Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Средства защиты" >>>

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


albert
Пользователь
Ранг: 440


19.03.2007 // 11:25:57     
Одно время я использовал триклозан как внутренний стандарт при определении ХОП. Уж больно его структура напоминает ДДТ.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


19.03.2007 // 11:38:08     

_Xenofil пишет:

Леонид пишет:
...Без работы не останемся никогда!

Рассуждаете как зверюга-капиталист от фарминдустрии.

Дык при капитализме живем, и в самую зверскую его пору.С волками жить...
Ну и кушать, соответственно, хочется не только бактериям...
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


19.03.2007 // 12:07:36     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
tukha
Пользователь
Ранг: 209


19.03.2007 // 18:59:24     
Имелся ввиду бихромат, согласитесь для внутреннего употребления ничего хорошего.
Уляна
Пользователь
Ранг: 90


19.03.2007 // 20:30:31     
Сейчас начну как обиженный школьник: не пользуюсь я бактерицидным мылом и вообще каким либо другим мылом вообще т.к. у меня кожа очень сухаяи после мыла она похожа на пустыню сахару, но это отнють не означает что я жду пока грязь сама отпадет или моюсь как тот дед из анекдота только летом в озере, а когда его спросили - а как же зимой? - он ответил:"а сколько там той зимы". И вообже я думаю что это тема для другого диспута.
А, по поводу того что дозы отравляющих веществ мы получаем маленькие процетирую одного умного радиохимика:"лучше получить один раз большую дозу радиации, чем всю жизнь подвергаться ее малому воздействию - это гораздо хуже", но справедливости ради надо сказать, что все зависит от размеров однаразовой дозы. Так вот к чему я все это рассказываю, думается мне , что этот принцип относится и к ядам разной степени вредности.
И еще, по поводу той женщины которая умерла от того, что выпила большое кол-во воды, так тут все закономерно у нее просто произошло интенсивное вимывание солей из организма, она умерла от обессаливания(если выпить более 14 литров воды за короткий срок[не более 12 часов]это может привести к смерти), это известный медицинский факт; еще в средневековье был такой вид казни.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400 Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400
TMA Q400 представляет собой лабораторный исследовательский прибор способный с высокой точностью выполнять задачи стандартного термомеханического анализа. Прибор идеально оптимизирован для определения коэффициента термического расширения в широком диапазоне температур, может работать с целым набором зондов и режимов деформации среди которых сжатие, растяжение и изгиб.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.03.2007 // 8:42:08     
Редактировано 1 раз(а)


tukha пишет:
Имелся ввиду бихромат, согласитесь для внутреннего употребления ничего хорошего.
А вы что, крем едите?
Другой вопрос, если в композицию добавили бихромат, то не факт, что он в таком же виде там и остался.
Это все же довольно активный окислитель, а в составе основы крема много всякой органики, в том числе и сильных восстановителей, комплексообразователей и т.п.
Не думаю, что крем, да и любую другую косметику не проверяют на аллергические реакции, токсичность, раздражающее действие и еще много на что.
Раз разрешили к использованию и в продажу, значит - ничего не нашли опасного в готовой композиции.
Я не защищаю недобросовестных производителей. И согласен, попадает еще к потребителю опасная для здоровья продукция.
Но не стоит доводить все это до уровня страшилок, а подходить к рассмотрению таких фактов вдумчиво и объективно.
Не так страшен черт, как его малютка...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.03.2007 // 8:47:55     

Уляна пишет:
...думается мне , что этот принцип относится и к ядам разной степени вредности.
А Митридат и еще ряд деятелей древности своим примером доказали обратное.

Уляна пишет:
И еще, по поводу той женщины которая умерла от того, что выпила большое кол-во воды, так тут все закономерно у нее просто произошло интенсивное вимывание солей из организма, она умерла от обессаливания(если выпить более 14 литров воды за короткий срок[не более 12 часов]это может привести к смерти), это известный медицинский факт; еще в средневековье был такой вид казни.
К любителям пива этот медицинский факт не относится.
Проверено на собственном опыте.
tukha
Пользователь
Ранг: 209


20.03.2007 // 9:14:30     
Редактировано 2 раз(а)


Леонид пишет:

А вы что, крем едите?
Другой вопрос, если в композицию добавили бихромат, то не факт, что он в таком же виде там и остался.
Это все же довольно активный окислитель, а в составе основы крема много всякой органики, в том числе и сильных восстановителей, комплексообразователей и т.п.
Не думаю, что крем, да и любую другую косметику не проверяют на аллергические реакции, токсичность, раздражающее действие и еще много на что.
Раз разрешили к использованию и в продажу, значит - ничего не нашли опасного в готовой композиции.
Я не защищаю недобросовестных производителей. И согласен, попадает еще к потребителю опасная для здоровья продукция.
Но не стоит доводить все это до уровня страшилок, а подходить к рассмотрению таких фактов вдумчиво и объективно.
Не так страшен черт, как его малютка...
Да не ем я крем, не емА вот лекарства во внутрь...не я (дай бог, чтобы я без этого подольше обошлась), но потребляют. Слышала от знакомых, что они на упаковке так и прочитали: содержится...Может я чего не понимаю конечно, и он в малых количествах полезен для здоровья, только для каких целей?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


20.03.2007 // 15:51:56     

tukha пишет:
Да не ем я крем, не ем ...
А Вы в этом точно уверены ?! Даже конфет с кремом не едите ? А то Ваши студенты Вас не так поймут.
tukha
Пользователь
Ранг: 209


20.03.2007 // 20:48:08     

DSP007 пишет:

tukha пишет:
Да не ем я крем, не ем ...
А Вы в этом точно уверены ?! Даже конфет с кремом не едите ? А то Ваши студенты Вас не так поймут.

Слушайте, а я об этой стороне дела как-то и не подумала...Спасибо, что напомнили.

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты