Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Устройство горелки Бунзена. >>>

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


20.10.2006 // 13:22:09     

Виталий пишет:

Nebergas пишет:
Ждите...
Дождетесь скоро, что оторвет ребенку что-нибудь....

Уж пусть лучше сделает или закажет то, что аппробировано и проверено годами (веками, чем начнет изобретать и... изобретет!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


20.10.2006 // 14:14:15     
Ладно, буду ждать. Только как только вышлете, напишите пожалуйста об этом на форуме, т.к. этот форум я посещаю раз 15 за день, а ящик раз в недели или даже больше.
______________________________________________

Если не сектрет чем фотографируете???
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


20.10.2006 // 14:47:56     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:
Ладно, буду ждать. Только как только вышлете, напишите пожалуйста об этом на форуме, т.к. этот форум я посещаю раз 15 за день, а ящик раз в недели или даже больше.
______________________________________________

Если не сектрет чем фотографируете???

Цифровиком, ма-а-асеньким таким Батарейки заряжаются...
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


21.10.2006 // 3:58:10     
Nebergas, а вы не могли бы пофотать чего-нибудь ещё, своим ма-а-асеньким таким цифровиком, там например всякое оборудование, приборы, хим. Реактивы, пожалуйста. Мне этот материал нужен для оформления сайта. За ранее огромное спасибо!!!
spblab-elena
Пользователь
Ранг: 2


23.10.2006 // 12:56:35     
и почему мне кажется, что это врунишки....
попробую-таки узнать.
Спасибо


Константин_Б пишет:

spblab-elena пишет:
Приветствую жителей сего форума))
может кто подскажет, - кто у нас (в России-матушке) вообще занимается производством горелок Бунзена...? или такое у нас не предусмотрено..

Вот эти пишут, что производят сами: www.chimpribor.ru/desc/282/5974/

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


23.10.2006 // 18:04:44     

Aspid пишет:
Nebergas, а вы не могли бы пофотать чего-нибудь ещё, своим ма-а-асеньким таким цифровиком, там например всякое оборудование, приборы, хим. Реактивы, пожалуйста. Мне этот материал нужен для оформления сайта. За ранее огромное спасибо!!!
Картинки отправил, а вот с остальным - увы! В лаборатории ремонт, инвентаризация и бардак. Не хочу позориться. А что касается снимков химреактивов - это круто
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


24.10.2006 // 12:13:30     
Редактировано 2 раз(а)

Кстати, всем-всем-всем, интересующимся газовыми лабораторными горелками! Поищите такой раритет "Практика химического эксперимента в школе", двухтомник, проф. В.Н.Верховский (если, конечно, я не переврал название, но очень близко). Там масса полезных советов и устройство горелок, кажется, тоже. Они несложные, изготовить - неча делать при наличии токарно-слесарного оборудования. Кроме того, был в свое время такой предмет - черчение (был, был, молодежь, не удивляйтесь). Где-нибудь в архивах библиотек наверняка найдется книжка середины 60-х прошлого века для 8 класса общеобразовательной школы; она так и называется "Черчение". Там среди заданий есть и горелка Теклю, помню, мы ее всем классом на оценку чертили. Вот...
И еще www.chimpribor.ru/desc/282/5974/
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


24.10.2006 // 13:03:34     
Господи, Aspid-рубиновый лазер и лень почитать школьный практикум? Подойдите к химичке-даст книжку, и (может быть)горелку. Обычно в школьных химкабинетах их много валяется. В практикуме внимательно прочтите технику безопасности.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


07.11.2006 // 13:16:44     
Да знаю я технику безопасности, мы её на химии сдавали на оценку.
_________________________________________________
А что касается фотографий реактивов и оборудования - Очень - Очень прошу, вышлети пожалуйста мне на мыло ( Derinskiy_A92{coбaчkа}mail.ru). Сайт уже практически готов, а фоток мало - всего штук 50 - 70, ну очень нужно...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.11.2006 // 14:36:55     
Как я понял, горелка нужна как заменитель спиртовки. Была бы охота заморачиваться. Это же позапрошлый век, причем, в прямом смысле. С тех пор люди придумали электроплитки с закрытой спиралью и колбонагреватели, причем именно для использования в лабораториях. Удобней, проще, безопасней. Ну а если раз в год по заказу и нужно открытое пламя, ну там капиллярчик вытянуть или трубку согнуть, то можно обойтись сухим горючим (уротропин), который продается в туристических магазинах. Там же продаются и туристические газовые горелки в комплекте с баллонами со сжиженным газом.
Для ювелирных работ и плавки металлов вполне достаточно бензольной горелки на жидком топливе, которая сооружается из подручных средств и пылесоса. Посмотреть ее устройство можно в ювелирных мастерских, хотя и там все более переходят на газ.
Короче, тут, как мне кажется, больше вопрос целесообразности, нежели технических сложностей изготовления.

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты