Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аспидам: первый жидкостной ракетный двигатель МосГИРД дал тягу! >>>

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Аспидам: первый жидкостной ракетный двигатель МосГИРД дал тягу!
varban
VIP Member
Ранг: 8699

26.03.2007 // 23:19:37     
forums.airbase.ru/viewtopic.php?pid=1130483#p1130483

www.mosgird.ru/402/main.htm

users.livejournal.com/___lin___/13337.html

Восхищаюсь этим ребятам!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


27.03.2007 // 7:59:14     
Редактировано 1 раз(а)

Varban, спасибо огромное! Я и все Аспиды страны вас благодарят. Я как раз завтра хотел кислород-керосиновый двигатель испытовать.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


27.03.2007 // 10:14:02     
Редактировано 1 раз(а)

В общем
"Не валяй дурака Америка".

PS- Как раз ( от "как" и "одного раза" , а не "кака и роса" или "каркас"-а. "Учись, студент" не говорю, так как для того чтобы стать студентом надо еще "Учиться учиться и учиться, как завещал великий Ленин"
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


27.03.2007 // 11:24:52     

DSP007 пишет:
В общем
"Не валяй дурака Америка".

PS- Как раз ( от "как" и "одного раза" , а не "кака и роса" или "каркас"-а. "Учись, студент" не говорю, так как для того чтобы стать студентом надо еще "Учиться учиться и учиться, как завещал великий Ленин"

Исправился
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.03.2007 // 20:57:35     

Aspid пишет:
Я как раз завтра хотел кислород-керосиновый двигатель испытовать.

??!!!!!!!
Это как?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.03.2007 // 21:04:34     
Хочешь завтра испытать или завтра захочешь испытывать, вот что непонятно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


29.03.2007 // 5:48:05     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Хочешь завтра испытать или завтра захочешь испытывать, вот что непонятно.
Я вчера испытал!!! На отлично, правда он уже работать не будет - он немного расплавился. Короче я взял свою концентрированную перекись (примерно 5-6 литров, концентрация в пределах 53-56%). Сопло - с двойной стенкой - между стальными стенками пустота по которым идёт перекись и сильно разогревается, далее она поступает в камеру сгорания, где из двух форсунок прёт керасин. Перекись с керосином смешивается в вихревом потоке даже немного выше камеры сгорания, а затем поподает туда. В самой камере сгорания (она по форме напоминает круглоджонную колбу - горло место смешивания, сфера - сама камера). В камере находятся 6 свечей зажигания, которые беспрерывно дают хорошую искру. Гул от движка хороший - как от самолёта, горел около 20 секунд. Пламя почти небыло, только сильный жар. Вместо пламени было видно чтото вроде колебаний в воздухе (как над костром). Растопил снег метрах в 20 и сжог траву, которая под ним была. После запуска я серьёзно переживал, что его оторвёт. Вроде Все!!!
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


29.03.2007 // 16:03:18     
...он немного расплавился... /i]

Aspid
Пользователь
Ранг: 870


29.03.2007 // 17:05:27     

Вячеслав пишет:
...он немного расплавился... /i]

Не смешно Я в него всю душу вложил! Только полмесяца клепал...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.03.2007 // 1:56:56     
Вах!

Аспид, ты полегче все-таки.

Я вполне верю, что ты гениальный, но нельзя делать такие вещи, не обогатившись [положительным и отрицательным] опытом предшественников.

Твой ЖРД - хуже ОР-1 Цандера.
Не знаешь, что такое ОР-1 и кто такой Цандер? А зря не знаешь, поскольку он проблему формирования ракетной тяги решил и решал до тебя. Кстати, тоже на коленке.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


30.03.2007 // 11:39:05     

varban пишет:
Вах!

Аспид, ты полегче все-таки.

Я вполне верю, что ты гениальный, но нельзя делать такие вещи, не обогатившись [положительным и отрицательным] опытом предшественников.

Твой ЖРД - хуже ОР-1 Цандера.
Не знаешь, что такое ОР-1 и кто такой Цандер? А зря не знаешь, поскольку он проблему формирования ракетной тяги решил и решал до тебя. Кстати, тоже на коленке.

По крайней мере двигатель по заявлению автора работал , а не плевался перекисью. Ребятам с МосГирда у Аспида химии учиться надо.

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты