Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ИСП-МС, ИСП-АЭС и флоуриметр ФЛЮОРАТ 02-3М как средство для снятия раздражения и устранения последствия акнэ и воспалительных процессов >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


30.01.2007 // 13:21:42     

Леонид пишет:
Вы всегда так хорошо думаете о людях?
Стараюсь по возможности. Борюсь с чувством собственной важности.

Я же охотней допускаю, что все так и задумано, причем на полном серьезе.
Вполне вероятно. Но мое объяснение кажется мне более правдоподобным.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


30.01.2007 // 13:24:37     

VelikanovAV пишет:
...Даже лестно, что наш скромный Флюоратик в такую компанию попал, причем на третьей, решающей стадии.
Тут у нас представители Шелтек, увидев Флюорат, умилились - какая прекрасная вещь, превосходная подставка для кашпо.
А какие аналоги для флюориметрии существуют? Конечно, желательно, чтобы они были прописаны в ГОСТах но это не главное.
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


31.01.2007 // 7:37:48     

_Xenofil пишет:
А какие аналоги для флюориметрии существуют? Конечно, желательно, чтобы они были прописаны в ГОСТах но это не главное.

Не знаю аналог ли но с Флюоресценцией, фосфоресценцией, био- и хеми- люминисценцией должен справляться:
www.varianinc.ru/fluor.htm
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


31.01.2007 // 8:57:04     

VelikanovAV пишет:
Мне, лично, нравится так, как есть.
Действительно. Такое почитаешь, и речи журналюг кажутся вполне грамотными и невинными. Если для них бензол и нитрофенол есть синонимы, так это ваааще мелочь на фоне отшелушивания "флюоратом".
tukha
Пользователь
Ранг: 209


31.01.2007 // 8:59:38     
Редактировано 1 раз(а)


bf109xxl пишет:
Я же охотней допускаю, что все так и задумано, причем на полном серьезе.
Вполне вероятно. Но мое объяснение кажется мне более правдоподобным.
Чем более непонятно, тем народ неграмотный больше и больше доверяет( так ведь согласитесь звучит же красиво и техника какая-то в правдоподобность этой красоте). Помните историю почему индикаторы имеют такие красивые поэтичные названия, ну так вот мне кажется тут тот же самый случай. А большенство богатых теток, которые в этих салонах ошиваются этих приборов в глаза ни разу не видели, им хоть как это назови, вот и пишут такое.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Институт спектроскопии РАН Институт спектроскопии РАН
Спектроскопия атомов, ионов, молекул, кластеров, объема и поверхности конденсированных сред и разработка новых методов спектроскопии, оптика ближнего поля, нанооптика.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


31.01.2007 // 18:08:28     

Но, к сожалению, господа, смеюсь только над абсолютно безграмотно пропиареной страничкой (что понятно только специалистам, а "блондинкам оно наоборот, столько "страшных" слов то!!!)
Однако, смею Вас заверить, что сама идея очень даже актуальна - диагностика заболеваний по содержанию микроэлементов в волосах и ногтях... Сильно не пытался вникать, но по долгу службы периодически общаюсь с медиками. Прослеживаются довольно четкие корреляции между содержанием того же цинка в волосах детей и их заболеванием какой-то болячкой... Кое-кто и диссеры на этом делает (медицинские).
Конечно, обидно, что такие приборы идут на потребство "блондинок"
ну дизайн конечно Еще почитаю...
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


31.01.2007 // 18:22:21     

Вячеслав пишет:
смею Вас заверить, что сама идея очень даже актуальна - диагностика заболеваний по содержанию микроэлементов в волосах и ногтях...
Ну, вааще-та, выявление и выяснение функций белков, содержащих микроэлементы - это уже довольно большой раздел молекулярной биологии... В т.ч., и выяснение корреляций между патологией и содержанием микроэлементов в тканях и их распределением по молекулярным субстанциям. Чем, собственно, и занимаемся в рабочее время...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


31.01.2007 // 18:47:45     

Вячеслав пишет:
...Конечно, обидно, что такие приборы идут на потребство "блондинок"...
За что же Вы так блондинок!? Что они - не люди?
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


31.01.2007 // 19:49:34     
А уменя однако сомнения по поводу достоверности результатов. Волосы и ногти у женской половины точно крашенные. Уж не знаю как в краске для волос, но в лаке для ногтей металлов то хватает. А чувствительность методов такова, что тлетворное влияние окружающей среды будет забито остатками плохо смытого лака.
Можно конечно отобрать пробу из точки роста. Пересаживают же волосы. Но для ногтей это по моему негуманно.
И еще. А кто интерпретирует полученый результат, лечение назначит? Помоему тут без жертв не обойдется.
tukha
Пользователь
Ранг: 209


31.01.2007 // 20:16:20     

Valeriy пишет:
А уменя однако сомнения по поводу достоверности результатов. Волосы и ногти у женской половины точно крашенные. Уж не знаю как в краске для волос, но в лаке для ногтей металлов то хватает. А чувствительность методов такова, что тлетворное влияние окружающей среды будет забито остатками плохо смытого лака.
Можно конечно отобрать пробу из точки роста. Пересаживают же волосы. Но для ногтей это по моему негуманно.
И еще. А кто интерпретирует полученый результат, лечение назначит? Помоему тут без жертв не обойдется.

На самом деле, мне как-то коллега по работе рассказывала, как ей мерили pH пищевода. Заглотила она эту "кишку" и ждет. В это время приходит молоденькая деваха и с помощью pH-метра начинают титровать. Она смотрела, смотрела, (по ее словам она титровала кошмарно) потом наконец говорит: "Ты что ж это делаешь? Уйди, я сама оттитрую." Потом еще выяснилось, что у них pH-метр не отколиброванный. Ну теперь-то вы представляете какие бы результаты они получили и какой диагноз ей бы могли поставить, если бы она не позвонила и не попросила привезти ей стандартов.

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты