я действительно этого как Вы метко выражовываетесь "торчка " пытаюсь именно "отмазать".И вааще уважаемый чо за базар ? Вы что то предъявить имеете Или как ?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serg122122
Пользователь
Ранг: 59


28.08.2023 // 17:24:53     

Змееед пишет:

Сержу122122. Вы бы рассказали что да как, хотя бы в общем. Вы же понимаете, что контекст Вашей работы и Ваших вопросов сильного энтузиазма у сообщества не вызывают. Тем более на картинке в другой теме еще и олеамид был виден.


А что именно общество интересует ? Если мои цели - они избыточно честны - клянусь хроматографом ). Просто знаю человека не один десяток лет а тут Вы с олеамидом ) Кста выяснял про это люди сказали что бывает от пластик посуды где проба а не только спайсы . Если интересуют подробности готов поделиться и про "торчка" поведать . Кстати если в курсах то исходный файл 1_хроматограммы так и не получен - под предлогом того что это не медицинский документ.
Змееед
Пользователь
Ранг: 157


28.08.2023 // 17:59:15     

Serg122122 пишет:

ion+ пишет:

Serg122122 пишет: Или может я что то не догоняю ?

Тут всё зависит от того , что вы вообще хотите?
1.Отмазать мажористого торчка , совершившего что-то очень нехорошее.
2.Предъявить лаборатории которая выдала вам "не те циферки".

Здесь и сейчас хочу выяснить - действительно ли невозможно установить концентрацию или это "отмазки" как Вы выражовываетесь ? Если через Ваши умственные понятия под мажористого торчка попадает категория за +60 взрослого умного дедушки по иронии судьбы врача - то я действительно этого как Вы метко выражовываетесь "торчка " пытаюсь именно "отмазать".И вааще уважаемый чо за базар ? Вы что то предъявить имеете Или как ?

Грубо как-то... Не думаю, что писать в подобном стиле на профильном форуме, и уж тем более в адрес человека с 2800 сообщениями - хорошая идея. Да, его коммент несколько исполнен скепсиса, ну а что еще тут предполагать

Я из лучших побуждений отправил ссылку на похожий тред. Сейчас стало ясно - зря.
Serg122122
Пользователь
Ранг: 59


28.08.2023 // 18:08:09     

Змееед пишет:
Грубо как-то... Не думаю, что писать в подобном стиле на профильном форуме, и уж тем более в адрес человека с 2800 сообщениями - хорошая идея.
Сейчас стало ясно - зря.
Если 2800 позволяют по фене ботать - то внесите сие в правила . Как аукнется - и далее и по тексту... или заметьте не я это предложил .
Змееед
Пользователь
Ранг: 157


28.08.2023 // 18:20:27     
Ок, понятно. из дискуссии выхожу. Интерес определенный был, теперь нет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 40/1180 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 40/1180
Электропечь SNOL 40/1180 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1180 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции. Нагревательные элементы находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
vmu
Пользователь
Ранг: 1248


28.08.2023 // 18:21:58     
Редактировано 1 раз(а)


Serg122122 пишет:

хочу выяснить - действительно ли невозможно установить концентрацию

Чтобы сказать точно, можно ли и как можно, нужно знать задачу во всех деталях (объект анализа, ожидаемая концентрация, история попадания вещества в объект и т.п.). Без деталей - теоретически можно, но неизвестно с какой точностью и юридической значимостью. Если вам нужны юридически значимые результаты, то вам придется найти аккредитованную на такие анализы лабораторию и, вероятно, выполнить определенные юридические процедуры. Еще могут быть определенные юридические моменты типа того, что точное значение концентрации закону по барабану, а важен лишь факт обнаружения вещества выше некоторого предела. Абы какая лаборатория абы кому с улицы не поможет. Кто и насколько обоснованно, вам дал отписку, нам неизвестно. Из одной кривой цитаты, вырванной из контекста, и без деталей дела, ничего нельзя утверждать. Те СО, на которые я дал ссылки, в принципе пригодны для таких анализов, но пригодны ли они юридически именно для вашего случая, не могу утверждать.
Serg122122
Пользователь
Ранг: 59


28.08.2023 // 18:31:41     
Редактировано 1 раз(а)


vmu пишет:

Serg122122 пишет:

хочу выяснить - действительно ли невозможно установить концентрацию

Чтобы сказать точно, можно ли и как можно, нужно знать задачу во всех деталях .

Согласен ! Я не спец мне простительно имхо. Но ссылка на отсутствие в РФ нужных стандартов - чистое вранье - без всяких контекстов .Т.е. чистая ложь без примесей .И что можно обойтись без образцов при анализе я тож понял . В принсипе вроде всё прояснилось. ЗЫ Отписку выдал главврач больнички с подачи завлаба если интересует могу засветить целиком без личных данных .
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 547


29.08.2023 // 4:28:15     

Serg122122 пишет:

...Но ссылка на отсутствие в РФ нужных стандартов - чистое вранье - без всяких контекстов .Т.е. чистая ложь без примесей .И что можно обойтись без образцов при анализе я тож понял...

"Бог кроется в деталях, а дьявол скрыт в мелочах". Ответ про отсутствие в РФ стандартов ПАВ для количественных определений - в общем случае - чистая правда! И от этого страдают не только ваши клиенты, но и химики, вынужденные проводить подобные анализы. Насколь велика заслуга в этом наших законотворцев - оставим за пределами этого форума, дабы не быть обвиненными в чем-то противогосударевом... Есть у этой проблемы и объективная сторона - лавинообразный рост все новых веществ для воздействия на мозги (и кошельки) их потребителей. Но арсенал ПАВ очень и очень велик и включает множество вполне официальных лекарственных средств, в том числе и интересующий вас фенобарбитал. Фармсубстанция его, отвечающая всем требованиям действующей национальной Фармакопеи, с соответствующим сертификатом качества и соответствия - вполне себе подойдет на роль исходного стандарта для количественного определения. В том числе и интересующим вас методом ГЖХ. Теперь - про методы "бесстандартные": их - классических - совсем немного - кулонометрия и гравиметрия. И - да, последний - простое определение массы на весах - когда-то, действительно, использовался и в токсикологической химии. Но, уж точно, не для взвешивания 180 нг фенобарбитала в 1 мл мочи (которые еще как-то надо было бы оттуда выделить и очистить). Для чуть бОльших концентраций вполне может подойти еще один метод количественого и "бесстандартного" определения ПАВ - ВЭЖХ, на хроматографе Милихром А-02, в советании с их базой данных 2003 (получившей официальный статус "средства измерения"). Так для того, чтобы эту базу данных (в т.ч. - именно по количественному отклику) собрать, ее авторам пришлось, прихватив свой прибор, перебраться по ту сторону границы и работать в Вене, в международном комитете по контролю над наркотиками. У нас, за подобное, они бы легко оказались на месте вашего доверителя...
Serg122122
Пользователь
Ранг: 59


29.08.2023 // 10:22:53     

chemist-sib пишет:

Serg122122 пишет:

...Но ссылка на отсутствие в РФ нужных стандартов - чистое вранье - без всяких контекстов .Т.е. чистая ложь без примесей .И что можно обойтись без образцов при анализе я тож понял...

"Бог кроется в деталях, а дьявол скрыт в мелочах". Ответ про отсутствие в РФ стандартов ПАВ для количественных определений - в общем случае - чистая правда!

"Видишь суслика?- Нет!-И я нет - А,он там точно есть есть ? -Точно !! " В общем случае и температура по больнице 36.6 ) Просто интересно что единственно за что можно зацепиться в такого рода делах зто пороговый уровень - так получается что определить это невозможно или просто не хотятъ ? Речь сейчас не про "квлифицированных торчков" - а про простых людей которые волею судеб попали в этот замес.Но если Вы считаете что лес рубят - щепки летят - тогда Да Вы правы и можете напомнить мне про олеамид в спайсах.
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 547


29.08.2023 // 13:41:47     
Зря вы вот так и на меня наезжать решили. Казалось бы - гуманитарий, юрист, ну пусть не разбирается в тонкостях аналитической и токсикологической химии, но хоть в людях то - должОн ориентироваться? А у вас все - на одно лицо, и все - "по другую сторону баррикады". С таким подходом вы, бегая по нашим форумам, мало от кого услышите чего-то разумного, ибо - нахрена тратить свое время и нервы, если от нас - априори - "только щепки летят"?

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты