Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Средства защиты" >>>

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Уляна
Пользователь
Ранг: 90


20.03.2007 // 23:57:33     
В продолжении темы лекарств, которой тут немного коснулись. Я недавно видела книгу под названием "Перекись от всех болезней", смысл ее такой - если будешь пить перекись, от никогда не умрешь и будешь жить так же долго как горец. Рецепт простой: одна капля 9% Н2О2 на стакан воды, а далее приводятся разные схемы приема. Правда я ее просмотрела, как говорится, по диоганали, может там приводятся и другие рецепты разведения, я не врач, но кажется мне что все это глупости.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


21.03.2007 // 9:33:36     

Уляна пишет:
В продолжении темы лекарств, которой тут немного коснулись. Я недавно видела книгу под названием "Перекись от всех болезней", смысл ее такой - если будешь пить перекись, от никогда не умрешь и будешь жить так же долго как горец. Рецепт простой: одна капля 9% Н2О2 на стакан воды, а далее приводятся разные схемы приема. Правда я ее просмотрела, как говорится, по диоганали, может там приводятся и другие рецепты разведения, я не врач, но кажется мне что все это глупости.
Мда...
Я понимаю, что человеку свойственно бросаться из крайности в крайность, но это уже перебор.
Сначала все СМИ талдычат о пользе антиоксидантов, дескать их остро не хватает в организме для борьбы со свободными радикалами и перекисями.
А тут что получается, советуют клин вышибать клином?

Всем известно, что перекись губительна для любого живого организма, а потому эти самые организмы и продуцируют ферменты, разлагающие перекись. Каталазу, например.
Как местный антисептик для кожи и ограниченно - для слизистой, я еще понимаю пользу перекиси. Но внутрь принимать, как мне кажется, как минимум - бесполезно, как максимум - вредно.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


22.03.2007 // 13:03:22     

Уляна пишет:
В продолжении темы лекарств, которой тут немного коснулись. Я недавно видела книгу под названием "Перекись от всех болезней", смысл ее такой - если будешь пить перекись, от никогда не умрешь и будешь жить так же долго как горец. Рецепт простой: одна капля 9% Н2О2 на стакан воды, а далее приводятся разные схемы приема. Правда я ее просмотрела, как говорится, по диоганали, может там приводятся и другие рецепты разведения, я не врач, но кажется мне что все это глупости.
Да чего только не предлагают! И керосин на сахар (от больного пуза), и мочу стаканами - от всех болезней, и ртуть рюмками - от заворота кишок, и солярку на рану - от нагноения. И, самое забавное, кто-то все это делает и соседей-знакомых агитирует, и те верят и тоже подключаются. А касательно медпрепаратов, вспомните, что было в 50-х с талидамидом в США.
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


22.03.2007 // 13:08:31     

Nebergas пишет:
А касательно медпрепаратов, вспомните, что было в 50-х с талидамидом в США.
Вспомнил, тока это было позже. Году так в 65-66...
Leko
Пользователь
Ранг: 429


22.03.2007 // 14:40:50     

Уляна пишет:
В продолжении темы лекарств, которой тут немного коснулись. Я недавно видела книгу под названием "Перекись от всех болезней", смысл ее такой - если будешь пить перекись, от никогда не умрешь и будешь жить так же долго как горец. Рецепт простой: одна капля 9% Н2О2 на стакан воды, а далее приводятся разные схемы приема. Правда я ее просмотрела, как говорится, по диоганали, может там приводятся и другие рецепты разведения, я не врач, но кажется мне что все это глупости.
Точно, я когда квртиру снимала, меня квартирная хозяйка тоже все агитировала перекись пить. Типа она попадает в кровь, там разлагается и вследствие этого обогащает кровь кислородом
И еще много других таких же "полезных" советов давала. А черпала она всю эту премудрость в журнале ЗОЖ. Я честно говоря подозреваю, что какие-то враги поддерживают выпуск этого журнала, дабы ухудшить и без того не важное здоровье россиян.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1100
Электропечь SNOL 4/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


22.03.2007 // 17:44:18     

Константин_Б пишет:

Nebergas пишет:
А касательно медпрепаратов, вспомните, что было в 50-х с талидамидом в США.
Вспомнил, тока это было позже. Году так в 65-66...

Виноват! Вы правы.
Уляна
Пользователь
Ранг: 90


22.03.2007 // 22:18:28     
Редактировано 1 раз(а)


Nebergas пишет:
А касательно медпрепаратов, вспомните, что было в 50-х с талидамидом в США.
Расскажите что было с медпрепаратами в это время, т.к. в этот период меня еще в планах не было, ровно как и в 65-66гг.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


23.03.2007 // 2:55:19     
Редактировано 1 раз(а)


Константин_Б пишет:

Nebergas пишет:
А касательно медпрепаратов, вспомните, что было в 50-х с талидамидом в США.
Вспомнил, тока это было позже. Году так в 65-66...

Самый конец 50-х и начало 60-х. К тому же и не в Штатах, а главным образом в странах Западной Европы, Австралии, Новой Зеландии и Канаде. В Штатах препарат был допущен только до клинических испытаний, поэтому случаи были единичные. И FDA как раз сработала совершенно правильно, не пустив его на рынок США.
Этот изобретенный в Западной Германии препарат был введен в медицинский оборот в 1957-1958 годах и считался едва ли не новой панацеей вроде аспирина. Талидомид снимал приступы головной боли, лечил бессонницу и тошноту, применялся при простуде. В частности, его активно прописывали при беременности, особенно для облечения симптомов токсикоза. Но уже в 1961 году обнаружилось, что чудо-лекарство имеет ужасные побочные действия.
Талидомид приводил к нарушениям при образовании кровеносной системы плода, и дети появлялись на свет со страшнейшими врожденными уродствами. Их конечности оказывались недосформированными, вместо рук у новорожденных были лишь ластовидные обрубки. Препарат, естественно, немедленно запретили, но до сих пор в Британии живут несколько сотен «детей талидомида».

www.thalidomide.org.uk/Public/About_us/Thalidomide.aspx
www.rds-online.org.uk/pages/page.asp?i_ToolbarID=5&i_PageID=1070
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


24.03.2007 // 0:52:22     
Редактировано 1 раз(а)

Насчет ЗОЖ.
Просто надо уметь отыскивать зерна в этих кучах дерьма. Совет с перекисью не так плох. Нет-нет, конечно не для ежедневного приема, но в случае например ангины прополоскать горло 0.1 % раствором очень даже неплохо ( правда противно).
И питье слабых (до 0,1 %) растворов перекиси водорода даже в значительном количестве (стакан) опасности для организма не представляет. В слюне достаточно пероксидазы, а кислород относительно легко всасывается.
Leko
Пользователь
Ранг: 429


25.03.2007 // 14:34:45     
Пусть так, и доля полезной информации там все же содержится. Но самое вредное в этом журнале то, что помимо всего прочего он поощряет самолечение.

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты