Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Aspid-у Технология извлечения З*л**а из Г (продолжение Золото) >>>

Ответов в этой теме: 83
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

DSP
Пользователь
Ранг: 352

27.11.2006 // 17:25:49     
И еще один нюанс, пока вспомнил. Температура плавления меди (1326 С) тоже выше 1063. И она там присутствовать обязана. Вместе с Ni. Может там ПТ совсем чуть-чуть.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369

27.11.2006 // 17:33:07     

DSP пишет:
И еще один нюанс, пока вспомнил. Температура плавления меди (1326 С) тоже выше 1063. И она там присутствовать обязана. Вместе с Ni. Может там ПТ совсем чуть-чуть.

И где же у нас такая медь то водится?
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744

27.11.2006 // 18:05:56     

Вячеслав пишет:
И где же у нас такая медь то водится?
Ага! И мне интересно! Я было подумал 1083 + 273 - нет, опять не выходит...
Вячеслав
Пользователь

27.11.2006 // 18:10:11     
Я так подозреваю что энто МЕДЬ!
varban
VIP Member
Ранг: 8699

27.11.2006 // 18:49:51     
Редактировано 1 раз(а)

Aspid пишет:
Немного обо мне: Я учусь в лицеи в химико-биологическом классе, пока в девятом классе, всё свободное время проважу в местных лабораториях. собираюсь поступать в технологический уневерситет по профессии "технология пиротехнических средств"
Аспид, брось ты эту пиротехнику (специальность 0817 в мое время). Там никакой химии почти нет, одна эмпирика.
Если хочешь химию, иди на химию и технологию взрывчатых веществ (0814 в мое время). Очень полезная специальность, ставит руки здорово, эти кафедры выпускают знатные химики, почти как специальность химия и технология боевых отравляющих веществ (0818) ... вероятно из-за естественного отбора
Если тебя интересует пиротехника как таковая, но хочешь иметь запас знаний, иди на 0815 - химия и технология порохов и ракетных топлив. Учти, перхлораты и нитроэфиры - это топлива и пороха

В конце концов пиротехнические составы - это плохие топлива

А ни одна хлопушка не жахает как гаубица, и не сравнить хотя бы 20 килограммовый ракетный двигатель с каким-ныть трассером пульно-вздульного снаряда.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
DSP
Пользователь
Ранг: 352

29.11.2006 // 16:56:11     
Уважаемые коллеги !
Большое спасибо на то, что указали ошибку.
Температура плавления меди действительно 1083С, я поставил температуру плавления CuO (II)
Ну сам виноват, нельзя было смотреть каталог фирмы Merck, когда в шкафу стоит Некрасов.
Да еще и после дня рождения сотрудницы.
....... Извиняю-с .
Кравчук Иван
Пользователь
Ранг: 1

15.01.2007 // 15:10:32     

DSP пишет:
Дорогой Aspid. НЕ БОЛТАЙ!
........................

Как химик, все время следил за сообщениями и не сдержался решил написать...

Aspid говорит открыто, потому, что в СИБИРИ, а дальше Сибири ссылать некуда. Это Вам други страшна СИБИРЬ, а мы здесь живем веками…

Так, что нам СИБИРИКАМ все по Х... и своего имени тоже не скрываю, пред царями шапку ломать не собираемся.
А золотища у нас в СИБИРИ как грязи, бывало на охоте ручей какой переходишь и выковырнется самородок...

...все СОРМ2 и прочая Х... НАРОДУ СИБИРСКОМУ по Х..., сколько ходил по тайге сибирской всюду встречал люд добывающий золотище, при царях и при красных добывали, а нынешняяя братва кремлевская законы бандитские понаписала и золотище решила под себя загрести, но вижу, что их бандитские законы СИБРСКОМУ люду тоже по Х...
Вячеслав
Пользователь

15.01.2007 // 16:09:42     
Редактировано 1 раз(а)

Ах! Молодца!!!

Давича отсканил книгу для Аспида: "Добыча золота" - очень познавательный научно-популярный труд. Химии маловато, но есть история, основы старательского дела, законодательная база и т.п. шелуха... Аспид, свяжитесь, если Вам интересно еще, со мной по mail...
varban
VIP Member
Ранг: 8699

16.01.2007 // 22:29:08     
Ммм... а может мне кинете тоже?
Вячеслав
Пользователь

17.01.2007 // 15:13:01     
Ох, простите, ребята, у меня что-то с сидюком... Не читает RW_ху. Чуть позже, найду, как перенести, сброшу на какой-то ящик.

Ответов в этой теме: 83
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты