Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аспидам: первый жидкостной ракетный двигатель МосГИРД дал тягу! >>>

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


30.03.2007 // 11:44:06     
Редактировано 4 раз(а)


Aspid пишет:

Вячеслав пишет:
...он немного расплавился... /i]

Не смешно Я в него всю душу вложил! Только полмесяца клепал...
Буш пока может не беспокоится, а вот его приятелю Блеру и прочим европейцам с такими темпами надо уже чесать чайники о бомоубежеще. Особенно если Aspid переключит свое внимание с З на У рудники . А еще спрашивается почему русских до сих пор бояться...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


31.03.2007 // 11:53:29     

DSP007 пишет:

varban пишет:
Вах!

Аспид, ты полегче все-таки.

Я вполне верю, что ты гениальный, но нельзя делать такие вещи, не обогатившись [положительным и отрицательным] опытом предшественников.

Твой ЖРД - хуже ОР-1 Цандера.
Не знаешь, что такое ОР-1 и кто такой Цандер? А зря не знаешь, поскольку он проблему формирования ракетной тяги решил и решал до тебя. Кстати, тоже на коленке.

По крайней мере двигатель по заявлению автора работал , а не плевался перекисью. Ребятам с МосГирда у Аспида химии учиться надо.

Не плевался перекисью потому, что я её грел даже наверное испарял!
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


31.03.2007 // 12:10:04     

Aspid пишет:
Не плевался перекисью потому, что я её грел даже наверное испарял!
Чего Вы сравниваете? У вас двигатели совершенно разого типа. Один работает на разложении перекиси, другой на сжигании керосина.
Вы напару с DSP007 своими рассуждениями, можно сказать, наплевали в душу Varban'у.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.03.2007 // 12:37:11     
Нет, конечно!
Не наплевали в душу, а наоборот - я радуюсь, что Аспид заинтересовался более сложными и интересными вещами, чем пиротехника.
Кто хоть раз ощущал (= видел + слышал + осезал + ... + много чего еще, что не опишешь словами) работу ракетного двигателя, тому уже пиротехника не [так] интересна.

Но паять на коленке камеру из консервной банки, это, конечно, несерьезно.

Аспид, учись хорошо, поступай в Москву на подходящей специальности и присоединяйся к МосГИРД'у. Ко времени защиты твоей кандидатской диссертации МосГИРД к первой космической скорости подойдет вплотную... либо посадят за попытку сделать МБР, либо зачтут спутник за докторской
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


31.03.2007 // 20:51:13     

varban пишет:
либо посадят за попытку сделать МБР, либо зачтут спутник за докторской
Первое более вероятно, если до того руки-ноги не поотрывает...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотермический калориметр TA Instruments TAM III Изотермический калориметр TA Instruments TAM III
В настоящее время TAM III является наиболее гибким и производительным калориметром, одновременно позволяющим проводить измерения с очень высокой чувствительностью и точностью. Режимы работы прибора включают изотермический, ступенчатый изотермический и медленный сканирующий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.03.2007 // 21:25:08     
Ну он же ТБ изучает, даже специальную тему завел
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


01.04.2007 // 14:21:21     

varban пишет:
Нет, конечно!
Не наплевали в душу, а наоборот - я радуюсь, что Аспид заинтересовался более сложными и интересными вещами, чем пиротехника.
Кто хоть раз ощущал (= видел + слышал + осезал + ... + много чего еще, что не опишешь словами) работу ракетного двигателя, тому уже пиротехника не [так] интересна.

Но паять на коленке камеру из консервной банки, это, конечно, несерьезно.

Аспид, учись хорошо, поступай в Москву на подходящей специальности и присоединяйся к МосГИРД'у. Ко времени защиты твоей кандидатской диссертации МосГИРД к первой космической скорости подойдет вплотную... либо посадят за попытку сделать МБР, либо зачтут спутник за докторской

Да... Шум работающего двигателя - это как музыка!!! Но это не первый мой двигатель до этого были твердотопливные, а ещё более раньше я смотрел, как запускают метеорологические ракеты (на Байкале)! Это просто класс!!!
А кто-нить может рассказать о поступлении, как и что...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.04.2007 // 15:04:11     
Ты сначала специальность выбери
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


01.04.2007 // 16:01:16     
Перечислите пожалуйста хотябы часть профессий желательно связаных с энергоёмкими материалами, где есть много химии (всмысле в самой работе) и если не трудно напишите чем занимаются люди данной специальности!!!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.04.2007 // 17:08:07     
Я начну, а потом будут дополнять.

Если хочешь много химии, в жээрдинники нет смысла идти. У двигателистов гораздо больше термогазодинамики, гидравлики и механики, чем химии. В свое время была специальность "жидкие ракетные топлива" в ЛТИ, но она - дополнительная к химии и технологии взрывчатых веществ.
Это так, потому что компоненты жикдих ракетных топлив - или индивидуальные вещества [кислород, водород, НДМГ, H2O2], или простые смеси [AK-27 - это раствор N2O4 в HNO3, аерозин - гидразин + диметилгидразин, тонка - ксилидин + триэтаноламин], или освоенные промышленностью продукты [тракторный керосин Т-1, реактивное топливо].

Позже напишу больше - у меня сегодня имянины

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты